Азамат

Мешает подголовник Чери Тигго 7 Про

В теме 42 сообщения

По большому счёту, подголовник должен обеспечивать удержание головы при аварии, чтобы не получился эффект хлыста....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, наиболее удачный подголовник. На предыдущих машинах был слишком наклонен назад. Чтобы отдохнуть и положить голову на подголовник приходилось запрокидывать её назад. 

Может быть тем кто проводит мало времени за рулем и не комфортный подголовник, а если едешь на дальние расстояния или долго сидишь за рулем, очень комфортно отдохнуть, не надо запрокидывать голову назад. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч 47 , полностью поддерживаю.

От себя могу добавить, что ещё и комплекция у всех разная... :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RID не согласен подголовник у всех один 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, evgen_suzuki@mail.ru сказал:

RID не согласен подголовник у всех один 

"Комплекция" - не "комплектация". Я про тело человека (кто-то выше ростом, кто-то ниже и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех последних предыдущих машинах использовал дополнительные подушки на подголовниках, ибо если класть голову на их подголовники "как есть" - ну совсем закидыш назад получается. Даже BMW 750 не обошла эта доработка. А в Тигго 7 Про прям как надо все стоит (для меня лично). Да, когда хочешь откинуть голову назад и подремать, пока жена шоппит - не тут-то было. Но авто всё же не для дремать нужно, а в дороге - прям комфортно-комфортно. Кому не айс - купите широкую подушку на подголовник, задерите родной в самое "небо" (для этого нужно нажать кнопки на обеих направляющих враз) - подушка упрется на штыри и заменит родной подголовник. Ну, если по дешману решать вопрос, и без рихтовки комплектующих Тигренка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2021 в 09:02, evgen_suzuki@mail.ru сказал:

так не кто и не решил проблему........

Проблемы с подголовниками нет, поэтому решать нечего. Меня подголовник устраивает, супругу - тоже, а она в части комфорта очень привередлива. Регулировок по высоте достаточно для комфортного положения как на передних, так и на задних сидениях. А вот на предыдущей тойоте приходилось регулировать подголовники и свой и пассажирский.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Duke сказал:

Проблемы с подголовниками нет, поэтому решать нечего. Меня подголовник устраивает, супругу - тоже, а она в части комфорта очень привередлива. Регулировок по высоте достаточно для комфортного положения как на передних, так и на задних сидениях. А вот на предыдущей тойоте приходилось регулировать подголовники и свой и пассажирский.

это для вас нет. а для других  есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2021 в 09:02, evgen_suzuki@mail.ru сказал:

так не кто и не решил проблему........

Проблема, насколько я понял, у двух или трёх участников форума. У остальных проблем с подголовниками нет и решать им нечего. Может, решить проблему изменением посадки, например, воспользоваться настройками наклона спинки кресла, может, усаживаться поплотнее к спинке кресла или наоборот подальше. Как бредовый вариант, написать претензию в адрес ОД, пусть исправляют.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти