Алексо

Обсуждаем вариатор 018CHA Чери Тигго 4

В теме 328 сообщений
13 часов назад, VladT17 сказал:

Не покупать же из-за этого гидроблок целиком. 20тыщ как-никак.

Согласен!!! Где купить? Мне сказали, что плита гидроблока стоит от 53 тысяч. Поэтому за 20 тысяч хоть сейчас! Меня уже это так всё задолбало, что я согласен.

13 часов назад, VladT17 сказал:

"Мозг" просто сравнивает показание давления, полученное от датчика давления, с заданным в прошивке (целевым) и при наличии расхождения выдает ошибку. 

Может ему изменить заданное давление или отключить проверку? Это возможно?

13 часов назад, VladT17 сказал:

По ссылке читал, не угадал ни одной буквы! Может есть ссылки на более-менее понятном языке или что-то для поиска гидроблока в интернете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Чемберлен сказал:

В Москве может Launch с модулем QIRUI_TY V57.30, это не проблема. У нас к примеру с этим вообще треш. Никто и ничего не имеют, не могут и не знают.

Неужели и на авито никого нет? После того как наши умельцы разломали ПО для любительских моделей Launch и превратили их в полнофункциональные девайсы, этого добра везде навалом. Начиная от самих девайсов, заканчивая практикующими диагностами.

19 часов назад, Чемберлен сказал:

Ну это без доставки. Десятку как минимум смело можно еще прибавить, за посредничество и собственно доставку.

За десятку вам самолетом должны привезти с доставкой на дом на следующий день ;) А так доставка от $4/кг + $5 за упаковку + ~600р за доставку по РФ для посылок от 1кг, либо $12.3/кг для посылок весом до 10кг. Есть проблема с оплатой на тао при отсутствии карточки зарубежного банка. Карточки, выпущенные банками РФ, включая псевдо UnionPay не годятся. Поэтому еще 2% за посредничество в покупке или помощь в пополнении счета AliPay, если есть зарегистрированный аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

По ссылке читал, не угадал ни одной буквы!

Онлайн-переводчик с китайского в помощь. Получится как-то так: "Подходит для Arrizo 5GX Tiggo 3X5X78 Qoros 3S Jietu Geely CVT018 корпус клапана CVT25 корпус клапана", "Детское имя: Корпус клапана коробки передач в сборе Применимые модели: Chery Arrizo 5/ Arrizo GX/ Tiggo 3X/ Tiggo 5X/ Tiggo 7/ Tiggo 8/ Qoros 3S/ Jietu/ Geely (коробка передач CVT18/CVT25) Примечание: подлинный".

13 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

Может ему изменить заданное давление или отключить проверку? Это возможно?

В свое время АКПП DP0 у Рено-Пежо так и "лечили" у офдилеров. Накатывали правленую прошивку с расширенными границами допустимого разброса показаний давления и ездили без выбивания АКПП в аварийный режим. Но беда в том, что недостаток давления приводит к проскальзыванию фрикционов, это ведет к забиванию продуктами износа фрикционов фильтра. В итоге АКПП к сотне ткм пробега или даже раньше превращалась в пациента для полноценного капремонта. Гарантия к этому времени как раз и заканчивалась. А можно было просто поменять клапан модуляции давления гидроблока и забыть о проблемах на следующие 70-100ткм. Так что я бы не рисковал долго ездить с такой неисправностью. Только если вы не планируете последующий полноценный ремонт с заменой как минимум и пакета фрикционов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, VladT17 сказал:

если вы не планируете последующий полноценный ремонт

Я уже начинаю планировать избавиться от недоделки...

18 часов назад, VladT17 сказал:

это ведет к забиванию продуктами износа фрикционов фильтра. 

Так можно менять фильтр чаще, чем раз в 40 т. км. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2022 в 00:56, VladT17 сказал:

Зайти не получается, нужна регистрация. А регистрироваться не даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, други, появился сервисный мануал по нашему 18-му варику!

CVT18 Service Manual.pdf

Изменено пользователем Евген Краснодарский
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

Зайти не получается

Попробуйте зайти с телефона или планшета. С некоторых пор десктопная версия сайта тао требует регистрацию для просмотра ссылок. А мобильная пока еще показывает и без регистрации.

9 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

появился сервисный мануал по нашему 18-му варику!

Отличная новость. Но номеров клапанов гидроблока там нет ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Евген Краснодарский сказал:

Так можно менять фильтр чаще, чем раз в 40 т. км. Или нет?

Теоретически, да. Но на практике спустя какое-то время фильтр засоряется настолько, что давление падает ниже критического порога и авто вообще не сдвигается с места. Это из опыта с АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, VladT17 сказал:

Попробуйте зайти с телефона или планшета. С некоторых пор десктопная версия сайта тао требует регистрацию для просмотра ссылок. А мобильная пока еще показывает и без регистрации.

Да, смог с телефона. В принципе, цена очень хорошая, даже до 16 тысяч не дотягивает. Но КАК??? Как купить? И знать бы на 100% что это он. И хоть говорят, что 016 и 025 - близнецы, но фиг его знает... Там есть фотка с каталожным номером, но он не ищется. Находится только на cvt025 с немного другим номером. И цена... Средняя 70 тысяч!!!

1 час назад, VladT17 сказал:

Отличная новость. Но номеров клапанов гидроблока там нет ;(

Как и самого гидроблока... ((((

57 минут назад, VladT17 сказал:

Теоретически, да. Но на практике спустя какое-то время фильтр засоряется настолько, что давление падает ниже критического порога и авто вообще не сдвигается с места. Это из опыта с АКПП.

Так я имел в виду, что при замене масла одновременно промывать или менять фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.09.2022 в 23:12, Евген Краснодарский сказал:

А у меня опять ошибки вылазят, те же самые... И ведь чувствуется, что машина едет нормально, коробка в аварийку не уходит, передачи переключаются адекватно, работать даже лучше стала, не пинается при переводе селектора в N или R. И ошибки не пойму когда выскакивают - то через минуту после начала движения, а то полгорода проехал, в разных режимах дрочил, ускорялся, в пол вдавливал, по бездорожью ехал - и нифига ни одной ошибки! Бля, ну что ж это может быть?!?! Мне кажется, что проблема в мозгах коробки. На неделе поеду снова к мастерам, пусть исправляют, они ж дали гарантию на 10 т. км пробега.

 

Поеду, попытаюсь выпытать. Однозначно ставили с Ниссана, он сразу сказал, что если китайцы ничего не "допилили", то с запчастями проблем не будет. Он и про плиту сказал, что на Али их валом. Но, сука, цена 50 косарей... Буду у них, постараюсь узнать чё у нас за коробас вообще, может на разборе поискать будет смысл.

Камрад, приветствую. Я может упустил где-то сообщение, но рискну спросить таки: а почему по гарантии к дилеру не заехали? Или по коробке слетели с гарантии? Тут налицо гарантийная замена коробки, либо гарантийная замена авто, либо возврат денег (если не исправят за 45 дней).

У меня робот, но с интересом изучаю тему по вариатору. И что-то страшно становится за владельцев варика. Неужели он такой проблемный?)

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти