Countmay

Приложение QDLink в Chery Tiggo 7 Pro

В теме 335 сообщений

Напишу пока сюда свои исследования по добавлению приложений в базу легальных приложений Qdlink. Собственно был часок свободного времени на работе и вот что нашёл.

Качаем патченный apk на комп. Либо отсюда https://disk.yandex.ru/d/eCrR1jyW170xlA  Либо с 4pda по ссылке выше.

Далее заходим внутрь него. Я использовал Total Commander. Просто по клавише Enter. И видим папки. 

01.jpg.b85ea5a0aeef46ddd8d6ba5fadbb7602.jpg

 

Идём в \res\raw\ и находим файл linkmanager.db3 Это обычный файл от базы данных SQLite. Его копируем в папку на диск.

Качаем DB Browser for SQLite https://sqlitebrowser.org  запускаем, подцепляем наш файл и видим

02.thumb.jpg.9508aa8ea6c217c7455c8c874c88f5ee.jpg

 

Сдвигаем табличку вправо до последнего столбца и кликаем по любой ячейке где есть текс {"legalapplist":.... и смотрим правый фрейм

03.thumb.jpg.08d61060c40c0a831cb0ba6d05c670e6.jpg

 

Собственно это и есть оригинальный legalapplist приложений. Патченный выглядит иначе (кликаем в другую ячейку, ниже или выше)

И вуаля. То что нужно. Добавляем имя нужно приложения в legalapplist и наслаждаемся им в движении.

04.thumb.jpg.83ce9aa3a4a277a23b5068ae277246fa.jpg

 

На сколько я понял, то каждая запись в БД это тип магнитолы. Поэтому список везде будет одинаков. Какая и для какого авто я не знаю. Но это не суть, можно продублировать список во всех строках, их там не много. Никакого дизасма, взлома бинарников и прочего безобразия.

Теперь о грустном. Правленый файл БД просто так обратно в apk не запихнуть. Точнее он записывается тем же тотал коммандером, но приложение не установится. Если кто захочет дальше продолжить исследования, то велкам с идеями. С созданием apk пакетов для дройда дел не имел, да и время особо нет.

Если найдутся последователи кто доведёт до логичного конца идею, то можно и в отдельную тему выделить.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, groover сказал:

Напишу пока сюда свои исследования по добавлению приложений в базу легальных приложений Qdlink. Собственно был часок свободного времени на работе и вот что нашёл.

Качаем патченный apk на комп. Либо отсюда https://disk.yandex.ru/d/eCrR1jyW170xlA  Либо с 4pda по ссылке выше.

Далее заходим внутрь него. Я использовал Total Commander. Просто по клавише Enter. И видим папки. 

01.jpg.b85ea5a0aeef46ddd8d6ba5fadbb7602.jpg

 

Идём в \res\raw\ и находим файл linkmanager.db3 Это обычный файл от базы данных SQLite. Его копируем в папку на диск.

Качаем DB Browser for SQLite https://sqlitebrowser.org  запускаем, подцепляем наш файл и видим

02.thumb.jpg.9508aa8ea6c217c7455c8c874c88f5ee.jpg

 

Сдвигаем табличку вправо до последнего столбца и кликаем по любой ячейке где есть текс {"legalapplist":.... и смотрим правый фрейм

03.thumb.jpg.08d61060c40c0a831cb0ba6d05c670e6.jpg

 

Собственно это и есть оригинальный legalapplist приложений. Патченный выглядит иначе (кликаем в другую ячейку, ниже или выше)

И вуаля. То что нужно. Добавляем имя нужно приложения в legalapplist и наслаждаемся им в движении.

04.thumb.jpg.83ce9aa3a4a277a23b5068ae277246fa.jpg

 

На сколько я понял, то каждая запись в БД это тип магнитолы. Поэтому список везде будет одинаков. Какая и для какого авто я не знаю. Но это не суть, можно продублировать список во всех строках, их там не много. Никакого дизасма, взлома бинарников и прочего безобразия.

Теперь о грустном. Правленый файл БД просто так обратно в apk не запихнуть. Точнее он записывается тем же тотал коммандером, но приложение не установится. Если кто захочет дальше продолжить исследования, то велкам с идеями. С созданием apk пакетов для дройда дел не имел, да и время особо нет.

Если найдутся последователи кто доведёт до логичного конца идею, то можно и в отдельную тему выделить.

с появлением АА мне кажется интерес к QDLink пропадет совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но попробуйте на АА запустить приложение, которое не поддерживает АА.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, groover сказал:

Может быть. Но попробуйте на АА запустить приложение, которое на поддерживает АА.

я просто не понимаю, какой смысл пытаться впихнуть в куделинк стороннее приложение, если можно провалиться в сам телефон, в нем открыть нужное (любое приложение) и оно будет отображаться на дисплее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Firestarter сказал:

любое приложение

Если оно поддерживает АА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Firestarter сказал:

с появлением АА

Да сто лет ему. У меня на крете уже 4 года стоит в штатной магнитоле. Толку ноль с этого АА пока разработчик приложения не адаптирует его. А все обходные пути тот же миррор дисплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, groover сказал:

Если оно поддерживает АА.

нет, я имею ввиду кнопку в приложении куделинка, при нажатии которой появляется главный экран телефона

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, у вас в движении будет работать яндекс навигатор, если вы на телефон поставили Qdlink из Google play?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, groover сказал:

И что, у вас в движении будет работать яндекс навигатор, если вы на телефон поставили Qdlink из Google play?

У меня работает и яндекс-навигатор, и гугл-карты, и ютюб и всякие онлайн кинотеатры. Qdlink устанавливал с 4pda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, SMolochkov сказал:

Qdlink устанавливал с 4pda

:facepalm: причём тут 4pda?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти