Katerina464

Панорамная крыша. Течь, не закрывается, Треснула . . .

В теме 133 сообщения
В 25.02.2021 в 12:50, Виталий2003 сказал:

Если не ошибаюсь, то она где то писала, что ей бабки за авто вернули, она ее сдала обратно.

Не знаю, что она купит позже, но как тут очень правильно ранее написали - ей вообще Автомобиль противопоказан. Любой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2020 в 18:51, Viktor S сказал:

Я конечно не эксперт и не претендую, но мое личное мнение что крыша пробита чем-то. Треснутой эту крышу ни как не назовешь. ПРОБИТА. Дара и от нее идут лучи. Это же клеёное стекло или что то типа оргстекла. При изменении геометрии или температурного расширения могла треснуть, но тогда были бы только лучи и шли бы они от металла. Если ехали вечером в темное время, могли и не увидеть что прилетело.

Повторю. Это мое личное мнение.

Вы действительно не эксперт, и хорошо что хоть это осознаёте))) Оргстекло - вообще не стекло, а пластик, более известный под названиями плексиглас, акрил, поликарбонат. В панорамных крышах не используется ни оргстекло, ни триплекс, как Вы назвали клееное стекло, там используется сталинит - однослойное специальным образом закалённое обычное стекло. После процедуры закалки такое стекло при ударе осыпается на мелкие кубики, это сделано в целях безопасности - если бы использовали обычное стекло - оно при аварии колется на огромные осколки, которые могут убить или нанести увечья. Триплекс в несколько раз дороже в производстве, поэтому его используют только как ветровое (лобовое). Если бы здесь стоял триплекс - не было бы никакой дыры, были бы просто лучи трещин, а возможные осколки удерживала бы плёнка, которой в триплексе спаяны 2 стекла между собой. И насчёт "прилетело" - ничего могло и не прилетать, сталинит очень капризен и при небольшом отклонении в технологии производства внутри закалённого стекла появляются внутренние напряжения и достаточно небольшого воздействия (удара, толчка, смены температуры и т.п.) - и стекло просто само лопается и осыпается. Это проблема преследует всех Автопроизводителей. Наш АвтоВАЗ в 90-х, в начале производства ВАЗ-2110, переходя на вклеенные стёкла, тоже столкнулся с такой проблемой - задние стёкла на "десятках" производства "СБор" Борского стекольного завода лопались и осыпались, пока не внесли изменения в технологию их производства.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый зачем Вы подняли единичный случай, который был пол года назад. Есть более интересные и актуальные темы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, step74 сказал:

Уважаемый зачем Вы подняли единичный случай, который был пол года назад. Есть более интересные и актуальные темы

Чего я и где поднимал, дядя? Я просто написал ответ на один пост, показавшийся мне интересным и по которому я знаю немного больше, чем написано у оппонента. Не нравится - проходите мимо, не оглядывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один хам появился:facepalm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один эксперд нашёлся. Если бы это был "сталинит", то он бы рассыпался на множество мелких кубиков почти до конца, во всяком случае, длинных трещин не осталось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из сталинита,на сколько помню, делался гранёный стакан, разбивался на кубики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч 47 скорее всего люки тонированы на заводе пленкой, т.к. не думаю что будут делать темное стекло, это на много дороже, а все производители все же за минимизацию себеса (китай не исключение) и она способна сдержать "кубики". У меня на мазде тонированное стекло 170км по трассе отпахало, и рассыпаться начало когда из двери вытаскивали. И то не в хлам, а так слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как скандально появилась тема про панораму (ПОЧЕМУ КИТАЙЦАМ НЕ ДАНО ДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ" автор Katerina464) так и ушла в небытие вместе с "авторшой" и ее дворянином заступником ИИ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2021 в 11:42, Игорь Николаевич сказал:

Чего я и где поднимал, дядя? Я просто написал ответ на один пост, показавшийся мне интересным и по которому я знаю немного больше, чем написано у оппонента. Не нравится - проходите мимо, не оглядывайтесь.

В данной ситуации некрофильством попахивает😆

 Не стоит на подобное реагировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор