andrey888

Ворох косяков по мультимедиа. Реакция представительства...

В теме 56 сообщений

LuIgor возможно не правильное расположение ключа. В кармане с мобильником допустим он бывает не пашет нормально. В барсетке тоже если я туда еще роутер или еще какую радиоаппаратуру ложу. И возможно батарейка подсела. Хотя у меня за полгода с батарейкой проблем пока не было. Даж не мерил сколько на ней. А вот метки от сигналок батарейки просто выпивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, нет, не косяк. Завел с ключа, значит и закрывать надо ключом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2020 в 16:56, andrey888 сказал:

Начнем по порядку и то что было заявлено в представительство в качестве доработки по мультимедиа.

Мое мнение: Проблемы чисто софтовые и компания чери вполне может прислушаться и заставить своих программистов провести оболочку на мультимедиа в удобный и самое главное БЕЗОПАСНЫЙ при управлении автомобилем вид.

1. Не работает кнопка голосового управления на руле. (Правый блок конопок, правая верхняя на нем). Пишет: "Дайте на смартфоне какие то неведомые разрешения проверьте шнур и попробуйте снова". При этом все разрешения на смартфоне даны, шнуры оригинальные (перепробовано 5 шт), зеркалирование и  QDLink работают. Смартфон Сяоми Ми6. Примечательно, что данная кнопка работает с Айфоном и функция Хендс фри работает на ура. Что с Андроидом на сматрфоне Сяоми Ми6 не так при работе с мультимедиа на андроиде в чери тиго 7 про?

2. Радио. Почему нет функции RDS - имена радиостанций при настройке на данную частоту. Я что должен на память запоминать частоты FM диапазона.

Хорошо. Не умеете реализовать RDS почему не сделать ячейки памяти на 5-10-20 станций пользователя. Пользователь запомнит частотами в ячейки свои любимые радиостанции и будет срабатывать эффект привычки. Как можно присваивать избранным радиостанциям "сердечки - метки". Шрифт частоты МЕЛКИЙ плюс сердечко мелкое. ЧТЕНИЕ И РАЗГЛЯДЫВАНИЕ МЕЛКОГО ТЕКСТА ЧАСТОТ И МЕЛКИХ СЕРДЕЧЕК ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ПО МАГИСТРАЛИ НА СКОРОСТИ 110 км/ч, чтобы переключить избранные радиостанции НЕ БЕЗОПАСНО!!! Это что только я понимаю, а у инженеров Чери свое особое мнение???

3. Телефон. После первого сопряжения телефона происходит синхронизация телефонной книги и списка последних вызовов. В мультимедиа они отображаются хоть и мелко, но корректно т.е. ИМЕНАМИ как в телефонной книге смартфона, хотя почему то слитно (ИванИвановичИванов). Последние набранные номера также все в порядке - ИМЕНА. Стоит произвести отключение смартфона, ну или естественным образом покинуть машину, а затем снова в нее сесть и смартфон начнет сопряжение по ВТ, то при повторнойм подключении НЕ ПРОИСХОДИТ АВТОМАТИЧЕСКОЙ СИНХРОНИЗАЦИИ ТЕЛЕФОННОЙ КНИГИ И ПОСЛЕДНИХ ВЫЗОВОВ. Телефонная книга мультимедиа частично ТЕРЯЕТ ПРИСВОЕННЫЕ ИМЕНА, список последних вызовов мультимедиа полностью теряет ИМЕНА, там только цифровые номера. И чтобы это исправить пользователь должен нажать круглые стрелочки вверху экрана "ОБНОВИТЬ". Чери вы че шутите? На дворе 21 век, и я должен лазить по меню после сопряжения телефона и что то там обновлять, чтобы иметь нормальный функционал? Ошалели что ли? Мало того, что вы не реализовали нормальное голосовое управление как у китайских конкурентов и машинах других марок возрастом 2015-2017 там все было.

4. Телефонная книга. За каким лешим в телефонной книге справа латинский алфавит, ОН НЕ РАБОТАЕТ с кириличными именами, присвоенными и синхронизированными из смартфона. Поиск по телефонной книге - клавиатура латинская, и китайская - ГДЕ РУССКИЙ ЯЗЫК??? Вы пришли в нашу страну. Вы делаете тут бизнес. Тут вам не стадо-быдло, умете уважать потребителя. ПЕРЕВОД И УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ. А не отношение на ОТВАЛИ.

Эти недостатки не могут быть выявлены пользователем при покупке. Вы заявили о себе как о компании прислушивающейся в мнению потребителей. Вот берите и исправляте, то что не доработано и может влиять на безопасность управления автомобилем. Это вам не резинка на задней двери, или фонарик натирающий краску, или шумоизоляция и тряпка в подполье где запаска - ЭТО ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ МУЛЬТИМЕДИА и ХЕНДС ФРИИ (точнее ее отсутствие). Хотя резинки, протирка краски и шумка - это тоже недоработки.

По заявленным мной недостаткам, считаю, что их можно исправить программным способом и провести обновление прошивки как Вы провели недавно, по яко бы проблеме с динамиками.

Призываю, людей которые купили автомобили чери делать звонки в представительство 8 (800) 555-9998. И заявлять о согласии со мной в выявленных недостатках. Пусть это явление - мы звоним и просим (заметьте я не применяю слово "требуем") обратить внимание и доработать ПО мультимедиа, чтобы улучшить пользовательсткие характеристики и безопасность при управлении автомобилем, станет массовым явлением среди пользователей.

По моему обращению представительство направило меня к дилеру. Дилер (приемка сервиса) стал рассказывать мне историю о том, что изменить ПО мультимедиа не возможно без изменения конструктива автомобиля или еще каких безумных танцев. Что скажете по данному вопросу, форумчане? Я не являясь программистом Андроид систем, считаю данные изменения для программистов чери плевыми и решаемыми совместно с нашими переводчиками для русификации. Чери не хотите исправлять дайте прошивку (с сохранением гарантии) Вашей мультимедиа, наши умельцы с сайта 4 пда, уж точно справятся с корректным внесением изменений в Андроид оболочку. А уж загрузить это в мультимедиа через USB это не составит огромного труда. В этом я убедился лично, когда обновляли ПО с ошибкой по динамикам. Другие производители выпускают и распространяют обновления ПО своих автомобилей через сайт и пользователю не запрещено скачивать его и обновлять через USB без последствий по гарантии. У Чери что сложного? Кроме как заставить программистов поработать других сложностей не вижу.

IMG_20201208_193533.jpg

IMG_20201208_193615.jpg

IMG_20201208_193648.jpg

IMG_20201208_193731.jpg

На 8 Про такие же косяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки эффект ВАУ исчез тут же, когда начал разбираться с мультимедией.

Показал дилеру, но помочь ничем не смогли. Ни, что касается клавиатуры и все что связано с телефонными звонками, ни с QLink-ом

Зря мотался в Автогермес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LuIgor сказал:

Блин, нет, не косяк. Завел с ключа, значит и закрывать надо ключом...

Нет, не с ключа. Возможно отошли от машины, а дверь закрыли после, или багажник.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuIgor ну вам виднее...

Так то чтобы завести машину дистанционно нужно нажать и подержать кнопку, а это достать ключ и держа в руке нажимать. После его как правило куда либо убирают. И тут еще есть чудесный факт что для подачи сигнала на запуск работает активно передатчик, после такого батарейка может "подсесть". И вообще мир радиоволн конечно облегчает жизнь, но и проверять как сработало или нет будет не лишним. Еслиб я на каждую не сработку на запереть или открыть писал сообщения - тут бы их уже за сотню было за полгода. Только реальных непонятных не сработок было примерно 10% остальные объяснимы - сам... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2021 в 08:23, LuIgor сказал:

Блин, нет, не косяк. Завел с ключа, значит и закрывать надо ключом...

Чушь полная , восемь месяцев завожу дистанционно , потом ухожу из авто и оно само закрывается , возможно вы уходили от машины при закрывании пятой двери , тогда она на охрану не встаёт или просто глюк системы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2021 в 10:21, HELG70 сказал:

REMS61ruswest А до покупки вы это выяснить не могли ... что мешало почитать форум, попробовать на дилерском авто, спросить, тут вам все расскажут. А сейчас ваши перлы смешны ... 

Такыть я и написал, что читал мануал ещё ДО покупки. Там, наверное описана комплектация Flagship, или как там ее в Китае называют. И какие ещё форумы на 3й недели продаж этого авто? 

Упрощу вопрос. Можно ли дооснастить Prestige до Flagship? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроника, значит есть ПО, следовательно можно поставить, хоть самописное.... Вопрос в том, что это ПО будет на китайском (в лучшем случае на английском), и в том, что такое ПО негде взять нам (поставлять в Россию на существующие не будут, на следующие вряди ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ruswest сказал:

Такыть я и написал, что читал мануал ещё ДО покупки. Там, наверное описана комплектация Flagship, или как там ее в Китае называют. И какие ещё форумы на 3й недели продаж этого авто? 

Упрощу вопрос. Можно ли дооснастить Prestige до Flagship? 

В России официально нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор