Igorgol19911234cvbbcr

Электро блокировка дифференциала

В теме 24 сообщения
1 час назад, Андрей51 сказал:

Я ничего не выдумывал 

А я и не писал, что вы что то выдумали. Тема не про ваш "о..уенный опыт".

1 час назад, Андрей51 сказал:

иначе сразу (по Вашему утверждению ) сядет на брюхо

Потому что 90% людей на АКПП и без есп именно так и делают. Дают газ в пол и машина гребя одним колесом садится на брюхо! Особенно это касается песка и снега. 

1 час назад, Андрей51 сказал:

владелец данного авто где-то застряв должен ждать МЧС

Ага. Именно...:facepalm: или вас с отключённой есп.

1 час назад, Андрей51 сказал:

детский сад - ясельная группа

Это фобия? С детства? Зачем писать столько это... Я вам просто написал: Нужно уметь пользоваться этой системой... Вы же сами потом подтвердили, что нужно пробовать разные варианты. 

1 час назад, Андрей51 сказал:

почему Вы считаете что кроме Вас тут одни чайники

Я так не считаю, это ваша фантазия... но думаю, что вы себя в этом вопросе считаете "профессионалом". Igorgol19911234cvbbcr  просто спросил, а SMolochkov ему просто ответил... нормально, без бреда, без блокировки одного, а потом и другого колеса и без МЧС из ясельной группы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, siZZler сказал:

А я и не писал, что вы что то выдумали. Тема не про ваш "о..уенный опыт".

Потому что 90% людей на АКПП и без есп именно так и делают. Дают газ в пол и машина гребя одним колесом садится на брюхо! Особенно это касается песка и снега. 

Ага. Именно...:facepalm: или вас с отключённой есп.

Это фобия? С детства? Зачем писать столько это... Я вам просто написал: Нужно уметь пользоваться этой системой... Вы же сами потом подтвердили, что нужно пробовать разные варианты. 

Я так не считаю, это ваша фантазия... но думаю, что вы себя в этом вопросе считаете "профессионалом". Igorgol19911234cvbbcr  просто спросил, а SMolochkov ему просто ответил... нормально, без бреда, без блокировки одного, а потом и другого колеса и без МЧС из ясельной группы. 

Вы конечно в тех 10% кто умеет ездить без ESP а остальные 90% (по Вашему же утверждению ) нет , не чайники , просто неопытные водители 

Я не считаю себя профессионалом даже имея большой стаж , просто я пытаюсь советовать людям (основываясь на своём жизненном опыте ) как можно попробывать выйти из той или иной ситуации а уж воспользуются они моим советом или нет это уже их личное дело , но я ни когда не буду советовать что-то не делать другим потому что они менее опытнее чем я , я тоже не за рулём родился и всему учился на чужих и своих ошибках и на чужих подсказках и советах как лучше сделать а не как не делать вообще ни чего в виду своей неопытности.

Разница меня с Вами в том , что я советую пробывать и учится для того чтобы потом уметь пользоваться своим автомобилем в совершенстве а у Вас в посте по поводу отключения ESP стоит однозначное  НЕТ вместо "попробуйте , но аккуратно работая рулём и педалью акселератора" , и как после этого Вашего совета кто-либо из тех 90% процентов (по Вашему же мнению) научится наконец-то пользоваться своим автомобилем в совершенстве ? 

Конечно легче посоветовать другим просто что-то не делать , чем научить их что-то сделать и научить как сделать это что-то лучше...

Лично я больше не собираюсь продолжать этот срач .

 

Изменено пользователем Андрей51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Андрей51 сказал:

однозначное  НЕТ

Однозначное НЕТ я писал вам, а не автору темы! Внимательнее читайте кому и какие ответы адресованы. Однозначное НЕТ я написал на то, что не будут тормозится оба колеса. Этого никогда не произойдет, при исправной системе EDL (ESP).

54 минуты назад, Андрей51 сказал:

 

54 минуты назад, Андрей51 сказал:

Разница меня с Вами в том , что я советую пробывать и учится

Очередной бред...Вас ни кто не спрашивал в этой теме о работе ЕСП не просил научить её отключать и учить вы никого в том сообщение не пытались! Хотите учить, делайте отдельную тему. Тема: "Электро блокировка дифференциала" и автор четко спросил: есть EDL или нет? И ответили ему четко...хотя я уже это писал.

54 минуты назад, Андрей51 сказал:

как после этого Вашего совета кто-либо из тех 90% процентов (по Вашему же мнению) научится наконец-то пользоваться своим автомобилем в совершенстве ? 

Я никому ничего не советовал, никого не учил. Я писал исключительно Вам и больше никому. Читайте внимательно! 

 

Изменено пользователем siZZler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2021 в 08:07, SMolochkov сказал:

Есть имитация, когда буксующее колесо будет притормаживаться тормозом, а второе в этот момент начинает грести. 

Проверил на этой неделе на умеренно бездорожье в Архызе: когда одной стороной стал в грязюке, просто ровно держал газ, и машина выгребла противоположным колесом. В общем, "ДА" умеренному бездорожью на Chery Tiggo 7 pro 

IMG-20210817-WA0005.jpg

IMG-20210817-WA0002.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, SMolochkov сказал:

Проверил на этой неделе на умеренно бездорожье в Архызе: когда одной стороной стал в грязюке, просто ровно держал газ, и машина выгребла противоположным колесом. В общем, "ДА" умеренному бездорожью на Chery Tiggo 7 pro 

IMG-20210817-WA0005.jpg

IMG-20210817-WA0002.jpg

ох и опасно такие лужи преодолевать, хлебнет воды и пиши пропало

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск - благородное дело :kolobok_biggrin:

Да и выезжать надо было - другой дороги нет

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2021 в 19:05, SMolochkov сказал:

Риск - благородное дело :kolobok_biggrin:

Да и выезжать надо было - другой дороги нет

Дело, может, и благородное, но гидроудар цилиндра двигла - штука легко осуществляемая при таком "гонении волны". Если уж и ехать по такому океану - то не создавая таких цунами. Вам крупно повезло, сударь, но не стоит искушать судьбу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.01.2022 в 07:11, Morresto сказал:

Дело, может, и благородное, но гидроудар цилиндра двигла - штука легко осуществляемая при таком "гонении волны". Если уж и ехать по такому океану - то не создавая таких цунами. Вам крупно повезло, сударь, но не стоит искушать судьбу )))

Откуда при такой глубине взяться гидроудару? Ближайший стык патрубка забора воздуха чуть ниже фары, и вода туда попасть может только если в луже встать... А это солон быстрее утонет, чем воду движок хлебнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, san_aleks сказал:

Откуда при такой глубине взяться гидроудару? Ближайший стык патрубка забора воздуха чуть ниже фары, и вода туда попасть может только если в луже встать... А это солон быстрее утонет, чем воду движок хлебнет.

глупости, от такой волны хлебнет еще как, сколько случаев в Москве было во время ливней, встречка волну нагоняет, а машина на месте гидроудар ловит, при этом вода до диска не доходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, san_aleks сказал:

Откуда при такой глубине взяться гидроудару? Ближайший стык патрубка забора воздуха чуть ниже фары, и вода туда попасть может только если в луже встать... А это солон быстрее утонет, чем воду движок хлебнет.

Для гидрача достаточно 20 см лужи, хорошей скорости и ювелирной "удачи". Полно ударов люди ловят в обычном городе. А на фото 18" колеса скрыты почти полностью - это минимум 50 см.

Изменено пользователем Morresto
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти