Countmay

Приложение QDLink в Chery Tiggo 7 Pro

В теме 335 сообщений
7 часов назад, Zelkun сказал:

Не читал всю тему.

Кабель должен передавать данные, т.е. кабель который передает только заряд (а таких сейчас 80% кабелей) он не подойдет.

В идеале - оригинальный кабель с коробки

Хороший вариант - Купить кабель с поддержкой передачи данных

 

:facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2021 в 13:07, Andy сказал:

И так, исходные данные:

- Телефон Хуавей P30 Лайт

- На телефон установлена китайская версия программы QDLink

- Шнур подключения обычный с Алиэкспресса

 

Последовательность действий.

1. Включаем блютуз на телефоне и убеждаемся, что сопряжение по блютузу установлено. (У меня теперь блютуз включен всегда, поэтому пока я сажусь в машину и завожусь, сопряжение уже готово).

2. В мультимедия авто выбираем облако и включаем QDLink.

3. Включаем QDLink на телефоне.

4. Подключаем шнуром и ждем всплывающее окно на экране телефона с обнаружением подключения.

5. Нажимаем "Начать" на телефоне.

6. Всё, сопряжение установлено.

7. Кладу телефон под парящую консоль на полочку так, чтобы одна длинная грань телефона была ниже другой (горизонтальная ориентация).

8. Пользуюсь экраном мультимедия и включаю, что нужно.

Очень удобная связка Я.Навигатор с интегрированной Я.Музыкой. У меня Яндекс+ подключен, поэтому пользуюсь этим функционалом без ограничений и рекламы. Да, еще нужно убедиться, что громкость блютуза на телефоне установлена на максимум. После этого запас по громкости в мультимедиа огромен.

 

Вариант совсем для ленивых и у кого безлимитный интернет с возможностью раздачи без ограничений.

Мой случай 😊

Взял какой то убитый разбитый телефон нокиа на 9 андройде накинул на него лаунчер от майкрософт(для основного экрана телефона) и rotation control( для приложений)

И навсегда бросил под консоль))Со своего телефона раздаю вай фай и теперь так сказать штатное андройд устройство)))

Одно нажатие на кнопку и моментальное переключение на телелефон 😎

20210417_180111.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimko_O сказал:

Вариант совсем для ленивых и у кого безлимитный интернет с возможностью раздачи без ограничений.

Мой случай 😊

Взял какой то убитый разбитый телефон нокиа на 9 андройде накинул на него лаунчер от майкрософт(для основного экрана телефона) и rotation control( для приложений)

И навсегда бросил под консоль))Со своего телефона раздаю вай фай и теперь так сказать штатное андройд устройство)))

Одно нажатие на кнопку и моментальное переключение на телелефон 😎

20210417_180111.jpg

если не боитесь можно улучшить qdlink

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, step74 сказал:

если не боитесь можно улучшить qdlink

А вот этим я обязательно займусь, спасибо 👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2021 в 18:03, Dimko_O сказал:

Вариант совсем для ленивых и у кого безлимитный интернет с возможностью раздачи без ограничений.

Мой случай 😊

Взял какой то убитый разбитый телефон нокиа на 9 андройде накинул на него лаунчер от майкрософт(для основного экрана телефона) и rotation control( для приложений)

И навсегда бросил под консоль))Со своего телефона раздаю вай фай и теперь так сказать штатное андройд устройство)))

Одно нажатие на кнопку и моментальное переключение на телелефон 😎

20210417_180111.jpg

А как решили проблему с приемом и совершением звонков? Основной телефон с которого раздаете трафик ведь не может быть присоединен по bluetooth (он занят устройством на  QDLink) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2021 в 21:05, step74 сказал:

если не боитесь можно улучшить qdlink

А вот за это жирнющий плюс ! :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/17/2021 в 22:03, Dimko_O сказал:

И навсегда бросил под консоль))

Ну как бы мина замедленного действия. Не рискнул бы я оставлять телефон с батареей в машине, особенно в жару.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2021 в 20:22, Tapbl4 сказал:

А как решили проблему с приемом и совершением звонков? Основной телефон с которого раздаете трафик ведь не может быть присоединен по bluetooth (он занят устройством на  QDLink) 

Если честно то не люблю разговаривать по громкой связи... по этому для меня это не проблема 🙄

24 минуты назад, Andy сказал:

Ну как бы мина замедленного действия. Не рискнул бы я оставлять телефон с батареей в машине, особенно в жару.

Там умирающий аккум и высаживается без зарядки минут за 40))) так что сомневаюсь что с ним что то случится )))))

Изменено пользователем Dimko_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил соединение на долгой поездке, в итоге дольше 4-5 часов телефон не держит подключение, причем чем дальше тем чаще дисконекты, в итоге начинает отрубаться каждую минуту. У меня ощущение что в мобиле что-то с модулем юсб происходит, телефон (оба два) отваливается (иногда) при включении эл. оборудование машины, может он чувствителен к напряжению. Кроме того qdlink не терпит разрывов связи и при малейшем сбое рвет соединение. На мой взгляд разрабочикам стоило бы увеличить таймауты. Кроме того если телефон питать стабильными +5 то возможно это тоже поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках энергопотребления отключить контроль активности qlink

IMG_20210424_064540.jpg

Изменено пользователем SMolochkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти