ksuhanov

Чери Тиго 8 Про щетки дворники стеклоочистителя Chery Tiggo 8 Pro

В теме 84 сообщения

На днях поменял резинки в штатных щетках, процесс занял 15 минут. Резинок на просторах интернета полно. Не вижу смысл менять щетки, и уж тем более поводки, купил резинки за 500 рублей и раз в 3 месяца менять:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, VladT17 сказал:

Странно. У меня пошел уже 6-ой месяц и менять пока желания не возникает, хотя еще один комплект таких же новых лежит в запасе. Во время засушливых летних дней числили не идеально, хотя даже летом в бачке присутствует небольшая концентрация зимней омывайки. Но с приходом сезона осенних дождей чистят вполне прилично. Скрипа от них ни разу не слышал.

Не знаю, может быть подделка или хранили в неправильных условиях. 🤷🏻‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2023 в 00:42, Юлкос сказал:

Так ине понял, какой смысл? Всё равно невозможно приподнять полностью из-за капота! Поводки по размерам один в один с оригиналом. Только крепление щетки к поводку , по типу крючок. Без всяких переходников можно пойти , купить практически любые щетки. Капот нисколечко не мешает . Глушите автомобиль и нажимаете переключатель дворников вверх. Всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Boris A. сказал:
В 17.10.2023 в 00:42, Юлкос сказал:

Так ине понял, какой смысл? Всё равно невозможно приподнять полностью из-за капота! Поводки по размерам один в один с оригиналом. Только крепление щетки к поводку , по типу крючок. Без всяких переходников можно пойти , купить практически любые щетки. Капот нисколечко не мешает . Глушите автомобиль и нажимаете переключатель дворников вверх. Всё.

 

Читать больше  

Всегда думал - если модернизация чего-либо, то должно видно существенное преимущество. Для меня - сильный не достаток, не отпустив поводки стеклоочистителя- не открыть капот.

В вашем случае, ноу-хау в чём? Для меня - "Покупая универсальные поводки (разных фирм), всегда есть в комплекте есть переходники".

Удачи.

Изменено пользователем Юлкос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через месяц год эксплуатации, 14 000 км, начитавшись про родные щётки, купил запасные, а родные всё чистят и чистят.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SOVa29 сказал:

Через месяц год эксплуатации, 14 000 км, начитавшись про родные щётки, купил запасные, а родные всё чистят и чистят.

Аналогично. Только уже почти 20 тыс.км, и более года.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2023 в 16:20, SOVa29 сказал:

Через месяц год эксплуатации, 14 000 км, начитавшись про родные щётки, купил запасные, а родные всё чистят и чистят.

Поменяйте на новые и узнаете, что значит чистят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/17/2023 в 18:09, Alexbor сказал:

Не знаю, может быть подделка или хранили в неправильных условиях.

Вероятно, дело в том что Alca всего лишь упаковщик, а не производитель запчастей. Упаковывают в свои коробки то, что производят другие. Перед зимним сезоном решил поменять резинки, открыл новую упаковку этих Alca, купленную еще весной про запас, и сразу обратил внимание на отличия от старых резинок из точно такой же коробки Alca: у резинок отсутствуют вырезы для фиксации с одного края и на ощупь они более жесткие, напоминают 'пластиковые' с алиэкспресса. Но внешне выглядят так же как и старые: графитовое напыление и гравировка HEYNER Germany присутствуют. В деле пока не проверял, но что-то мне подсказывает, что на морозе они будут не очень.

Изменено пользователем VladT17
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladT17 сказал:

Вероятно, дело в том что Alca всего лишь упаковщик, а не производитель запчастей. Упаковывают в свои коробки то, что производят другие. Перед зимним сезоном решил поменять резинки, открыл новую упаковку этих Alca, купленную еще весной про запас, и сразу обратил внимание на отличия от старых резинок из точно такой же коробки Alca: у резинок отсутствуют вырезы для фиксации с одного края и на ощупь они более жесткие, напоминают 'пластиковые' с алиэкспресса. Но внешне выглядят так же как и старые: графитовое напыление и гравировка HEYNER Germany присутствуют. В деле пока не проверял, но что-то мне подсказывает, что на морозе они будут не очень.

Я ради эксперимента купил ещё одни такие же. Установил, пока не скрипят и хорошо чистят. Посмотрим что будет в морозы. Кстати, вырезов не было ни на тех, ни на этих. А вот коллеге покупали такие же, но длинной 700 мм, на них вырезы были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexbor довелось опробовать в деле новые щетки Alca. После нескольких первых проходов на холодную было ощущение что стекло покрылось мутной пленкой, которая спустя некоторое время исчезла. Скрипов не было. На улице был небольшой плюс. Потом вроде бы приработались.  Может это "графитовое напыление" так работает? Ничего общего с прошлыми Alca у них, конечно, нет. Те чистили идеально сразу из коробки. Видимо, это была какая-то аномалия, особенно учитывая цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор