Алексо

Обсуждаем вариатор 018CHA Чери Тигго 4

В теме 328 сообщений
23 часа назад, VladT17 сказал:

У Shell есть наклейка с кодом на крышке канистры который всегда можно проверить на сайте

Были наклейки и у меня когда покупал зимой две четырехлитровки после проверки с ними было все ок. Когда докупал два литра в июне, наклеек уже не было на литрушках. Я сам бы не стал забирать заказ, если бы сам забирал, но так получилось, что другой человек это сделал, а ему пофиг. Литрухи 21 года, производство германия, определил что это именно шелл по запаху, такую вонь которую источает оригинальный шелл CVT вряд ли можно подделать. Поэтому что и как будет с жижами и от шелла в том числе не известно и что будут лить в их банки тоже вопрос. К примеру дельфин групп имеет в своей линейке жижу СВТ желтого цвета, но и цена 1500 за 4 литра, так что кто заинтересован в бабле легком вполне может бадяжить эту жижу под любым брендом и Шелл в том числе. Так что я лучше малоизвестные буду лить, спокойнее на душе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2022 в 18:11, Чемберлен сказал:

мониторил температуру вариатора. 

Как ты это делал? Я не нашёл где в приложениях есть температура вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я сегодня поехал-таки в мастерскую по ремонту коробок. Прицепили мы сканер и поехали. Результат: провал по давлению. На следующей неделе будут снимать гидроблок, проверять соленойды, чистить, что-то ещё делать... Если повезёт и проблема с давлением в этом, то обойдусь потерей 10 т. руб. Если это ничего не даст, то ремонт вариатора. Цена... Даже озвучивать страшно!

Кстати, вариатор у нас ниссановский.

Изменено пользователем Евген Краснодарский
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/23/2022 в 22:59, Евген Краснодарский сказал:

Кстати, вариатор у нас ниссановский.

Jatco что ли? Тогда какая проблема? Махнете на контрактник и все дела ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2022 в 22:52, Евген Краснодарский сказал:

Как ты это делал? Я не нашёл где в приложениях есть температура вариатора.

Прога CAR SCANER. ЕЛМ любой, который дружит с этой прогой. К сожалению бесплатно, во всех практически прогах только двигатель, остальное за деньги. Чтобы видеть коробку нужно платить, это платный контент. Деньги в моем случае небольшие, на всегда что-то 450 рублей было весной, сейчас не знаю. С оплатой правда проблема реальная она не проходит если скачивать с плей маркета или с огрызочного магазина, санкции однако. Я скачивал через АппГалери хуавеевский, для этого скачал именно его и уже потом кар сканер и оплатил через сервис хуавей. Во всяком случае весной все прошло на ура. В инете про это все есть.

3 часа назад, VladT17 сказал:

Махнете на контрактник и все дела ;)

Махнуть не получится, так как скорее всего имеется в виду, что железо вполне взаимо заменяема с Джатко и может даже гидроблок, но вот корпус коробаса по ходу не такой.

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Чемберлен сказал:

Прога CAR SCANER. ЕЛМ любой,

Да, спасибо, нашёл где в этом приложении темп.масла. В КарСканере это бесплатно. Особенно понравились датчики скорости КАЖДОГО колеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Чемберлен сказал:

Махнуть не получится, так как скорее всего имеется в виду, что железо вполне взаимо заменяема с Джатко и может даже гидроблок, но вот корпус коробаса по ходу не такой.

Мастер так и сказал, что китайцы взяли Жатко, "немного подпилили китайскими напильниками" и получился вариатор Чери. Снимут гидроблок, будет видно что там за соленоиды, что-то ещё... Говорит, что большая надежда на то, что будут ниссановские, но "восток - дело тонкое...". Я тоже надеюсь, что всё обойдётся малой кровью, вернее тратами. Кстати, чувак сразу сказал, что уровень масла у нас шахтового определения. Также рассказал, что это Ниссан убрал щуп, поставив заглушку на свой вариатор, а потом и заглушку убрал, сделав шахту. Я ему про наш варик НИЧЕГО не рассказывал! Это он про Ниссан говорил!!!

6 часов назад, VladT17 сказал:

Jatco что ли? Тогда какая проблема? Махнете на контрактник и все дела ;)

Навряд ли это получится... На Авито увидел объявление, меняют вариаторы и роботы на обычный автомат.85к руб. Думал - вот оно решение навсегда! Но... На Чери не меняют(((((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2022 в 19:16, Sana сказал:

Я уже не знаю что делать зжечь ее штоли ,у меня она в кредите это жопа

Ну что, собрат по несчастью? Как дела? Починил? Расскажи что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

. В КарСканере это бесплатно

Нет это к сожалению не бесплатно, через пару-тройку дней отключится и попросит денег. Во всяком случае у меня было именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген Краснодарский 

Привет ,что я могу тебе сказать ,у меня умер движ ищу кантракт ,а проблема с каробкой ни куда не делась ,теперь пока не сделаю движку по каробке думать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти