andrey888

Общие косяки и проблемы Чери Тигго 7 Pro отзывы владельцев

В теме 238 сообщений
1 час назад, RUSTAM1980 сказал:

Рядом с ручкой открытия водительской двери есть переключатель. Блокировка дверей всех(закрытый замок), разблокировка(открытый замок). Допустим вариант: жена заблокировала снутри все двери, покаталась, приехала, припорковалась, открыла дверь свою и вышла из машины, далее ушла. Остальные двери остаются заблокированые. Далее пришёл я, сел за руль и не знаю и не вижу что она включала блокировку дверей. Положения этой самой кнопки не фиксируется не в каком положении и не подсвечивается не сама кнопка что она активна, на панели тоже не выводится и не информируется ни как. Захотят сесть ко мне пассажиры, а двери не откроются, ладно если я сижу за рулём, пойму и разблокирую все двери, а если я сам вышел из машины до багажника, при этом ребёнок захочет запрыгнуть в машину, да не получиться. Будет стоять и ждать меня пока я в багажнике разберусь, вернусь в салон и разблокирую. Это конечно хорошо, некоторые напишут что чужой не попадёт в машину, но я то должен знать что двери заблокированы. 

Согласен, что это меня тоже напрягает, сделали бы хоть какую-нибудь индикацию...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Константин сказал:

сделали бы хоть какую-нибудь индикацию...

В Чери вообще хреновато с индикацией режимов. На весь свет, например - всего одна пиктограмма. Что там включено, габариты, или ближний, или авто - хз. Включение режима авто, если дело происходит днем, тоже не отражается никак. Не показывается какая виртуальная передача включена в данный момент, просто D - и понимай как хочешь. Вроде пустяк, но меня раздражает. Включение сигналки тоже не отражается, встала машина на сигналку или просто двери закрыла - хз. Включение ручника отражается крохотным светодиодиком, которые на солнце не заметен, на приборке ничего не отражается. Сколько раз из-за этого с ручником трогался...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RUSTAM1980 сказал:

Рядом с ручкой открытия водительской двери есть переключатель. Блокировка дверей всех(закрытый замок), разблокировка(открытый замок). Допустим вариант: жена заблокировала снутри все двери, покаталась, приехала, припорковалась, открыла дверь свою и вышла из машины, далее ушла. Остальные двери остаются заблокированые. Далее пришёл я, сел за руль и не знаю и не вижу что она включала блокировку дверей. Положения этой самой кнопки не фиксируется не в каком положении и не подсвечивается не сама кнопка что она активна, на панели тоже не выводится и не информируется ни как. Захотят сесть ко мне пассажиры, а двери не откроются, ладно если я сижу за рулём, пойму и разблокирую все двери, а если я сам вышел из машины до багажника, при этом ребёнок захочет запрыгнуть в машину, да не получиться. Будет стоять и ждать меня пока я в багажнике разберусь, вернусь в салон и разблокирую. Это конечно хорошо, некоторые напишут что чужой не попадёт в машину, но я то должен знать что двери заблокированы. 

Рустам, все тобой описанное с танцами вокруг кнопки, не уж то так все сложно?

Сижу/не сижу в машине...

Ушел в багажник...

Дети прыгающие в машину...

Нет контроля над кнопкой...

+Еще твое утверждение: "Остальные двери остаются заблокированными" А этот факт ты лично проверил?

 

А резюме хотелки состоит только в том, что "...., я то должен знать что двери заблокированы". Вопрос зачем так заморачиваться, если...

Для чего эти знания. Если, НАПРИМЕР, подходя к машине после жены ты не сел на водительское место и ничего не узрел, а сразу пошел в багажник с сумками. А в это время ребенок пытается сесть в машину и никак??? Я только немного поменял местами порядок действий в смоделированной ситуации. И знания о состоянии положения совершенно не представляют актуальности. Не так ли?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, andrey888 сказал:

Рустам, все тобой описанное с танцами вокруг кнопки, не уж то так все сложно?

Сижу/не сижу в машине...

Ушел в багажник...

Дети прыгающие в машину...

Нет контроля над кнопкой...

+Еще твое утверждение: "Остальные двери остаются заблокированными" А этот факт ты лично проверил?

 

А резюме хотелки состоит только в том, что "...., я то должен знать что двери заблокированы". Вопрос зачем так заморачиваться, если...

Для чего эти знания. Если, НАПРИМЕР, подходя к машине после жены ты не сел на водительское место и ничего не узрел, а сразу пошел в багажник с сумками. А в это время ребенок пытается сесть в машину и никак??? Я только немного поменял местами порядок действий в смоделированной ситуации. И знания о состоянии положения совершенно не представляют актуальности. Не так ли?

 

 

До этого я был трижды владельцем шкода, там хоть кнопка блокирования дверей подсвечивается, было удобно и двери всегда остаются заблокированном состоянии, спустя дни даже, пока не нажмёшь кнопку выключить. Здесь хоть узри хоть нет, ты не знаешь. Каждый раз нажимать эту кнопку после кого то не зная это, так уж наверняка, это лишнее неудобство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RUSTAM1980 на Ситроене тоже эта кнопка подсвечивалась - но я ей никогда не пользовался. Так что, в общем, некритично. Хотя неприятно, согласен. Тем более для авто, претендующего на какой-то статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2021 в 12:31, RUSTAM1980 сказал:

Рядом с ручкой открытия водительской двери есть переключатель. Блокировка дверей всех(закрытый замок), разблокировка(открытый замок). Допустим вариант: жена заблокировала снутри все двери, покаталась, приехала, припорковалась, открыла дверь свою и вышла из машины, далее ушла. Остальные двери остаются заблокированые. Далее пришёл я, сел за руль и не знаю и не вижу что она включала блокировку дверей. Положения этой самой кнопки не фиксируется не в каком положении и не подсвечивается не сама кнопка что она активна, на панели тоже не выводится и не информируется ни как. Захотят сесть ко мне пассажиры, а двери не откроются, ладно если я сижу за рулём, пойму и разблокирую все двери, а если я сам вышел из машины до багажника, при этом ребёнок захочет запрыгнуть в машину, да не получиться. Будет стоять и ждать меня пока я в багажнике разберусь, вернусь в салон и разблокирую. Это конечно хорошо, некоторые напишут что чужой не попадёт в машину, но я то должен знать что двери заблокированы. 

Интересное рассуждение конечно. Но вот не допустим, а как у меня на машине это работает: заблокировал изнутри двери, со 2-го потягивания ручки открылась, проверял на водительской и передней пассажирской, и вот о чудо при этом разблокировались все 4 двери!!! Не нужно парится что они "остались" заблокированные. Если кто то вышел, значил вышел и все двери разблокированы. Они блокируются для того чтоб с наружи нельзя было открыть и только.

И зато придумал, пока тестировал блокировку, не большой лайфхак для тех кто хочет заведенный авто оставить закрытым.

Открываем окно, ключ возле стойки передней ложим, чтоб удобно было взять, выходим, блокируем кнопкой двери, забираем ключ, проверяем запертость (для параноиков) и закрываем кнопкой на двери окно, вполне руку вытащить можно, даже если не очень поспешно. И вот ваше авто будет тарахтеть до талого и оно заперто. Открывается только по кнопке на ключе.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2021 в 10:40, Константин Максимов сказал:

В Чери вообще хреновато с индикацией режимов. На весь свет, например - всего одна пиктограмма. Что там включено, габариты, или ближний, или авто - хз. Включение режима авто, если дело происходит днем, тоже не отражается никак. Не показывается какая виртуальная передача включена в данный момент, просто D - и понимай как хочешь. Вроде пустяк, но меня раздражает. Включение сигналки тоже не отражается, встала машина на сигналку или просто двери закрыла - хз. Включение ручника отражается крохотным светодиодиком, которые на солнце не заметен, на приборке ничего не отражается. Сколько раз из-за этого с ручником трогался...

Расскажи как ты умудрился с включенным ручником тронуться))

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Izmaylov-vit сказал:

Расскажи как ты умудрился с включенным ручником тронуться))

Странный вопрос, бро. Даже и не знаю как ответить, чтобы вежливо прозвучало.

Изменено пользователем Константин Максимов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Константин Максимов сказал:

Дурацкий вопрос. 

Но это же твоё утверждение, что из за плохой индикации ты не видел включён ручник или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Izmaylov-vit , меня больше всего интересует, как он вообще за рулём передвигается...:kolobok_confused:

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор