Katerina464

Панорамная крыша. Течь, не закрывается, Треснула . . .

В теме 133 сообщения

Странно всё это - как будто эти машины делают на разных планетах...Несколько дней назад парню из Москвы (в Прошку-престиж) в бочину на полном ходу автобус въехал и крыша после аварии не стала домиком и панорама целая и даже стекло в задней двери и форточка не разбилась а он доволен что кузов прочный и безопасный и что все подушки отработали и он жив остался ,  а тут на ходу , ни с того ни с чего , вдруг сама лопнула...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

video_2020-12-12_05-04-26.mp4

Изменено пользователем Андрей51
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2020 в 05:05, Андрей51 сказал:

Странно всё это ...

Аналогичное впечатление.

Ну хотя бы про АКБ.

Если есть подозрения - проверь АКБ, может не заряжен или иная проблема. Причем здесь производитель машины.

Также непонятно как владелица ростом с машину сразу обнаружила дырку:" Съезжаю на обочину. Выхожу из машины, а в крыше дыра."

Чтобы увидеть дырку надо минимум подпрыгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FC SM1960 Переставляете, очень просто. Выходишь из машины, логично, что не на проезжую часть, а на обочину - она справа. Обходишь через морду и все видно от капота. Вот это да, офигеть, да?! А проводить проверки аккумулятора самостоятельно - это почему должна быть моя головная боль. Я знать не знаю как его проверять. Вопрос к дилеру, потому что все, что есть в машине - все вопрос к дилеру. Вот если бы я купила акум, то вопрос был бы к фирме, которая мне его продала. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Katerina464 сказал:

FC SM1960 Переставляете, очень просто. Выходишь из машины, логично, что не на проезжую часть, а на обочину - она справа. Обходишь через морду и все видно от капота. Вот это да, офигеть, да?! А проводить проверки аккумулятора самостоятельно - это почему должна быть моя головная боль. Я знать не знаю как его проверять. Вопрос к дилеру, потому что все, что есть в машине - все вопрос к дилеру. Вот если бы я купила акум, то вопрос был бы к фирме, которая мне его продала. 

У меня тоже рост как у Вас - не выше прошки. Но как ее (прошку) не обходи крышу не видно - машина высокая. 

Но Вы увидели сразу. Причем не осматривая машину на другие причины удара, что странно. Хотя ... о чем я .. женщина и машина... всегда смотрим на "крышу".

Ну а про "все, что есть в машине - все вопрос к дилеру" - это вообще без комментов....)))

 


Ни жезла, ни гвоздя в пути!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FC SM1960 Да уж, поясняю, раз очень уж непонятно и надо разжевать. Вышла из машины, чтобы осмотреться, понять, что произошло. Открыла водительскую дверь, вышла, закрыла водительскую дверь, пошла на обочину, огибая авто вдоль капота, параллельно осматривая авто на повреждения. Остановилась напротив капота, потому что увидела дырку на крыше и ещё и услышала как ветер развивает осколки. Так не заметно конечно! Надо было прям прыгать до небес, чтобы это увидеть! А сделать шаг назад от капота - это миссия не выполнимая же)) Плюс я была не одна. Со мной был молодой человек. Его рост более 180 см. Вот мы стояли вместе, расстраивались, что ниже машины и прыгали, чтобы разглядеть! А то капец такую дыру у основания крыши близ лобового стекла и не видно. 
 

А вам советую изучить всю машину вдоль и поперёк по запчастям, выяснив, какая фирма и что именно для авто вам произвела. И вот сломается у вас, допустим, консоль (перестанут гореть все кнопочки, включаю климат контроль в добавок зимой) или экран мультимедиа перестанет реагировать на все и вся и флаг вам в руки - езжайте напрямую к производителю мафона! У дилеру не поезжайте, они тут не причём! И вам ровных дорог! Не намерена продолжать этот бессмысленный разговор. Просто вам с вашей подозрительностью и желанием все усложнять -  очень не просто, наверное. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Katerina464 сказал:

FC SM1960 Не намерена продолжать этот бессмысленный разговор. 

Взаимно, потому что бесполезно.

И "китайский автопром" здесь ни при чем.

Вам никая машина не подойдет. 

По определению.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 1 по 3 декабря 2020 года в Дакке, Бангладеш прошла 45-я Международная конвенция о кругах контроля качества (ICQCC 2020). ICQCC был инициирован Японией, Южной Кореей и Китаем в 1976 году.

Более 3000 представителей 577 групп контроля качества из 15 стран-участников ICQCC принимали участие в конференции. Форум предлагает три награды: платину, золото и серебро. После напряженной конкуренции команда по контролю качества CHERY завоевала высшую платиновую награду.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FC SM1960 сказал:

Хотя ... о чем я .. женщина и машина...

Есть ещё одна "связка": Пенза и Воспитание... Хотя ... о чем я ...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Иван Иваныч сказал:

Есть ещё одна "связка": Пенза и Воспитание... Хотя ... о чем я ...

Действительно, кореец, о чём...

влезть ... воспитание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FC SM1960 сказал:

влезть ... воспитание...

Кудой влезть то, родной? Это форум, тут всем можно разговаривать, даже если кто и не из Пензы, то им тоже можно. Мигре ты наш домотканый, надо было меньше серий про колобков смотреть в детстве. Отстань от девушки, ей и так не сладко. Шерлок Холмс, блин.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор