Юлия84

Chery Tiggo 7 Pro вибрация на холостых Чери Тигго 7 Про

В теме 77 сообщений

а вибрация всегда?..попробуйте покататься чтоб полностью прогреть двигатель и вариатор.грубо с полчасика...у 4-к тоже есть вибрация но полностью прогретая машинка стоит без нарекательств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она снижается после того как пркатался 110-120км/ч километров 20, или агрессивно по городу в режиме спорт. После этого только еле заметна. 

    Пусть устраняют. В других машинах такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, МаксимR сказал:

Она снижается после того как пркатался 110-120км/ч километров 20, или агрессивно по городу в режиме спорт. После этого только еле заметна. 

    Пусть устраняют. В других машинах такого не было

Это уже сколько накатал что такое тачке позволяешь? Я для себя решил и выдержал до 3к пробега ни каких высоких оборотов и спорта. Ездил как дедуля до 2к оборотов до 100км\ч, пока не поменял заправку, сейчас на газпромовском 95ом она резвее стала бегать при тех же 1800-1900 оборотах до 120 влегкую разгонялась.

Вибрации ни при прогреве ни при движении не было и нет. Вообще тихо на холостых движок работает что снаружи что внутри.

Сейчас вот уже 3,6к накатал и где то после 3100 потестировал и спорт и высокие обороты, торпеда еще та вышла, но после автомата нужно переучиваться давить на газ, с вариком не эффективно тапок в пол, самая лучшая отдача при постепенном увеличении оборотов и самые эффективные обороты 2000-4500, далее уже тож в принципе прет но не тот прирост. На 4,5к кстати разгоняется до 160 км\ч. Макс что я смог выдержать 175, и это не предел для нее, но предел для наших дорог, даже по трассе :). 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3560км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.11.2020 в 18:03, san_aleks сказал:

На 4,5к кстати разгоняется до 160 км\ч. Макс что я смог выдержать 175

А что с горючкой на таких скоростях?

Как акустический комфорт на таких скоростях??

Что с крепкостью сжимания рулевого колеса на таких скоростях???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey888 

А что с горючкой на таких скоростях? - она тает :), мгновенный расход 20, это максимальный расход что показывает табло, а по факту там и 30 и 40 будет. Хз какой точно расход точно.

Как акустический комфорт на таких скоростях?? - ну все относительно, на липучке чуть шумнее чем при 120, я 2-е недели откатал чисто на черике, а сегодня на своей мазде проехался, капец она у меня оказывается шумная :) 

Что с крепкостью сжимания рулевого колеса на таких скоростях??? - да как то спокойно, кстати руль туже становится кажись после 80 и более четче реагирует, в этом плане руль мне кажется продуманным. Сам по себе черик дорогу уверенно держит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вибрация. Комплектация Престиж. 

Особенно ощущается при запуске двигателя. На скорости не заметно. После прогрева двигателя лёгкая вибрация все равно остаётся. Поездок на дальние дистанции ещё не было, в основновном 5-10 км по городу, возможно при длительных поездках вибрация уходит совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей557 сказал:

У меня тоже есть вибрация. Комплектация Престиж. 

Особенно ощущается при запуске двигателя. На скорости не заметно. После прогрева двигателя лёгкая вибрация все равно остаётся. Поездок на дальние дистанции ещё не было, в основновном 5-10 км по городу, возможно при длительных поездках вибрация уходит совсем. 

Точно такая же история. причём, когда идёт прогрев, снаружи автомобиля тишина, двигатель работает ровно, едва слышно, садишься в салон, получаешь виброкресло и виброруль. Честно говоря, до сих пор пока не нашёл какой то закономерности, но действительно иногда вибрация меньше, а иногда просто невыносимо. Пока решил не обращаться к ОД, ещё понаблюдаю, посмотрим как у других. Но игнорировать это точно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше обратиться. Само это не исчезнет пока не поездишь длительное время. Так быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вибрация ощущается , когда стою ,  держу тормоз,  педалью на Драйве. Вибрация ощущается на руле и педали при обороте 800 об. В движении,  даже на маленькой скорости ,  вибрация пропадоет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти