Mastertec

Вопрос по системе охлаждения Тигго 7 про

В теме 170 сообщений

5-го кубика давно не видел, хотя карсканер показывает что макс 112 было при минус 18 на улице.

При минус 40 ловил красную зону при оборотах выше 1,8-2к. Точно не скажу, тогда без сканера ехал и не знал про него. Посмотрел тогда на бачек выше минимума, но меньше чем было. Попробовал разгонятся, снова поползла вверх. По итогу дотошнил до города, а ползла на трассе, купил антифриз, долил грам 200-300 и после до весны забыл. Весной пришлось это же количество слить, под максимум в расширителе поползло :).

Так что мож где какая пробка или контур турбины антифриз из основной "отжимает" больше чем нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, san_aleks сказал:

5-го кубика давно не видел, хотя карсканер показывает что макс 112 было при минус 18 на улице.

При минус 40 ловил красную зону при оборотах выше 1,8-2к. Точно не скажу, тогда без сканера ехал и не знал про него. Посмотрел тогда на бачек выше минимума, но меньше чем было. Попробовал разгонятся, снова поползла вверх. По итогу дотошнил до города, а ползла на трассе, купил антифриз, долил грам 200-300 и после до весны забыл. Весной пришлось это же количество слить, под максимум в расширителе поползло :).

Так что мож где какая пробка или контур турбины антифриз из основной "отжимает" больше чем нужно.

Я тоже ловил красную зону зимой. Сейчас езжу с чуть приоткрытой крышкой РБ,ну и джазу не даю. Жду крышку новую,посмотрим,в ней ли дело. Я разбирал крышку,клапан так туго нажимается,двумя пальцами можно продавить. До другого клапана не добрался. Складывается ощущение,что перемудрили они с системой охлаждения. Тут и радиаторы,и термостаты. С давлением какая-то борода,не справляется машина. Надо попробовать крышку РБ на меньшее давление поискать,может здесь собака порылась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks Aleksandr 67 тише едешь - нет проблем :kolobok_biggrin: Тигра заточен не для джаза, а для спокойного перемещения из А в Б :music: у меня даже одно деление не прибавлялось, не говоря о красной зоне, гонщики вам надо просить у китайцев Sport версию :kolobok_lol: 

P.S. шутка ... а то ща начнете писать ... :bt:хотя в каждой шутке есть ... :sm67:

Изменено пользователем HELG70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, HELG70 сказал:

san_aleks Aleksandr 67 тише едешь - нет проблем :kolobok_biggrin: Тигра заточен не для джаза, а для спокойного перемещения из А в Б :music: у меня даже одно деление не прибавлялось, не говоря о красной зоне, гонщики вам надо просить у китайцев Sport версию :kolobok_lol: 

P.S. шутка ... а то ща начнете писать ... :bt:хотя в каждой шутке есть ... :sm67:

Я выше 4х тысяч ни разу ещё не поднимал,о каких гонках речь. У меня на 2тысячах красная зона вылетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При спокойном разгоне температура иногда до 119гр.доходит по сканеру, и шкала появляется ещё,а то и две. Тут вообще не до гонок. Спорт режим боюсь даже включить,не говоря уже о пользовании им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr 67 упс, я почти всегда на красном езжу (без жены :kolobok_biggrin:) он шустрее, но без джаза и нарушений ПДД, и у меня все норм, ТОГДА ГРЫЗИ ПЛЕШ ОД, удачи в устранении проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, HELG70 сказал:

Aleksandr 67 упс, я почти всегда на красном езжу (без жены :kolobok_biggrin:) он шустрее, но без джаза и нарушений ПДД, и у меня все норм, ТОГДА ГРЫЗИ ПЛЕШ ОД, удачи в устранении проблемы.

Я к дилеру уже как домой,меня там знают. Делают удивлённое лицо,что никогда с таким не сталкивались. Проверили ВСЁ,вот крышку жду,на неё два дилера указали. Посмотрим. Блин,такая мелочь,крышка,две недели ожидания. Я кстати сейчас езжу с чуть не докрученной крышкой,  по сканеру пока выше 112 не поднималась температура. Крышка закручивается довольно туго, даже на холодную. И не стопорится после щелчка,а можно дальше затягивать.Меня уверяют,что термостат полностью открывается на 112гр,а не на 105,как указано в сервис мануале. Кто-то кого-то нае....или они китайцев,или китайцы дилеров. Нестыковка какая-то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2022 в 14:03, HELG70 сказал:

san_aleks Aleksandr 67 тише едешь - нет проблем :kolobok_biggrin: Тигра заточен не для джаза, а для спокойного перемещения из А в Б :music: у меня даже одно деление не прибавлялось, не говоря о красной зоне, гонщики вам надо просить у китайцев Sport версию :kolobok_lol: 

P.S. шутка ... а то ща начнете писать ... :bt:хотя в каждой шутке есть ... :sm67:

шутки это еще хорошо, а еще лучше когда пытаешься понимать условия эксплуатации. у меня достаточно горок, в том числе затяжных, и если в них тошнить на оборотах 2к то скорость с 70 до 40 может упасть, оно мне надо? спорт режим и 60-80 залетаем, вот тут и движок и варик норм прогреваются ;). А еще при высоких температурах и свечи смоочищаются, так что иногда в горы (у меня это практически каждый день) тачке надо дать "прос..ся". а так да - только спокойная езда, чтоб расход дикий не оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks УДАЧИ на горках! :club_auto2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Давно не писал. Три недели ожидания крышки РБ. И вот новая крышка....а проблема так и осталась. Задолбало! Опять машина у дилера. Вот думаю,это мне так конкретно не повезло,или дилеры такие специалисты? Осталось поменять термостат,помпу,и прокладку ГБЦ.И все ,система охлаждения новая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти