Леня Голубков

Уплотнительная резинка дверей Чери Тигго 4 (Опрос)

Накладка порога    105 проголосовавших

  1. 1. Накладка порога присутствует или нет?

    • Чери Тигго 4 Т-19 накладка есть ,сборка Китай
      34
    • Чери Тигго 4 Т-19 накладки нет, сборка Китай
      65
    • Чери Тигго 4 Т-11 накладка есть ,сборка Китай
      3
    • Чери Тигго 4 Т-11 накладки нет, сборка Китай
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

в вк в группе по 4-ке ваще всем срать на эти недоукомплектации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, евгений 48 сказал:

ну тут :вы же сами говорили что у машин где есть накладки на пороге-там нет антикора.а где нет накладок там жирный слой антикора-----вот и вам замена

пыльники бака и фильтра-явный доп!-у тиго 7 есть пластиковая защита рприводного ремня и кпп.у 4-ки почемуто нет хотя платформа одинаковая да и на 4-х когда стальную ставил защиту увидет что есть одно отверстие в крыле-куда защита крепится а отверстие штатное и на пластиковом обвесе есть кольцо-явно для крепежа.сами 4-ки только недавно в России а уже защиты боковые есть в продаже а также есть защита и фильтра и бака-вот вам и доп.

возможно машины из китая неукомплектованы по причине их удешевления по сравнению с калиниградской сборки-вот и поснимали все мало-мальски дабы были по одной цене...

Похоже на то. Из Китая машины дороже. Они и поснимали все что можно.  В Калининграде то машинокомплектами собирают.  А из Китая целиком идут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня теория такая.

Думаю с Китая машины идут полностью укомплектованными. Китайцам нужно конкурировать на рынке и поэтому им нету смысла поставлять заведомо неполноценные автомобили. Но!  Возможно так, что при переходе автомобиля через границу уже нашими предприимчивыми бизнесменами с машин снимается всё, что можно снять (накладки, резинки, крышки, пыльники, защиты и т.д.) и потом автомобиль продаётся в таком виде, а простой народ покупает (цена ведь привлекательная), не зная как автомобиль должен быть полностью укомплектован. А потом снятые с машин комплектующие продаются в интернет-магазинах, автобутиках, у того же дилера (либо в скором будущем появится в продаже). А почему разница в сборке Калининградской и Китайской? Потому что в Калининграде оказались более порядочные бизнесмены и укомплектовали автомобили как положено. 

Вобщем как говорится чисто бизнес, ничего личного.

А бедные владельцы новых китайских авто потом ругают китайский автопром и криворуких китайцев, за то что те якобы недособрали автомобиль и покупают дополнительно (фактически свои собственные) накладки, защиты, резинки, крышки и т.д.

Такая вот у меня теория. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sayatych теория интересная, но не выдерживает одного момента. У меня авто сборки Калининград, при этом порогов тоже нет, резинки поставили при продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.02.2020 в 17:52, Леня Голубков сказал:

Я думаю все таки неудовлетворенных.Если верить опросу проголосовало 22 человека,2 с Т-11, остальные 20 Т-19 из них у 7 все нормально, а у 13 проблемы. А дальше еще интересней, за цвет проголосовало 41 владелец, т.е 19 куда то делись:kolobok_confused:.Но даже если так, возникает вопрос к админу; "у нас что всего 41 "хорошист" на форуме?". Я думаю остальные или не знают или ждут? 

Я не голосовал потому что у меня сборка Калининград, а в опросе только про Китай написано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что же об этом сами Китайские Товарищи думают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sayatych сказал:

У меня теория такая.

Думаю с Китая машины идут полностью укомплектованными. Китайцам нужно конкурировать на рынке и поэтому им нету смысла поставлять заведомо неполноценные автомобили. Но!  Возможно так, что при переходе автомобиля через границу уже нашими предприимчивыми бизнесменами с машин снимается всё, что можно снять (накладки, резинки, крышки, пыльники, защиты и т.д.) и потом автомобиль продаётся в таком виде, а простой народ покупает (цена ведь привлекательная), не зная как автомобиль должен быть полностью укомплектован. А потом снятые с машин комплектующие продаются в интернет-магазинах, автобутиках, у того же дилера (либо в скором будущем появится в продаже). А почему разница в сборке Калининградской и Китайской? Потому что в Калининграде оказались более порядочные бизнесмены и укомплектовали автомобили как положено. 

Вобщем как говорится чисто бизнес, ничего личного.

А бедные владельцы новых китайских авто потом ругают китайский автопром и криворуких китайцев, за то что те якобы недособрали автомобиль и покупают дополнительно (фактически свои собственные) накладки, защиты, резинки, крышки и т.д.

Такая вот у меня теория. 

Теория не верная. Я уже выше отписывал, что на машинах без накладок порогов отсутствуют отверстия для крепежа накладок и низ порога имеет совсем другие заглушки, к тому же хорошо обработан антикором.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наконец выехал с салона на своем новом авто комплектации Техно, сборка Китай, приобретена в Казахстане.

Оказывается под порогами накладки есть, а я неправильно проголосовал, что их нет, приняв неправильно за накладки на дверях. Есть и маленький брызговичок перед задними колесами.

Накладок на дверях нет.

Резинка на арке задней двери есть.

Более подробно распишу, что ещё есть чего нет, а также комментарии по своему автомобилю, позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь результат обращения в черирус, 10 минут назад по телефону мне сказали, что накладки порогов и моторного отсека должны быть!!! Надо составлять технический отчет (форма гарантийной заявки) по каждому авто. Далее заказываем детали и дооборудуем автомобили в рамках гарантийного обслуживания. Сейчас начинаем рутинную работу - находим номера деталей, заказываем накладки, ожидаем прихода, обзваниваем владельцев четверок и приглашаем на осмотр.... по приходу деталей устанавливаем. Как-то так..

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, евгений 48 сказал:

ну тут :вы же сами говорили что у машин где есть накладки на пороге-там нет антикора.а где нет накладок там жирный слой антикора-----вот и вам замена

 

 

Все было-бы так, если-бы уплотнение двери прилегало к металлической части порога. А в общем решение Москвы есть, теперь наша задача решить проблему

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти