Mastertec

Вопрос по системе охлаждения Тигго 7 про

В теме 170 сообщений
26 минут назад, Mastertec сказал:

Что за клапан, даже не смотрел ещё. Советую скачать сервисный мануал на Чери Тигго 7про, только он на английском языке. Через Гугл переводчик достаточно правильно переводится, а вот мануалы на 7 и 8 есть на русском языке, очень много совпадает. Крышку дергать надо и всё.

Спасибо ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/19/2022 в 09:45, Mastertec сказал:

Я тоже выгонял через бачок, но попробую ещё, согласно мануала, через шланг с трубки. Думаю с нашим температурным режимом в 105° надо следить за системой охлаждения. Я же ELM сканером проверил что температура до 105° доходит, а потом резкое снижение, думал перегрев, ан нет, это такой режим работы по мануалу. Советую преобрести ELM 327 и через Torque переодически следить за температурой, тем более что лето пришло. Кстати, и проверка термостата не как обычно, а выполняется в кипящей воде с подачей напряжения на термостат, должен открыться.

 

Сегодня попробовал сделать,как в сервис мануале. Жидкость через шланг выходит струёй, но не постоянно,а циклично как то,может так и должно быть,хз.... после глушения через шланг постоянно вытекает жидкость с постоянным напором,минуты 2. Всё закрыл,держал обороты,сработал вентилятор,все как по мануалу,патрубки горячие,упругие. Но вот вопрос,печка как дула с пассажирской стороны еле тёплым,так и дует. С водительской все гуд. Начинает жарить,только когда обороты подимаешь,погазуешь. Тогда только одинаково начинает идти тепло. Через некоторое время на холостых оборотах опять с пассажирской стороны выстужает. Вот думаю,может радиатор печки забит,сифонит, хз что ещё там может быть,потому и циркуляции ОЖ плохая на холостых? Последний раз был у дилера,выгоняли пробку из печки. Может тут собака порылась,как говориться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не подскажите,как претензию накатать о неисправности,которую не могут, или не хотят...или не достаточно квалификации, исправлять? Я уже третий раз к ним еду по одной и той же причине. Все тот же воздух в СОД. Дилер выгоняет пробку,какое то время езжу,опять по новой. На вопрос,откуда опять пробка....ну может не до конца выгнали типа...ну бред же, чудес не бывает. Всё проверено,утечек нигде нет. А воздух с..ка есть. Одни нервы...простите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил ещё одну вещь. Когда едешь спокойно, 2-2500 оборотов максимум,все ровно. Ровный разгон. Если притопить,то разгон такой рваный что ли. Идет подхват,сброс,подхват,сброс оборотов,короткий промежуток времени,сложно объяснить. Словом,как буд-то турбина рывками работает,такое ощущение. И при этом сразу идёт нагрев, появляется ещё одна шкала на температуре двигателя. Сбавил оборотов,поехал спокойно, шкала опять на середину. Печка со стороны пассажира выдувается,становится прохладным воздух. У меня Ташкент. Вот что тут думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Aleksandr 67 сказал:

Заметил ещё одну вещь. Когда едешь спокойно, 2-2500 оборотов максимум,все ровно. Ровный разгон. Если притопить,то разгон такой рваный что ли. Идет подхват,сброс,подхват,сброс оборотов,короткий промежуток времени,сложно объяснить. Словом,как буд-то турбина рывками работает,такое ощущение. И при этом сразу идёт нагрев, появляется ещё одна шкала на температуре двигателя. Сбавил оборотов,поехал спокойно, шкала опять на середину. Печка со стороны пассажира выдувается,становится прохладным воздух. У меня Ташкент. Вот что тут думать

А опрессовку системы охлаждения делали на плотность? В сервисе должны же сделать. Напишите писменную претензию, в связи со стабильно появляющейся одной и той же неисправностью прошу выполнить проверку на плотность в вашем присутствии. Похоже на подсос, при остывании система втягивает в себя воздух из за неплотности. В Чери позвоните в поддержку скажите дилер не может исправить неисправность пусть надавят на них. Удачи, не сдавайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mastertec сказал:

А опрессовку системы охлаждения делали на плотность? В сервисе должны же сделать. Напишите писменную претензию, в связи со стабильно появляющейся одной и той же неисправностью прошу выполнить проверку на плотность в вашем присутствии. Похоже на подсос, при остывании система втягивает в себя воздух из за неплотности. В Чери позвоните в поддержку скажите дилер не может исправить неисправность пусть надавят на них. Удачи, не сдавайтесь.

Опрессовку не делали,двигатель по их словам в идеале. 6го записался опять. Если при мне опять выгонят пробку и на этом все,придётся другие рычаги использовать. Готов оставить им машину хоть на неделю,лишь бы она в итоге работала как положено. Признаться уже и не рад этой покупке,если честно. Пробег всего ничего,а из сервиса не вылезаю. Не повезло,как говориться. Машина то сама нравится,но какой то напряг постоянный. Может я уже загоняюсь..

Уже очень сомневаюсь,ехать ли  на прошивку вариатора,надо ли мне это. С одной проблемой разобраться не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr 67  поменяй ОД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HELG70 сказал:

Aleksandr 67  поменяй ОД...

Собирался в этот раз,но там свободные ближайшие даты аж 13го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к дилеру в очередной раз. Гоняли её,крутили,вертели. Сканер не показал никаких ошибок,машина просто идеальная. Но по моей проблеме диагност смотрел термостат,открытие. Говорит открывается на 98гр.,и скорее всего он глючит иногда,это его предположение. Инженеру по гарантии так он и сказал при мне. Мол термостат скорее всего не корректно работает,бывает сбои,отсюда перегрев,жижа кипит и вот она воздушная пробка. Как назло ехал к ним и все было нормально,и даже радиатор был горячим. Гарантийщик долго мурыжил,надо зафиксировать скачки температуры на телефон и предъявить им. Тогда поменяют термостат. Отправили запрос пока без фото,хрен поймаешь этот момент. Может и так одобрят,хотя вряд ли. Поехал от них,поотжигал,и тут при подъезде к дому шкала скакнула вверх на одно деление. Пока схватил телефон,все стало на середину,не успел. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Aleksandr 67 сказал:

Съездил к дилеру в очередной раз. Гоняли её,крутили,вертели. Сканер не показал никаких ошибок,машина просто идеальная. Но по моей проблеме диагност смотрел термостат,открытие. Говорит открывается на 98гр.,и скорее всего он глючит иногда,это его предположение. Инженеру по гарантии так он и сказал при мне. Мол термостат скорее всего не корректно работает,бывает сбои,отсюда перегрев,жижа кипит и вот она воздушная пробка. Как назло ехал к ним и все было нормально,и даже радиатор был горячим. Гарантийщик долго мурыжил,надо зафиксировать скачки температуры на телефон и предъявить им. Тогда поменяют термостат. Отправили запрос пока без фото,хрен поймаешь этот момент. Может и так одобрят,хотя вряд ли. Поехал от них,поотжигал,и тут при подъезде к дому шкала скакнула вверх на одно деление. Пока схватил телефон,все стало на середину,не успел. Вот как-то так.

Я к дилеру своему ездил по вопросу работы системы охлаждения (сомнения были), они сразу сказали бывает много проблем с термостатом, по необходимости меняли много без проблем. Термостат то электронный, не как обычный проверяется, а по питанию.

Всё нормально будет, не сдавайтесь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти