Леня Голубков

Уплотнительная резинка дверей Чери Тигго 4 (Опрос)

Накладка порога    105 проголосовавших

  1. 1. Накладка порога присутствует или нет?

    • Чери Тигго 4 Т-19 накладка есть ,сборка Китай
      34
    • Чери Тигго 4 Т-19 накладки нет, сборка Китай
      65
    • Чери Тигго 4 Т-11 накладка есть ,сборка Китай
      3
    • Чери Тигго 4 Т-11 накладки нет, сборка Китай
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 473 сообщения
20 минут назад, евгений 48 сказал:

так что там с резинками-уплотнителем задней двери?.фото можно сделать?я никак непойму где она должна быть-на самой двери или всетаки на арке? и конечно каталожный номер непомешает...

На двери, машина в гараже фото только завтра. Где-то здесь на форуме есть фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 9 странице https://chery-clubs.ru/uploads/monthly_2020_02/IMG_8706.jpg.fe88f10d9b6922adcbd4392631aaf4e1.jpg

Кстати у себя еще не глядел. Только что сын приехал пошел поглядеть, "Как в анекдоте; Ты знал" Нет никаких резинок. На планке молдинга песок, а следовательно "паровая баня" из реагентов, поможет оцинковка????? Кромка двери вся в грязи, край арки под дверью тоже весь грязный. Надо предупреждать при продаже этого авто," Авто не для пассажиров в пальто".

Грязь на арке.jpg

Отсутствие резинки.jpg

Песок на задней двери.jpg

Песок на накладке.jpg

Изменено пользователем Леня Голубков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2020 в 20:34, Леня Голубков сказал:

На 9 странице https://chery-clubs.ru/uploads/monthly_2020_02/IMG_8706.jpg.fe88f10d9b6922adcbd4392631aaf4e1.jpg

Кстати у себя еще не глядел. Только что сын приехал пошел поглядеть, "Как в анекдоте; Ты знал" Нет никаких резинок. На планке молдинга песок, а следовательно "паровая баня" из реагентов, поможет оцинковка????? Кромка двери вся в грязи, край арки под дверью тоже весь грязный. Надо предупреждать при продаже этого авто," Авто не для пассажиров в пальто".

Грязь на арке.jpg

Отсутствие резинки.jpg

Песок на задней двери.jpg

Песок на накладке.jpg

Вот вот,у меня тоже самое.

9e43d3ebb54969818e4c0f67bd933292-full.jp

Нажаловался дилеру письмом и звонками менеджеру. За 5 дней дело не сдвинулось.

Также позвонил в черирус - оставил заявку. 

Итог один - никто нихера не знает. И про накладки, и про резинку. Жду ответа от черирус. 

Детали копеечные, а так доставляют. Сэкономили 3 бакса... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Сегодня разговаривал с начальником отдела послепродажного сопровождения черирус по вопросу накладок порогов. По этой теме у него информации нет (где-то от кого-то слышал...), поручил мне составить официальный запрос с фотографиями. Поднял сегодня две машины на соседних подъемниках, одну с накладками другую без них - впечатления неоднозначные.... Складывается впечатление, что машины изготавливаются на разных конвейерах. У машин без накладок в нижней части порога отверстия заглушены резиновыми заглушками и пороги обработаны хорошим слоем антикора, отверстий для крепления пластиковых накладок нет.

У машин с накладками отверстия закрыты пластиковыми заглушками (видно через вырезы накладок), заглушки установлены неплотно, антикора на порогах нет совсем, только окрашенный металл. Накладки крепятся клипсами и саморезами, то есть в порогах имеются отверстия под вставные клипсы и клипсы для саморезов. В самих накладках есть вырезы через которые под них попадает грязь и влага..  На фото (с накладкой) видно через вырез в пластике заглушку пластиковую. На втором фото порог без накладки, видно заглушки резиновые и хороший слой антикора.

3059.jpg

3062.jpg

Под антикором отверстий для крепежа накладок нет!! Проверял тщательно с использованием иглы..

Изменено пользователем Пилот
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь я и не знаю, хочу я себе устанавливать эти накладки или нет... Конечно поставить их на обработанный порог будет лучше чем на окрашенный, НО!!! придется сверлить отверстия для крепежа, а это не есть хорошо (по моему мнению). Для начала попробую решить проблему наклеиванием чего-либо, как это реализовать пока не думал, совсем нет свободного времени пока. Черновичок обращения в чери приготовил, завтра сделаю еще фотографий для более полного информирования. Очень интересно, что ответят.. Скорее всего будет консультация с китайцами, поэтому видимо придется подождать. В том, что ответ будет сомневаться не приходится, начальник послепродажного мужик серьезный (имел удовольствие личного знакомства) когда-то он был нашим региональным куратором.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, прилегание резиновых уплотнителей к пластиковым накладкам немногим лучше чем без них. На фото для дистрибьютора выглядит все красиво, но я предварительно прижал их рукой :sm67: Зазор был около сантиметра...

3066.jpg

На машинах с накладками перед задним колесом ест еще маленький брызговичок, на машинах без накладок его нет

 

 

 

3060.thumb.jpg.c5d8575e447f6188397d6ba9113c786e.jpg

Изменено пользователем Пилот
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже китайцы очень торопилась машину в Россию поставлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пилот сказал:

Всем здравствуйте! Сегодня разговаривал с начальником отдела послепродажного сопровождения черирус по вопросу накладок порогов. По этой теме у него информации нет (где-то от кого-то слышал...), поручил мне составить официальный запрос с фотографиями. Поднял сегодня две машины на соседних подъемниках, одну с накладками другую без них - впечатления неоднозначные.... Складывается впечатление, что машины изготавливаются на разных конвейерах. У машин без накладок в нижней части порога отверстия заглушены резиновыми заглушками и пороги обработаны хорошим слоем антикора, отверстий для крепления пластиковых накладок нет.

У машин с накладками отверстия закрыты пластиковыми заглушками (видно через вырезы накладок), заглушки установлены неплотно, антикора на порогах нет совсем, только окрашенный металл. Накладки крепятся клипсами и саморезами, то есть в порогах имеются отверстия под вставные клипсы и клипсы для саморезов. В самих накладках есть вырезы через которые под них попадает грязь и влага..  На фото (с накладкой) видно через вырез в пластике заглушку пластиковую. На втором фото порог без накладки, видно заглушки резиновые и хороший слой антикора.

3059.jpg

3062.jpg

Под антикором отверстий для крепежа накладок нет!! Проверял тщательно с использованием иглы..

Александр,разрешите Вас чуть просветить? Просто я с таким уже сталкивался на другом авто, а именно Тойота-Приус, я постараюсь объяснить и дать ссылки для лучшего понимания. Эта накладка состоит из двух частей, которая входит одна в другую, каждая под своей дверью и образуют одну целиковую длинной в весь порог. В этих накладках есть квадратные углубления в сторону порога на местах показанных вами заглушек, в этих углублениях отверстия круглые, которые совпадают с отверстиями в пороге. Круглые большие клипсы с квадратной головкой проходят через пластик в порог и защелкивают эту накладку, а так как головка клипсы чуть выступает то она прикрывает это квадратное углубление делая его за подлицо с накладкой.Называется весь этот набор:1) брызговик боковой правый(левый)№76911-47010 2)брызговик боковой задний правый(левый)76917-47010 и  фиксаторы брызговика левого(правого)76924-47010 https://www.autodoc.ru/price/579/7692447010 Думаю по  схемам поймете, такое еще на MARK X Z10 есть.

https://www.autodoc.ru/catalogs/original/node?catalogCode=TOYOTA00&carId=0&ssd=JCpLd0hFOE9Id25ZQ3B2cWVWbGNIYnlweUlxSy14d2NiQXh0SFUxSkszaTlPVm5wVFFsWktSMUpHWmxkVE4wc1daa1l6VTI5S1ltTlhLMEppWGpjWEZ5TGpVaW82RXhzWDlqZFdaaGRUTjBxVG03NV9hMVptQzFNM1N1UHZsOXJURndLVEh4OGZLbnBHSXo4X1MzZFNVazlDVmc0X0V4Y0xEeHRYYzBNTENuOHpWdnJtaHhjQy1ndUQxczdLeXB0VGIwcFRHeFpfTXh0elRnSlRTeUkyVGlzR2cwb3dBQUFBQS0zU0FMUSQ%3D&carSsd=$*KwE5DRwNYH1UQ1poaDwmN2F1VVJMPDs9OywqKW9Kdi5ifi81cAoJRSghLmJ5LzVwFhRPQU8-O188P2VkcTs_NDQpJi9sMX56KTg_Pjk4PS1-fi1oKDcuRUJaPWIQbUpCSElJXS8jcDopbyg3PScoe2xwZmI5PTpbKXcAAAAARn6SGA$&unitId=88996&vin=JTDKB20U107810598&imageUrl=https:%2F%2Fimg.avtosoft.net%2FTOYOTA00%2Fsource%2F76%2F760328I.gif%3Fs%3D7104%26k%3D9fe9b4c5d5654ee128626a55205aee3b&name=MUDGUARD %26 SPOILER

filecpd.php?u=aHR0cDovL2ltZy5ldXJvYXV0by

правый

Изменено пользователем Леня Голубков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Леня Голубков сказал:

Александр,разрешите Вас чуть просветить? 

 

правый

Учиться никогда не поздно:ab: Не знаю как на приусе, а на Тиго 4 накладка одна деталь и крепится к порогу так как я описал выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Пилот сказал:

ест еще маленький брызговичок,

ну вот ещё одна детадька..сколько уже набирается неудостоновленных!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти