Morresto

Чери Тигго 7 Про обкатка Chery Tiggo 7 Pro

В теме 38 сообщений
19 часов назад, Morresto сказал:

Если дело правое - то так оно и будет рано или поздно. Речь чуть выше шла исключительно о делах неправых.

Решать дело правое или левое будет суд, а не какой-то мастер-гарантийщик, который в механике ни в зуб ногой. Просто экспертиза должна быть не левая.

И если я знаю что задир на вкладыше шатуна может быть от неправильной эксплуатации и от заводского дефекта, а давление масла в системе всегда было в пределах нормы, то по барабану мне все выкладки дилера, что я не то масло залил, хотя масло они заливали, и даже обороты двигателя, если давление масла поддерживалось. Вот если загорелся  индикатор низкого давления масла, а я продолжил движение, то да, тут не оспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути правильная обкатка та, которая описана заводом изготовителем, либо стандартным регламентом. По личной практике могу сказать что обкатывать необходимо в том режиме, в котором чаще двигаетесь. Но без фанатизма- резких перегрузок и торможений. Если брать немцев к примеру и обкатывать их как пенсия, то потом необходимо делать сброс всех адаптаций, тк машина чувствуется тупой и с огромным расходом топлива. Когда еще работал на СУТТиСТ1 механиком, к нам приехали новые машины для нужд предприятия -2110. 2 машины обкатывали водители под присмотром инженера, наша же 10-ка обкатывалась в стандартном режиме. Итог был таков что первые машины были тупыми и кап ремонт у них настал раньше, нежели на машине которая была подведомственна "гаражу" - те наша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2021 в 17:17, STageKit4en сказал:

По сути правильная обкатка та, которая описана заводом изготовителем, либо стандартным регламентом. По личной практике могу сказать что обкатывать необходимо в том режиме, в котором чаще двигаетесь. Но без фанатизма- резких перегрузок и торможений. Если брать немцев к примеру и обкатывать их как пенсия, то потом необходимо делать сброс всех адаптаций....

Ну да, почти соглашусь. Обкаточные лимиты по сути просто ограничивают нагрузки. Адаптивные коробки - да, "научатся плохому". Но вариатор - коробка неадаптивная, вопреки часто встречающимся мнениям. Он на всех машинах работает одинаково - если машины одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само интересное, что обкатываешь в основном в городе. А ездить после обкатки, приходиться в основном по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2021 в 03:08, Morresto сказал:

Ну да, почти соглашусь. Обкаточные лимиты по сути просто ограничивают нагрузки. Адаптивные коробки - да, "научатся плохому". Но вариатор - коробка неадаптивная, вопреки часто встречающимся мнениям. Он на всех машинах работает одинаково - если машины одинаковые.

Тут дело больше не в коробе а в моторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, STageKit4en сказал:

Тут дело больше не в коробе а в моторе. 

В каком веке живёте?Какая обкатка мотора🤣.300 м.от салона послушать внимательно и если ничего не отвалилось газ в пол и👍

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2021 в 16:17, STageKit4en сказал:

2110. Вот их обкатывать надо даже если производитель скажете,что не надо 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Васильевич а кто мешает ради обкатки покататься дополнительно за городом? жалко времени денег? или еще чего...

 

По мне так прочел инструкцию, подумал логически, посмотрел в инете что да, решил для себя как будешь обкатывать и сколько и поехал катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2022 в 23:45, san_aleks сказал:

Александр Васильевич а кто мешает ради обкатки покататься дополнительно за городом? жалко времени денег? или еще чего...

 

По мне так прочел инструкцию, подумал логически, посмотрел в инете что да, решил для себя как будешь обкатывать и сколько и поехал катать.

Машина покупалась для работы, а не катания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovan K флаг в руки :mysmilie_555:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти