Alex84

Автозапуск при заданной температуре.

В теме 20 сообщений

Этим не страдаю, дополнительную сигналку ставить не стал, зачем если есть штатный автозапуск? Езжу каждый день. Автомобиль для этого и нужен, а иначе зачем его вообще покупать?

Изменено пользователем Prohor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Prohor сказал:

Этим не страдаю, дополнительную сигналку ставить не стал, зачем если есть штатный автозапуск? Езжу каждый день. Автомобиль для этого и нужен, а иначе зачем его вообще покупать?

Ну это я в тему про глушак а доп.сигу я тоже не ставил - штатного дистанционного мне вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дополнительную сигналку поставил. Люблю новые технологии: очень удобно наблюдать, например, какая в данный момент температура в салоне или температура двигателя, включена или отключена охрана, открыты или закрыты двери, крышка капота, и т.д., где находится автомобиль, можно завести или заглушить авто, настроить автозапуск по температуре или времени, включить отключить турботаймер и т.д. и все это можно делать, находясь в любой точке земного шара. Еще я установил ptz ip-камеру во дворе, чтобы можно было видеть онлайн (и в архиве) площадку, где ночует машина. Мне это все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke турботаймер как то вот - в настройках то с ним поиграться можно, а вот по факту...

Если очень нравятся технологии - есть еще видеорегики которыми через интернет можно смотреть что вокруг тачки происходит, также в любое время, тока это будет стоит 20 евро вроде в месяц или бесплатно 10 минут в сутки. Но нужно еще и вайфай в машину воткнуть. 

Одна БЯДА - все это жрет аккум, и при морозе -30 нужно об этом не забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, san_aleks сказал:

Duke турботаймер как то вот - в настройках то с ним поиграться можно, а вот по факту...

Если очень нравятся технологии - есть еще видеорегики которыми через интернет можно смотреть что вокруг тачки происходит, также в любое время, тока это будет стоит 20 евро вроде в месяц или бесплатно 10 минут в сутки. Но нужно еще и вайфай в машину воткнуть. 

Одна БЯДА - все это жрет аккум, и при морозе -30 нужно об этом не забывать.

20 евро в месяц это, конечно, круто :default_sm141: . Можно на алике купить GSM-модем, для операторов он видится как телефон, по сути он и является урезанным смартфоном, поэтому можно поставить в него обычную симку с легким тарифом (для gsm-модемов тарифы зверские). Рублей 100 в месяц за интернет, либо, если нужно контролировать авто  возле дома, то можно установить направленную ВиФи-антену, чтобы раздавать инет. В авто "навтыкать" камеры по кругу, подключить к роутеру - ну что-то типо того.... :hmm:Да, конечно, Но АКБ будет кушаться очень хорошо.

Я пошел другим путем: мне PTZ ip-камера 3МП с вариофокальным объективом обошлась в 6т.р. (плюс карта памяти, кабели, коробки, крепеж, ретранслятор +3тр.), кушает 220в от подъездной сети не более 5w, подключил к своему интернету, поэтому дополнительных ежемесячных оплат не требует :kolobok_addon_good:. Запись видео со звуком настроена по детекции движения, можно через смартфон поворачивать камеру, приближать/отдалять, менять фокус. Качество видео даже ночью четкое - FullHD, звук приемлемый, глубина архива до месяца - можно посмотреть со смартфона, с компьютера или с ТВ что и когда происходило вокруг авто.

Прикупил светодиодный прожектор на 10w, с датчиком света, чтобы ночью площадку с авто освещать, но пока не вешал, так как и без него хорошо ночью видно.

 

FullHD.jpg

Изменено пользователем Duke
заменил на более качественное фото
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke 20 евро стоит сервис у регика блеквью, позволяющий сколько угодно когда угодно смотреть камерами регика. Если бесплатно то только 10 минут в сутки. Также регик в режиме парковки "спит" и активируется по датчикам движения, записывая на карту. С карты по моему удаленно тоже можно посмотреть видосы.

Интернет в данном случае обеспечивается кто как может и за сколько хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, san_aleks сказал:

Duke 20 евро стоит сервис у регика блеквью, позволяющий сколько угодно когда угодно смотреть камерами регика. Если бесплатно то только 10 минут в сутки. Также регик в режиме парковки "спит" и активируется по датчикам движения, записывая на карту. С карты по моему удаленно тоже можно посмотреть видосы.

Интернет в данном случае обеспечивается кто как может и за сколько хочет

в любом случае видеоархив нужно сохранять на внешнем ресурсе, т.к. в случае угона авто вряд ли похититель вернет владельцу регистратор с камерами и видеоархивом. Поэтому нужен доступ к Интернету. По моим наблюдениям передача видеоинформации на расстояние (Wi-Fi или GSM) требует значительных энергетических ресурсов, можете проверить, запитайте сотовый телефон от внешней АКБ и амперметром замерьте потребление в момент передачи пакетов - в 10 раз возрастает сила тока! Поэтому проектировать систему с запитыванием от штатного АКБ - затея сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke про потребление тока на телефоне это отдельная тема, еще с кирпичных трубок потребление мобильного трафика в телефоне был есть и будет самый прожорливый процесс, если не верите можете вот как сами описали сравнить (хоть это и не корректно при запитки от внешнего АКБ, без изъятия батареи) скачивание одного и то го же файла посредством вай фай, мобильного интернета, и сколько ест мобильный роутер.

1 час назад, Duke сказал:

Поэтому проектировать систему с запитыванием от штатного АКБ - затея сомнительная.

поэтому ставится модуль отключения регика, при просадке бортового напряжения, и роутер кстати тоже можно отключить по такому же принципу, во вторых у вас и у меня уже стоит сигналка с контролем напряжения и запуском по напряжению.

Лично я ее для этих целей и ставил.

 

Сами же писали "люблю новые технологии". Вот я про еще одну новую и написал.

Камера на доме хоро, но... С таким региком можно посмотреть машину в сервисе допустим или еще где, и потом у регика 2-е камеры, что тоже очень полезно.

Изменено пользователем san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.01.2021 в 18:39, Duke сказал:

При установке сигналки манегер мне сообщил, что установленная по умолчанию температура автозапуска правильная (была -18С, время работы двигателя 20минут). Я понаблюдал с недельку (температура была -30...-40) и изменил настройки на -22С, а время работы уменьшил до 5 минут, т.к. за первые 5-10 минут двигатель набирал основную температуру, а в последующие минуты температура двигателя особо не росла (а расход топлива рос). Единственно, стараюсь в дни когда автозапуск активирован в течение дня хоть раз на авто проехать, чтобы двигатель поработал на нормальных оборотах. Как только морозы упали до -25С, то вообще отключил автозапуск.

Лью 92-ой, на "левых" заправках не заправляю, стараюсь держать полным бак, чтобы не копить конденсат.

Мои наблюдения, никому ни чего не навязываю. Подкрепил сови "размышлизмы" некоторыми фактами: Двигатель был хорошо прогрет. После того как заглушил, в первый час температура ДВС упала на 60 градусов. Далее температура стала снижаться медленнее, с +30С до -10С опускалась более 4х часов! Авто стоит под открытым небом, на улице штиль, мороз -28С..-30С. При прогреве по автозапуску в первые минуты работы на холостых оборотах двигатель нагревается от минусовых температур до +20..+30 где-то за 5-10 минут, потом рост температуры снижается. Вот и напрашивается настраивать автозапуск на "золотую середину".

Зависимость t ДВС от t окружающего воздуха.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все варианты хороши. Я пошёл по другому пути. Поставил Вебасто комфорт плюс с блоком управления GSM. В этом году у нас зима никакая, дня четыре был мороз градусов 36 и проверить в экстремальных режимах не получилось.  Но при постоянном морозе от минус 15 до минус 25 всё получалось великолепно. В приложении выставил график прогрева. активировал его и всё. После получения информации об окончании прогрева нажимаю на пульте кнопку дистанционного запуска. По окончании 10 минут выхожу, сажусь в машинку там уже более мене комфортно. Расход Вебасто 0,21 литра (стакан бензина) за 20 минут. Двигатель прогрет, вариатор тёпленький. Насилование агрегатов минимальное. Чего ещё желать? Некоторые скажут аккумулятор садит! Да нифига не садит! На улице минус 30. Запросил в приложении состояние системы. Напряжение сети 12,8 В. Запустил Вебасто, запросил состояние напряжение сети 12,3 В! Впечатляет? Я сам офигел! Можно поставить GSM+GPS модуль и наблюдать в режиме реального времени, где находится машинка. Ну, в общем, я доволен. Экономия топлива на лицо, насилование агрегата минимальное. Рекомендую, не пожалеете.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти