Галина_333

Не срабатывает автозапуск Tiggo 7 Pro

В теме 58 сообщений
1 час назад, Андрей51 сказал:

ещё может не запускатся когда мизер топлива в баке остаётся

Если горит "кровосос", т.е. бензина мало, то запустится и выключится. Либо не запустится совсем. Машина должна быть закрыта, иначе не запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Если горит "кровосос", т.е. бензина мало, то запустится и выключится. Либо не запустится совсем. Машина должна быть закрыта, иначе не запустится.

Я вроде то же самое и написал... Единственное не пойму - то ли перевод в мануале неправильный ,  то ли только у меня лыжи не едут , но запускается она у меня всего два раза , даже когда стою в упоре перед ней  , хотя судя по мануалу после дистанционного запуска повторить процедуру можно ещё два раза , то есть всего три...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Изменено пользователем Андрей51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно проблема в аккумуляторе, если низкое напряжение, сигнализация просто не дает заводиться (читал про такое, возможно если снизить пороги в настройке сигнализации, то и заработает). У самого в салоне хорошо подсадили аккум - 11.9В после дня простоя.

Изменено пользователем Greyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такая же ситуация проявилась. Ну почти такая. С брелка сигнализации заводится, а со штатного ключа нет. Из 10 попыток может один сработает. Причем, похоже только на прогретый двигатель. Бензину полно, т.ч. не из за этого. Аккумулятор не проверял. Нечем. Дилер далеко (250км). Из за этого специально не поедешь. Да и при чем аккумулятор, если с брелка сигналки заводится почти без проблем. Почти, это потому что я с предыдущей машиной сравниваю. Там на первой же секунде схватывала  в любой мороз, а тут пару секунд крутит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шива С брелка сиги = сам за рулем по кнопке. Полная имитация присутствия. Если крутит лишнее с сиги, но когда сам запускаешь быстрее схватывает - возможно кривая установка сиги. То что перестал работать дистанционный запуск на эту же мысль наводит ибо он то как раз реализован по своему.

Еще по идее если 3 раза нажать на кнопку закрыть возможно (не знаю как кто устанавливает настраивает, у меня это точно есть) сработает дистанционный запуск как будто с пульта сиги. На 2-м нажатии машина пиликает и моргает - штатный поиск на парковках (не пугаться).

И да еще если ключик в чехле, лично у меня так, не всегда норм удается нажатую кнопку держать, тоже помучится приходится чтоб штатной ее пнуть. Поворотами мыргает и все... Понимаю что уже отжата кнопка, жду 2-3 сек и повторно пытаюсь. Так пока пытался до машины и дошел :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2020 в 17:54, Галина_333 сказал:

Уважаемые, помогите пожалуйста решить проблему. 

У меня не срабатывает автозапуск утром. Ни с ключа, ни с брелка сигналки (сигнализация стралайн). 

Когда двигатель не совсем остыл, - работает, утром не могу запустить... На урал зима пришла, хочется в теплую машину садиться) 

Галина, добрый день! Подскажите, удалось решить проблему? У меня тоже со штатного ключа не заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, san_aleks сказал:

Шива С брелка сиги = сам за рулем по кнопке. Полная имитация присутствия. Если крутит лишнее с сиги, но когда сам запускаешь быстрее схватывает - возможно кривая установка сиги. То что перестал работать дистанционный запуск на эту же мысль наводит ибо он то как раз реализован по своему.

Еще по идее если 3 раза нажать на кнопку закрыть возможно (не знаю как кто устанавливает настраивает, у меня это точно есть) сработает дистанционный запуск как будто с пульта сиги. На 2-м нажатии машина пиликает и моргает - штатный поиск на парковках (не пугаться).

И да еще если ключик в чехле, лично у меня так, не всегда норм удается нажатую кнопку держать, тоже помучится приходится чтоб штатной ее пнуть. Поворотами мыргает и все... Понимаю что уже отжата кнопка, жду 2-3 сек и повторно пытаюсь. Так пока пытался до машины и дошел :kolobok_biggrin:

Ключик пока в пленочке)), но это не проблема, нажимаю нормально. Стартер крутит во всех случаях. Но со штатного ключа не схватывает. Даже на прогретый двигатель. Сейчас подъехал на работу, заглушил, отошел на 5 метров, закрылась, встала на сигнализацию, попробовал завести, ни фига. Крутит, но не схватывает. То есть получается они по разному заводятся? С брелки сигнализации и со штатного. Если бы со штатного совсем не заводилась, а то вчера один раз завелась. С обеда вышел из дома. Дай думаю попробую в сотый раз. Оба. Схватила. После этого раз десять пробовал. Ни фига. Загадка. 

Сигналка у меня А93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Шива сказал:

Загадка.

А разгадка у ОД :kolobok_biggrin: ... по мне так все дело в криворукости установщиков сигнализации, и как не крути а 250 км :club_auto2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Шива сказал:

...То есть получается они по разному заводятся? С брелки сигнализации и со штатного. ...

С брелка сиги = сам за рулем по кнопке. Полная имитация присутствия.

Сигналка даже имитирует нажатие на тормоз.

Как реализована штатка - не знаю, но точно не так. Музыку штатка не включает, пишет чтоб тормоз нажали чтоб ехать, врубает габариты, а не то что было перед выключением включено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, san_aleks сказал:

С брелка сиги = сам за рулем по кнопке. Полная имитация присутствия.

Сигналка даже имитирует нажатие на тормоз.

Как реализована штатка - не знаю, но точно не так. Музыку штатка не включает, пишет чтоб тормоз нажали чтоб ехать, врубает габариты, а не то что было перед выключением включено.

Александр, попробовал нажать три раза, как Вы писали. Не помогло. Зато потом завелась. Сегодня утром попробовал не завелась. Со второго раза схватилась. Кстати, а когда со штатки заводишь, тогда не глохнет садясь в машину, а с сигналки только дверь открываешь глохнет. Надо с кнопки уже опять заводить. У меня на хендае не глохла с брелка. Хотя там дистанционный только с брелка и был.))) Ладно, собираю все косяки, записываю. Вывалю на нулевом ТО. Хотя сомневаюсь, что все устранят. Хотел поближе ехать на ТО. Есть официал на 100 км поближе, но придется ехать к установщикам. Еще про второй ключ попытаюсь наехать. При покупке ничего не сказали, что потроха вытащили из него и спрятали в панеле. Я только дома заметил. Мурыжыли 8 часов, уже сил не было все проверять. С одним ключем как то не очень. Мало ли что. На хендае, кстати оба ключа были рабочие, без предварительных договоренностей сделали дубликат и поместили в машине. А здесь даже слова не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти