Mastertec

Вопрос по системе охлаждения Тигго 7 про

В теме 170 сообщений
4 часа назад, Aleksandr 67 сказал:

У меня дело совсем не в климате,хотя тоже что-то прошивали. На очереди замена радиатора отопителя,одобрено,жду звонка на замену

Я понимаю, что не в климате. Но эта проблема была у моего товарища и появилась она тоже неожиданно, через пол года эксплуатации. На всякий случай информацию надо всякую иметь, уж больно интересная у нас машина. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mastertec все совсем не так. Откатить прошивку не ВОЗМОЖНО!!! Меняют код конфигурации который был с завода. У тех у кого компрессор тупо стоял, начинает работать. И это как правило простые компрессоры без доп управления (компрессор с одной фишкой) и как правило на тачке линия кондея сдвоенная, входной горячий патрубок(тонкий) проходит через обратный холодный (толстый).

Но есть более интересная система (на первых тачках такая), стандартные 2а патрубка и компрессор с 2я фишками, так они как правило теперь просто молотят без остановки и вентилятор тоже под капотом все время пашет. Откат кода не помогает. Климат дует прохладным, но эффективность климата ни какая, и давление в системе не повышается.

Это конечно не по теме все... извиняюсь, продолжать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, san_aleks сказал:

Mastertec все совсем не так. Откатить прошивку не ВОЗМОЖНО!!! Меняют код конфигурации который был с завода. У тех у кого компрессор тупо стоял, начинает работать. И это как правило простые компрессоры без доп управления (компрессор с одной фишкой) и как правило на тачке линия кондея сдвоенная, входной горячий патрубок(тонкий) проходит через обратный холодный (толстый).

Но есть более интересная система (на первых тачках такая), стандартные 2а патрубка и компрессор с 2я фишками, так они как правило теперь просто молотят без остановки и вентилятор тоже под капотом все время пашет. Откат кода не помогает. Климат дует прохладным, но эффективность климата ни какая, и давление в системе не повышается.

Это конечно не по теме все... извиняюсь, продолжать не буду.

Считаю любую техническую информацию полезной. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну вот езжу уже три дня после замены радиатора отопителя. "Боялся" писать,чтобы не сглазить...на столько меня уже эта проблема достала. Итог,температура не скачет,максимум что зафиксировал это 108гр.,если притопить,и сразу снижается. Шкала ни разу не поднялась. Спросил у мастера,что там с тем радиатором? Да так,внешне ничего не видно,лишь какой то налёт на трубках изнутри. Разбирать естественно они его не разбирали,что там внутри хз.....так или иначе замена радиатора отопителя помогла решить проблему. Вот как то так.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут помнится,один товарищ писал где-то, про радиатор отопителя. Что внутри какая-то субстанция образуется,то ли от заводского антифриза,то ли ещё от чего-то, так или иначе он советовал менять эту заводскую жижу,потому как это полное го..но. я почему-то начинаю  верить этому человеку. За все время моих мучений,я уже долил в общей сложности литра 4., да и дилер доливал после многочисленных замен ,думаю все уже перемешалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Aleksandr 67 сказал:

Спросил у мастера,что там с тем радиатором? Да так,внешне ничего не видно,лишь какой то налёт на трубках изнутри.

Антифриз заменили? Если радиатор отопителя действительно засорился изнутри, то скорее всего по причине качества антифриза или присутствия какой-нибудь присадки типа герметика системы охлаждения. Тогда антифриз имеет смысл заменить, а предварительно промыть систему хотя бы тем же Трилоном-Б, иначе и новый радиатор скоро засорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промывку системы мне дилер делал,ну как они сказали...жидкость не менял. Там уже явно другая жидкость плещется. Я только 4 литра влил,ещё и дилер постоянно доливал. С января  история тянется,сколько уже залито другой жижи..но осенью все равно поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aleksandr 67 сказал:

Промывку системы мне дилер делал,ну как они сказали...жидкость не менял. Там уже явно другая жидкость плещется. Я только 4 литра влил,ещё и дилер постоянно доливал. С января  история тянется,сколько уже залито другой жижи..но осенью все равно поменяю.

 

1 час назад, Aleksandr 67 сказал:

Промывку системы мне дилер делал,ну как они сказали...жидкость не менял. Там уже явно другая жидкость плещется. Я только 4 литра влил,ещё и дилер постоянно доливал. С января  история тянется,сколько уже залито другой жижи..но осенью все равно поменяю.

Буду менять жидкость, потому как на всех машинах менял сразу, а теперь уж точно. Ну а вас от души поздравляю (наверное уже можно), думаю ваши действия всем дали уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 А случайно, до этого, при доливке жидкости, сами или в сервисе, другой тип охлаждайки не добавили случаем. Может поэтому осадок появился? Наша то G12+. А то что то очково эксплуатировать наш радиатор. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mastertec сказал:

Наша то G12+

Уверены в этом? В сервис мануале написано про "53% G11 и 47% Soft Water". Очень странная рекомендация для нашего времени. Содержательная статья по теме. При смешивании антифризов на основе HOAT (G11) и OAT (G12+) получится тот же G11, но с меньшей концентрацией неорганический присадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти