Алексо

Обсуждаем вариатор 018CHA Чери Тигго 4

В теме 328 сообщений
13 часов назад, VladT17 сказал:

Ничего не утверждаю, но на таобао пишут что оба фильтра у 025 и 018-го вариаторов одинаковые

Да я это прекрасно знаю. Отписывался по этому поводу  здесь. Я хотел узнать с какого варика Джатко поставили фильтра? я больше чем уверен, что на 018 и 025 сейчас запчастей и расходников нет пока в сервисах, но они что то ставили ведь? И это что то подошло? Поэтому и хотел узнать с какого установили вариатора Джатко фильтра и прокладки.

И кстати об фильтрах тонкой отчистки. У меня сейчас в коробке стоит фильтр ниссан 31726-28X0A, проблем с работой коробки нет. Кстати SAT ST-31726-3JX0A является его аналогом, так что думаю, что и он попрет. Да и если кому интересно, в оригинальном фильтре Чери на вариатор 26 складок, в SAT 32, разница ни о чем.

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, VladT17 сказал:

Номер основного фильтра - 025CHA-1506400

Есть аналог за 2,5 т.руб Partberry PB150005

4 часа назад, Чемберлен сказал:

Кстати SAT ST-31726-3JX0A является его аналогом, так что думаю, что и он попрет. 

Вот именно он не подходит, он не пропускает масло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, VladT17 сказал:

Цены на запчасти у нас ломят, конечно, "как в последний раз".

Мне поставили за 2 540 и 1 170 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Евген Краснодарский сказал:

Есть аналог за 2,5 т.руб Partberry PB150005

Тебе его поставили?

 

7 минут назад, Евген Краснодарский сказал:

Вот именно он не подходит, он не пропускает масло.

Я в этом сомневаюсь, что он не пропускает масло. На продув он даже легче дуется, чем оригинальный. Я купил его сегодня специально, что бы посмотреть, пощупать и в следующий раз поставлю однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Чемберлен сказал:

Тебе его поставили?

Да фиг его знает, я по заказ-наряду цены посмотрел, а этот единственный аналог, который показывает Экзист и Автото. 

4 минуты назад, Чемберлен сказал:

Я в этом сомневаюсь, что он не пропускает масло. На продув он даже легче дуется, чем оригинальный. Я купил его сегодня специально, что бы посмотреть, пощупать и в следующий раз поставлю однозначно.

Мастер сказал, что именно этот не подходит. Я уверен, что в этом вопросе он чё-то понимает. Ставить или нет - дело личное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Евген Краснодарский сказал:

а этот единственный аналог, который показывает Экзист и Автото. 

Да все равно спасибо за информацию. За аналог я тоже в курсе. Я думал, что может с варика от Джатко они что то влепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня опять ошибки вылазят, те же самые... И ведь чувствуется, что машина едет нормально, коробка в аварийку не уходит, передачи переключаются адекватно, работать даже лучше стала, не пинается при переводе селектора в N или R. И ошибки не пойму когда выскакивают - то через минуту после начала движения, а то полгорода проехал, в разных режимах дрочил, ускорялся, в пол вдавливал, по бездорожью ехал - и нифига ни одной ошибки! Бля, ну что ж это может быть?!?! Мне кажется, что проблема в мозгах коробки. На неделе поеду снова к мастерам, пусть исправляют, они ж дали гарантию на 10 т. км пробега.

 

5 минут назад, Чемберлен сказал:

Да все равно спасибо за информацию. За аналог я тоже в курсе. Я думал, что может с варика от Джатко они что то влепили?

Поеду, попытаюсь выпытать. Однозначно ставили с Ниссана, он сразу сказал, что если китайцы ничего не "допилили", то с запчастями проблем не будет. Он и про плиту сказал, что на Али их валом. Но, сука, цена 50 косарей... Буду у них, постараюсь узнать чё у нас за коробас вообще, может на разборе поискать будет смысл.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/2/2022 в 21:37, Евген Краснодарский сказал:

Но варик сканером определился как Ниссан Мурано

Launch с модулем QIRUI_TY V57.30 умеет читать 018-ый вариатор, судя по всему протокол там общий 025-м:

Показать контент  

Launch_QIRUI_TY_V57_30.thumb.jpg.6013f08030b9e3f0988e37325ba89a8a.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евген Краснодарский сказал:

Мне кажется, что проблема в мозгах коробки

"Мозг" просто сравнивает показание давления, полученное от датчика давления, с заданным в прошивке (целевым) и при наличии расхождения выдает ошибку. И так для каждого контура. Надо смотреть сканером с каким именно контуром проблемы и менять соответствующий клапан гидроблока. Давление задается клапаном и проблема решается его заменой. В особо редких случаях может(-ут) шалить датчик(-и) давления. Только где брать этот клапан? Не покупать же из-за этого гидроблок целиком. 20тыщ как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, VladT17 сказал:

Launch с модулем QIRUI_TY V57.30 умеет читать 018-ый вариатор, судя по всему протокол там общий 025-м

В Москве может Launch с модулем QIRUI_TY V57.30, это не проблема. У нас к примеру с этим вообще треш. Никто и ничего не имеют, не могут и не знают. 

6 часов назад, VladT17 сказал:

20тыщ как-никак.

Ну это без доставки. Десятку как минимум смело можно еще прибавить, за посредничество и собственно доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти