Константин Максимов

Подсветка бардачка и бокса между сиденьями Чери Тигго 7 про

В теме 42 сообщения

Вы явилась еще одна проблема - в машине за 1,6 ляма нет этих самых подсветок! Ну как так-то? Бардачок глубокий, в темноте так хрен чего найдешь. Салонным светом для этого пользоваться неудобно.

 

Поделитесь идеями, плз, если кто-то тоже заморачивался этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2021 в 20:04, Chery Club сказал:

Кто ещё реализовывал свет в бардачках?

Пфф... Всё придумано до нас!

Всё больше убеждаюсь что китайцы экономили как могли, отсутствие подсветки в бардачке этому ещё одно подтверждение.
Ну, как говорится, наши руки не для скуки 😆 Подобных улучшайзингов в сети много, наши собратья по Тигго 8делали подобное, поэтому я не первооткрыватель. В Автодоке был куплен концевик от какой то Киа Хундай, в магазине запчастей выбрал плафон подсветки номера от Калины. Питание решил взять от прикуривателя…
В общем результатом полностью доволен👍

Фото в бортжурнале Chery Tiggo 7 Pro
Газовый паяльник и мультитул незаменимые помощники)
Фото в бортжурнале Chery Tiggo 7 Pro
Фото в бортжурнале Chery Tiggo 7 Pro

https://www.drive2.ru/l/590772821358019654/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
53 минуты назад, Константин Максимов сказал:

Вы явилась еще одна проблема - в машине за 1,6 ляма нет этих самых подсветок! Ну как так-то? Бардачок глубокий, в темноте так хрен чего найдешь. Салонным светом для этого пользоваться неудобно.

 

Поделитесь идеями, плз, если кто-то тоже заморачивался этим.

Можно что-то типа такого на али закпзать

Screenshot_20210106-084646.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я думал об этом. На Али много подобного. Но как это все приколхозить, чтобы не сжечь ничего, и с гарантии не слететь? Вот вопрос. Пока склоняюсь к Угона.Нет. Будут иммобилайзер ставить - заодно и посветку сделают. Две. А может, и четыре - под ногами тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И может кто-то видел на Али комплекты именно для наших машин, чтобы не колхозить. Там должен быть плафон, концевик, и провода с разъемами для включения в сеть автомобиля без ее переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять на аккумуляторной батарейка с датчиком движения и на двухсторонний скотч 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Леруа Мерлен, кстати, подобные штуки есть. И стоят очень недорого.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Иван Иваныч сказал:

В Леруа Мерлен, кстати, подобные штуки есть. И стоят очень недорого.

Иваныч! Есть лучшее решение... Не разводить в бардачке бардак, чтобы требовалось освещение чтобы отрыть там ту мелкую херню, которой не пользовался 2 года, а потом она резко понадобилась, но уже завалена другими хернями, которыми не пользовался год. 

Я попробовал выкинуть все оттуда. Только страховка в папке, брикет влажных салфеток и шариковая ручка с блакнотом ближе ко мне... все. Мне помогло, и свет не нужен.

Не буду никому советовать попробовать, ведь есть же потенциальные плюшкины, которым нужна куча мест, чтобы ныкать все нужное и ненужное в космических количествах, ну а там как без освещения? Хоть лампадку но зажечь требуется. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, andrey888 сказал:

Мне помогло, и свет не нужен.

Андрей, зачем вам вообще комфорт в машине? Стекла, фары, печка, кондей? Зачем? Отлично можно жить без всего этого. Это реально глупо - отдавать 1,6 ляма за всю ту херню, чем вы не пользуетесь и что вам не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Константин Максимов сказал:

Андрей, зачем вам вообще комфорт в машине? Стекла, фары, печка, кондей? Зачем? Отлично можно жить без всего этого. Это реально глупо - отдавать 1,6 ляма за всю ту херню, чем вы не пользуетесь и что вам не нужно...

В моей старушке мазде "бардачек" куда круче сделан, туда пачка бумаги А4 влазит и еще куча места, так вот там была подсветка, когда пришлось ездить с ближним постоянно, пипец настал плафону, ибо в топ комплектации, тока праворукой, освещение бардачка включалось на постоянку. Так что на вкус и цвет... По мне лучше чтоб не было в бардачке освещения чем как в мазде бы сделали...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, san_aleks сказал:

По мне лучше чтоб не было в бардачке освещения чем как в мазде бы сделали...

Простейшая и удобнейшая подсветка была в Жигулях-классике: крышка бардачка открыта - свет горит, крышка закрыта - гаснет. Что еще надо?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти