Алексо

Обсуждаем вариатор 018CHA Чери Тигго 4

В теме 328 сообщений

Sana ток я не понел они просто разабрали гидроблок собрали нормальны ,поменяли масла и все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sana сказал:

Жень, привет, а ты из Краснодара? Напиши адрес и тел., пожалуйста, где ты делал?

Привет! Да, Краснодар. Делал тут https://авто-сто.рф/ По времени получилось 2 дня. Нет, не просто сняли, поставили, масло поменяли. Отшлифовали плиту гидроблока, убрали задиры клапанов, поменяли оба фильтра, всё вымыли, вычистили, согласовали работу вариатора. Все запчасти и расходники их. Они ДВС тоже делают. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Евген Краснодарский сказал:

Фильтр тонкой очистки надо выбирать внимательнее - должно быть 3 складки на 1 см окружности.

Что то мне подсказывает, что этот тезис совершенно не корректен. На сколько мне известно, пропускная способность фильтра зависит не от количества складок на см, а собственно пропускной способностью фильтровального материала, т.е. бумаги фильтровочной. И к примеру если пропускная способность бумаги низкая, то и одна складка на 1 см, не помогут ему адекватно работать. И наоборот, если пропускная способность бумаги вообще высоченная, то хоть десять складок лепи, масло будет пролетать транзитом. И поэтому у разных производителей может быть разное количество складок исходя из качества бумаги в том числе. Поэтому думаю что привязывать количество складок к пропускной способности не совсем айс. Ну конечно все ИМХО.  

12 минут назад, Евген Краснодарский сказал:

Отшлифовали плиту гидроблока, убрали задиры клапанов, поменяли оба фильтра, всё вымыли, вычистили, согласовали работу вариатора

А с какого варика подошли прокладки, фильтра, клапана не спрашивал?

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Чемберлен сказал:

Что то мне подсказывает, что этот тезис совершенно не корректен. На сколько мне известно, пропускная способность фильтра зависит не от количества складок на см, а собственно пропускной способностью фильтровального материала, т.е. бумаги фильтровочной. И к примеру если пропускная способность бумаги низкая, то и одна складка на 1 см, не помогут ему адекватно работать. И наоборот, если пропускная способность бумаги вообще высоченная, то хоть десять складок лепи, масло будет пролетать транзитом. И поэтому у разных производителей может быть разное количество складок исходя из качества бумаги в том числе. Поэтому думаю что привязывать количество складок к пропускной способности не совсем айс. Ну конечно все ИМХО.  

А с какого варика подошли прокладки, фильтра, клапана не спрашивал?

Вот как мне мастер сказал, так я и рассказываю. У меня стоял Sat ST-31726-3JX0A, он на сайте идёт как аналог. Мастер сразу сказал, что он не подходит в наш варик, это фильтр с Митса. Он не пропускает масло, поэтому нет достаточной фильтрации. И он отличается от нашего именно количеством складок на 1 см окружности.

Не спрашивал. Но варик сканером определился как Ниссан Мурано. Я поеду через 1 т.км на контрольный осмотр, попытаю их поконкретнее. Просто я забирал машину уже поздно вечером, они чисто меня ждали, долго разговаривать не было возможности. Но коли все запчасти нашли быстро, то китайцы ничего не намудрили своими напильниками.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген Краснодарский о спасибо огромное за инфу,и ты отдал 30000 за все ? (ТАК И ПОНЯТЬ У ТЕБЯ ТОЖЕ ЧЕРИ ТИГО 4 1.5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sana сказал:

Евген Краснодарский о спасибо огромное за инфу,и ты отдал 30000 за все ? (ТАК И ПОНЯТЬ У ТЕБЯ ТОЖЕ ЧЕРИ ТИГО 4 1.5 ?

Не за что.

Да, получилось 28,5 т. руб за всё. Чери Тигго 4 1,5.

Только перед тем, как ехать, позвони, определитесь с датой, у них много работы и просто приехать без записи на ремонт не получится. Я договорился на диагностику, а после диагностики неделю ждал, все дни были у них заняты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген Краснодарский извини за вопросы,ты как считаеш другие вариаторщики могут сделать это или уних все по фэншую там ?

Sana а так спасибо огромное еще раз ,движок откопиталю и потом коробас ,мне во не повезло у меня и двигатель собран через жопу ,потом напишу сколько обошлось ,завтра оставляю на капремонт движка,у меня уже ыена машыны на 100000 больше ,а сэтим ремонтом не знаю еще будит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sana сказал:

Евген Краснодарский извини за вопросы,ты как считаеш другие вариаторщики могут сделать это или уних все по фэншую там ?

Могут сделать любые. Самое главное правильно диагностировать и знать как это устранить. Я до них был в нескольких местах. В других мне либо просто отказывали, либо рассказывали сказки, либо с ходу, даже не спрашивая что за машина, ставили диагноз и озвучивали цену от 120 тысяч... И только тут я услышал от человека реальность и видел как он диагностирует, т.е. в нём увидел профессионала. А по фэншую там или нет, я не вникал. Я приехал, оставил машину и уехал. Через полтора суток мне позвонили и сказали, что машина готова, рассказали что было, что сделали, заполнили заказ-наряд, где прописана гарантия. Меня не стали грузить тем, что надо снимать вариатор, полностью его разбирать, дефектовать и по сути капиталить. Люди сказали, что сначала снимут гидроблок и посмотрят, т.к. понимают, что ремонт очень дорогой. Так и вышло, сказали, что разбирать смысла нет, в самом вариаторе всё нормально, стружки нет. Комп "ругался" именно на эти клапана, из-за них не было давления. Я их нашёл через Авито, выбирал чтоб были как можно ближе к дому. Поехав на диагностику, понял, что буду делать у них.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген Краснодарский все ,я понел спасибо ,да бог чтобы работало ,я так понел у тебя с движком все норм,?ну ладно еще раз спасибо ,а там будит у меня инфа напишу ,удачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Чемберлен сказал:

А с какого варика подошли прокладки, фильтра, клапана не спрашивал?

Ничего не утверждаю, но на таобао пишут что оба фильтра у 025 и 018-го вариаторов одинаковые. Номер основного фильтра - 025CHA-1506400, малого (тонкой очистки) - 025CHA-1506510. Цены на запчасти у нас ломят, конечно, "как в последний раз". 65 юаней там или ~5000р здесь.

Изменено пользователем VladT17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти