Dimon

Общие косяки и проблемы EXEED TXL отзывы владельцев

В теме 606 сообщений
2 часа назад, Dmi сказал:

наверное не обдува, а нитей в стекле по краям ? )

сегодня только заметил...наверху стекла - нити идут впритык к стойке - поэтому там льда не скапливается вообще,

а внизу стекла - нитей нет, на расстояние от стойки - см 5, если не больше...!

отсюда и эти все непрогревы (

нити уложены равномерно и образуют прямоугольник, стекло же больше похоже на трапецию, поэтому углы внизу не подогреваются. Аналогичное я видел на Лексусе  LX и там такая же проблема, но ценник несколько иной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, andrewevs сказал:

нити уложены равномерно и образуют прямоугольник, стекло же больше похоже на трапецию, поэтому углы внизу не подогреваются. Аналогичное я видел на Лексусе  LX и там такая же проблема, но ценник несколько иной.

 

 

Так во всех автомобилях с обогревом лобового стекла.  Подтверждаю . Не только в Лексусе.  А вот то что воздух с краю дует почему то холодный . не знаю почему. Это встречаю впервые.

 

Еще одну особенность давно заметил , к вышесказанному не имеет отношение, при разгоне на оборотах 2.3-2.7 когда авто не совсем прогрет( 1 Или 2 деления) проявляется какое то подрыгивание, несколько раз до 5 Или 6 даже . Точно не коробка , после одного двух разгонов дрыганье( или так сказать микро рывки) прекращается. 

Есть у кого такое ?

 

 

 

Изменено пользователем Alk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alk сказал:

Так во всех автомобилях с обогревом лобового стекла.  Подтверждаю . Не только в Лексусе.  А вот то что воздух с краю дует почему то холодный . не знаю почему. Это встречаю впервые.

 

Еще одну особенность давно заметил , к вышесказанному не имеет отношение, при разгоне на оборотах 2.3-2.7 когда авто не совсем прогрет( 1 Или 2 деления) проявляется какое то подрыгивание, несколько раз до 5 Или 6 даже . Точно не коробка , после одного двух разгонов дрыганье( или так сказать микро рывки) прекращается. 

Есть у кого такое ?

 

 

 

Что то подобное я тоже замечал.Да,только с утра на холодную.И вот мне как раз показалось,что именно коробка так себя ведëт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, чем меня еще могла удивить еще эта машина но сегодня удивила так удивила. Открываю машину нажав на кнопку водительской двери, завожу авто, зеркала «уши» не открываются!!! Ну пипец. Закрыл, открыл ни фига, все по прежнему. Завел и поехал с закрытыми ушами. При этом смотрю и мультимедийный экран черный, не включается. Остановился, уже вручную выкрутил «уши» поехал. Вдруг включилась камера!!! на мультимедиа. И система мультимедиа стала загружаться. Как загрузилась, уши отогнулись в другую сторону!!!! Такого еще никогда не видел. Остановился, выставил на место уши. Потом все работало. Я в шоке. И контрольный выстрел. В перчаточном ящике есть прорезь как в почтовом ящике и если Вы хотите положить в перчаточный ящик важные документы хорошенько подумайте, но я Вам не рекомендую делать это. Сегодня положил несколько страниц они изогнулись при закрытии ящика, и прям запрыгнули в эту щель и их теперь никак не достать. Рука в щель не залазит, а с низу нет доступа. Как достать, перчаточный ящик разбирать?.Ну и пока ехал по снегу сегодня, отказали датчики контроля давления, задние вообще перестали показывать какое либо давление, выскочило предупреждение, которое нельзя было убрать через обнуление, Через минут 10 само собой заработало, предупреждение исчезло. И все это за один день. Приехали...

Изменено пользователем Пред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Пред сказал:

Уж не знаю, чем меня еще могла удивить еще этв машина но сегодня удивила так удивила. Открываю машину нажав на кнопку водительской двери, завожу авто, зеркала «уши» не открываются!!! Ну пипец. Закрыл, открыл ни фига, все по прежнему. Завел и поехал с закрытыми ушами. При этом смотрю и мультимедийный экран черный, не включается. Остановился, уже вручную выкрутил «уши» поехал. Вдруг включилась камера!!! И система мультимедиа стала загружаться. Как загрузилась, уши отогнулись в другую сторону!!!! Такого еще никогда не видел. Остановился, выскутил на место уши. Потом все работало. Я в шоке. И контрольный выстрел. В перчаточном ящике есть прорезь как в почтовом ящике и если Вы хотите положить туда важные документы, я Вам не рекомендую делать это. Сегодня положил несколько страниц они изогнулись, а прям запрыгнули в эту щель и их никак не достать. Рука в щель не залазит, а с низу нет доступа. Как достать, перчаточный ящик разбирать?.Ну и пока ехал по снегу сегодня, отказали датчики контроля давления, задние вообще перестали показывать какое либо давление, выскочило предупреждение, которое нельзя было убрать через обнуление, Через минут 10 само собой заработало, предупреждение исчезло. И все это за один день. Приехали...

Я конечно не специалист,но с большой долей вероятности, у Вас глючит какой-то контроллер управлением "мозгами" автомобиля.Это всë идëт,судя по всему,с головного устройства.В нëм походу дела вшиты все эти функции управления..

p.s. Понимаю,что не уместно наверно такие советы давать,но на зиму я отключил сразу функцию складывания зеркал.С нашей погодой и перепадами температур это тот ещë геморой:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Joker88 сказал:

Я конечно не специалист,но с большой долей вероятности, у Вас глючит какой-то контроллер управлением "мозгами" автомобиля.Это всë идëт,судя по всему,с головного устройства.В нëм походу дела вшиты все эти функции управления..

p.s. Понимаю,что не уместно наверно такие советы давать,но на зиму я отключил сразу функцию складывания зеркал.С нашей погодой и перепадами температур это тот ещë геморой:facepalm:

Мне кажется в машине нет живого места чтобы что то не глючило: мультимедиа, лобовое стекло и его обдув, дворники, датчики контроля давления в шинах, сиденья, крыша в районе плавника, бикание, вранье по расходу топлива, косяк перчаточного ящика, проблема зеркал, совершенно не адаптирована к эксплуатации в зимних условиях, еще чуть и буду готовить исковое заявление на возврат денег за некачественный товар, уже все это надоело.

Изменено пользователем Пред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Пред сказал:

Уж не знаю, чем меня еще могла удивить еще эта машина но сегодня удивила так удивила. Открываю машину нажав на кнопку водительской двери, завожу авто, зеркала «уши» не открываются!!! Ну пипец. Закрыл, открыл ни фига, все по прежнему. Завел и поехал с закрытыми ушами. При этом смотрю и мультимедийный экран черный, не включается. Остановился, уже вручную выкрутил «уши» поехал. Вдруг включилась камера!!! на мультимедиа. И система мультимедиа стала загружаться. Как загрузилась, уши отогнулись в другую сторону!!!! Такого еще никогда не видел. Остановился, выставил на место уши. Потом все работало. Я в шоке. И контрольный выстрел. В перчаточном ящике есть прорезь как в почтовом ящике и если Вы хотите положить в перчаточный ящик важные документы хорошенько подумайте, но я Вам не рекомендую делать это. Сегодня положил несколько страниц они изогнулись, а прям запрыгнули в эту щель и их теперь никак не достать. Рука в щель не залазит, а с низу нет доступа. Как достать, перчаточный ящик разбирать?.Ну и пока ехал по снегу сегодня, отказали датчики контроля давления, задние вообще перестали показывать какое либо давление, выскочило предупреждение, которое нельзя было убрать через обнуление, Через минут 10 само собой заработало, предупреждение исчезло. И все это за один день. Приехали...

Что-то вам как-то вообще не повезло...с таким экземпляром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dmi сказал:

Что-то вам как-то вообще не повезло...с таким экземпляром...

Да все тож вроде у всех, если не проявилось сейчас, проявится потом. У кого то раньше, у кого то позже. Дырка в перчаточном ящике у всех, датчики, мультимедиа тоже. На сл неделе поеду к дилеру буду как то пытаться решать все жти вопросы, хорошо что это проявляется на гарантии.

Изменено пользователем Пред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные отличия китайско версии Exeed от российской: наличие более широкого функционала  мультимедиа на двух страницах и полного адаптивного круиз контроля, навигации, камеры id запуска и отсутствие безобразного волокна на лобовом стекле

E4EDAEEA-3BE6-44FC-A0CE-CB5A33812BA1.jpeg

E7C052B1-52E3-41D2-B29E-56B2E87B8114.jpeg

FAE20FD2-DA81-4716-8E6C-ED7730DB0380.png

73989D53-1E3B-4FB6-977B-5C60F870C643.jpeg

Изменено пользователем Пред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рестайлинг Chery Exeed 

Китайцы уже не морочатся с мультимедиа. Все косяки уже устранили, все о чем многие писали и даже трубы выхлопные чуть модернизировали, чтоб не раздражать этим раздваивающимся звуком

 

Изменено пользователем Пред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти