HELG70

Член клуба
  • Публикаций

    689
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные HELG70


  1. В 09.02.2023 в 12:06, Игорь977 сказал:

    На Тиго 8 на руле есть эта кнопка, и она работает должным образом. Этот блок кнопок подходит на 7про и будет вам счастье

    я в курсе, кто хотел поставил, а мне лимитр не нужен ...

     


  2. 1 час назад, Андрей51 сказал:

    У меня не MAX первая а MINI , но в принципе это одно и тоже , и проц слабее и памяти меньше вдвое и по всем остальным параметрам они обе далеки от Ultra , хотя пока и Ultra есть некоторые траблы как и со всеми данными приставками , со временем "допилят" и её...

    Но она же норм работала, свое дело делала или подтупливала?

     


  3. В 15.12.2022 в 08:55, PatronP сказал:

    С Кодиака я бы не стал на 7про пересаживаться. Машина выше классом, более просторная и с лучшей подвеской, зачем ее менять, ради какой выгоды?

    Может оно и так, но в нынешней ситуации вполне сравнимо, случись что на запчасти у шкоды  ценник будет ещё тот а гарантии ... ну считай нет. У меня друг коробку починил и продал его ... сказав ну его на***


  4. san_aleks Правильно завелась, но ошибки то программные, а в проге как, есть условие ... выполнил - "направо", нет - "налево" ... а когда ресет то ошибки стирает вот и всё. Я же говорю косяк ПО + дохлый акк = геморой 2022.

    А ужо чЁ оне придумают поглядим ... 


  5. san_aleks Там фишка с акком в том что при его просадке программно отключались потребители (АБС,ГУР, ручник)  чтобы ты в аварийном режиме мог двигаться, короче перемудрили с ПО. А скидывание клеммы это временно помогало т.к. действовало как "ресет" - перезагрузка, все обнулялось и железо давала какое то время работать, я этот лайфхак еще по ситрику знал.

    Однажды долго стоял с выкл. дв. и слушал радио, а как пришло время ехать он не крутит, все робит а не дает, звонок к ОД - бесплатно приехали (у ситрика бесплатная тех. помощь, 3 года было оплачено :kolobok_biggrin:) и просто скинули клемму на 30-40 сек и все запустилось, тогда то они мне и объяснили что это ПО ограничивает чтобы акк совсем не высадить но разок-другой ресетом можно обмануть, что ситрик мой это компьютер, сам виноват авто ведь выключало радио через 20 мин. а я опять вкл. вот и попал, ладно тогда как раз третий год подписки на "бесплатный" сервис ещё действовал ... отделался легким испугом.

    Вообще то по уму им надо не только ПО править а и акк больше ставить и гену под новый акк настроить чтобы мог его зарядить ... может и сделают в следующей генерации.


  6. NikAndr Электрик должен проверить акк, если он норм то искать что его высаживает ... поэтому надо при записи это уточнять и озвучивать что у вас проблемы по электрике чтобы точно был электрик. А так думаю они просто зарядят ваш акк (для этого попросят оставить авто) ну поменяют акк если гарантия не прошла (гарантия 3 мес) я думаю гарантию вы пролетели (вроде летнее авто) а оставлять для зарядки  ... ну по мне так можно самому, а лучше новый.


  7. NikAndr Что у вас вообще нет автомагазов?

    Тогда как то уточняйте что пришлют или отказывайтесь от плохого товара, можно же вернуть.

    Если ему больше пол года то перед установкой зарядите его.


  8. В 04.12.2022 в 23:32, NikAndr сказал:

    А если всё-таки новый аккумулятор покупать, то какой рекомендуется? В этой теме был упомянут такой, других упоминаний не видел.

    И какой у нас родной стоит?

    Мутла - хороший выбор, можно ещё Варту, но смотрите когда выпущен, чем свежее тем лучше, пол года максимум.

    Наш на 60 А\ч см. мануал...


  9. Viktor S Не хотел обидеть, а отсыл к "Победе" это аллегория, вроде не обидная ... СОРИ ... сам когда то получал права на Газ-52 ...

    А страна производитель у нас тут одна ... Китай.

    Вопрос заряжать\нет каждый решает сам. Я - нет. Лучше куплю новый через 3-4 года. Ну конечно если вдруг помре я его взбодрю, но после поменяю, как то не хочется уже с этим возится (без гаража) проще поменять. Я считаю что если современный акк еб*т мозг не проработав 3 года то лучше его поменять (если бюджет позволяет)!

    Сам сейчас редко езжу, авто больше стоит, но проблем с запуском нет. На выходных в -25 ... откопал, неделю стояла, завёл и поехал ... без обид, у каждого свои тараканы, моё ИМХО.

    Авто Чери 7 про окт. 2020г.в., как показало время, правильный выбор, удачный год. :kolobok_biggrin: 

    1 пользователю понравился пост

  10. NikAndr У некоторых машин 22 года аккум дохлый, а гарантия у них всего 3 мес. Вы поставили сигналку - доп. источник нагрузки на аккум, либо заряжайте его периодически либо купите новый аккум чтобы держал вашу нагрузку, тем более север ... 


  11. 6 часов назад, Viktor S сказал:

    Да, однако русская зима как всегда приходит неожиданно. Сейчас начнётся! "не заводиться", "глюк электрики", "не работает ЭУР" с наступлением морозов и т.д. Опять АКБ выходят на передний план. Подготовка к зимнему сезону, это не только сменить резину. Я уже писал на этом форуме, что 2 (как минимум) раза в год надо снимать АКБ и заряжать стационарным зарядным устройством. Перед предстоящими холодами обязательно. 

    Вы ещё "Победу" вспомните, как оно там было ... не первая зима (Екб.) на иномарке и ни разу ни в одной, в первые 3 года не трогал аккум, потом да, и то только для профилактики с началом холодов заряжал, а так акум и живет 3-4 года а потом новый покупаем, зачем возиться? Хотя был и у меня период возни на ситроене у меня 7 лет простоял родной испанский, вот тот под конец службы и требовал зарядок, зимой пару\тройку раз взбодришь его он до осени робит, но это исключение из правил ... оно того не стоит, я устал\купил варту и ещё 2 года ездил забыв про акк. 

    А  на Чери 7 про с октября 2020 г. - ВСЁ в норме, ничего не трогал и уже ТРЕТЬЮ зиму заводится как часы и в минуса, в эту пока -30 не заводил, а в -25 дистанционно, со штатного брелка, сегодня. 

     

    1 пользователю понравился пост

  12. Alex-09021Kelte  Не ломайте авто а ехаЙте к ОД и ему мозг ломайте ... уже известна причина - дохлый акк + кривая прошивка. Акк - заряжать (лучше менять, гарантия на акк у нас 3 мес.) АБС перепрошивать (30 мин. работы, если руки не из ЖО**), в худшем случае замена АБС (на первых авто стоял бош там проблем нет).

     

    1 пользователю понравился пост

  13. WalNag Уже известный глюк, клюй мозг ОД, им должно быть известно про эту ошибку, АБС глючит, прошивку АБС делают, а если не помогает то его замена.

    WalNag вот в телеге почитай https://t.me/tiggo_7pro

     

    1 пользователю понравился пост