Dimon

Общие косяки и проблемы EXEED TXL отзывы владельцев

В теме 606 сообщений
19 часов назад, andrewevs сказал:

Та же проблема с блоком управления климатом: с момента покупки (в конце декабря 20) не работает при - 5 и ниже на холодную не включается, по мере прогрева включается и далее работает без нареканий. Но до этого приходится мерзнуть на холодном сидении, ибо подогрев не включить. Так же невозможно включить обогрев стекла. После ледяного дождя вынужден был больше получаса ждать пока стекло оттает за счет тепла из салона. При -10 по М4 проезжал до включения блока от 20 до 35 км, при -20 уже 70 км. При этом, повторюсь, в салоне уже прилично тепло, можно раздеваться.

Управляется климат (заслонки, режимы вентилятора,  обогрев заднего стекла (при морозе видно, что включается при запуске двигателя автоматически)), не этим блоком, который похоже только задает параметры, а чем то другим работающим. В салоне становится тепло и чувствуется изменение режимов работы компонент системы по мере прогрева салона. 

 

Обогрев стекла включается двойным нажатием кнопки обдува стекла (там 2 режима) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, АлеxeyT сказал:

Обогрев стекла включается двойным нажатием кнопки обдува стекла (там 2 режима) 

Это известно. Но, включть обогрев стекла возможно только при работающем блоке управления климат-контролем. А он, увы, пока не отогреется сам, никого греть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Пред сказал:

Задолбывают датчики потери давления в шинах, каждый день, выскакивает предупреждение что в 2, а то и в 3 колесах упало давление, показывает давление 2.1. После сброса, через какое то время пока она постоит, давление уже показывает 2,2, хотя накачано везде 2.3. Просто чудеса.

2.4 качайте и все будет ок. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус 25 сегодня и второй раз не включился блок климата .обдув шел . Через пару минут заработал.  

Думается что менять у диллера бежать смысла нет . На сколько я понимаю это не какой то там брак или еще что а просто промах инженеров( как и обогрев стекла и прочее).  Новый такой же блок будет работать так же скорее всего. Не готова эта машина к суровой русской зиме. 

Буду ждать что производитель предложит.  ( если предложит)

Интересно как обстоят дела с авто в южных регионах.  Подозреваю таких проблем нет. 

Есть ли кто у кого блок вообще сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, andrewevs сказал:

Это известно. Но, включть обогрев стекла возможно только при работающем блоке управления климат-контролем. А он, увы, пока не отогреется сам, никого греть не будет.

Понятно, я вообще Вебасто поставил, щас и не заморачиваюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус 22 заводил двигатель обороты почему то низкие 5 секунд показывали 0.0 оборотов потом чек энжин выскочил.  Проверьте двигатель снизте скорость . Не успел сфоткать пропало через 3 сек затем снова на 1сек. 

Просто здорово   

 

Кстати  по оборотам у меня практически всегда при остановке и стоянке 1.1 обороты . И редко 0.9 еще реже 0.8 . В обзорах когда тестят авто блогеры у них 0.8 почти всегда индикация .

Изменено пользователем Alk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Alk сказал:

Минус 22 заводил двигатель обороты почему то низкие 5 секунд показывали 0.0 оборотов потом чек энжин выскочил.  Проверьте двигатель снизте скорость . Не успел сфоткать пропало через 3 сек затем снова на 1сек. 

Просто здорово   

 

Кстати  по оборотам у меня практически всегда при остановке и стоянке 1.1 обороты . И редко 0.9 еще реже 0.8 . В обзорах когда тестят авто блогеры у них 0.8 почти всегда индикация .

Это действительно странно у меня 0.8 обычно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,на хх обычно 0,8 обороты держатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2021 в 18:29, Alk сказал:

Минус 22 заводил двигатель обороты почему то низкие 5 секунд показывали 0.0 оборотов потом чек энжин выскочил.  Проверьте двигатель снизте скорость . Не успел сфоткать пропало через 3 сек затем снова на 1сек. 

Просто здорово   

 

Кстати  по оборотам у меня практически всегда при остановке и стоянке 1.1 обороты . И редко 0.9 еще реже 0.8 . В обзорах когда тестят авто блогеры у них 0.8 почти всегда индикация .

Температура двигателя какая при таких оборотах? на 0.8 двигатель выходит только когда он прогрет полностью

В 20.01.2021 в 16:11, Alk сказал:

Минус 25 сегодня и второй раз не включился блок климата .обдув шел . Через пару минут заработал.  

Думается что менять у диллера бежать смысла нет . На сколько я понимаю это не какой то там брак или еще что а просто промах инженеров( как и обогрев стекла и прочее).  Новый такой же блок будет работать так же скорее всего. Не готова эта машина к суровой русской зиме. 

Буду ждать что производитель предложит.  ( если предложит)

Интересно как обстоят дела с авто в южных регионах.  Подозреваю таких проблем нет. 

Есть ли кто у кого блок вообще сдох.

при минус 19 никаких проблем с климатом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну у меня пока по климату проблем не было. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти