Autoclub

Сетка в решетку радиатора Чери Тигго 7 Про

В теме 95 сообщений
13 минут назад, groover сказал:

Что показывает показомер на панеле приборов?

Показания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Михалыч 47 сказал:

Кто вам сказал что шкала линейная? 

Вы можете назвать системы где температура растёт квадратично или по логарифму  ?

Ещё раз. Что показывает показомер на панеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, groover сказал:

Ой ли? )))

Это при атмосферном давлении, а давление в системе охлаждения выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Михалыч 47 сказал:

Показания!

Понятно что не Киркорова. ))) Какие именно, а главное чего и как?

4 минуты назад, Михалыч 47 сказал:

Это при атмосферном давлении, а давление в системе охлаждения выше.

Отлично. :kolobok_addon_good:

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, groover сказал:

Вы для начало ответьте на вопрос сколько раз ваш ЭБУ уходил в режим защиты нейтрализатора при покатушках по уралу, если вообще данный термин Вам что-либо говорит. А потом поговорим про официальные источники.

Я беру машину для езды, а не для исследований, и в НИИ за полставки не работаю. Ошибок за мои покатушки ЭБУ не выдавал, на 3 года мне машины хватит. Я не собираюсь вечно на ней ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Михалыч 47 сказал:

Я беру машину для езды, а не для исследований, и в НИИ за полставки не работаю.

Как не странно я тоже ))) Однако, когда заходят подобные дискуссии, то хотелось услышать внятный ответ на заданные вопросы, а не уход в штопор.

Так что показывает показомер на панеле?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, groover сказал:

Понятно что не Киркорова. ))) Какие именно, а главное чего и как?

На конкретный вопрос  конкретный ответ. Показометр показывает показания. Показометр скорости приблизительные показания скорости. И ни один показометр на панели приборов не будет показывать точные данные, только с поправкой на дурака.

1 минуту назад, groover сказал:

 Однако, когда заходят подобные дискуссии, то хотелось услышать внятный ответ на заданные вопросы, а не уход в штопор.

Так я понял пруфов не будет, за сим тогда откланиваюсь. Надоело - из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Михалыч 47 сказал:

Показометр показывает показания.

Супер ответ. Достоен Сократа. Только тут не упражния в красноречии. Вы даже не знаете, что именно показывает показомер температуры ДВС на панеле приборов, и при этом доказывает что на что не влияет.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Михалыч 47 сказал:

Так я понял пруфов не будет

Пруфы тут. Только простым смертным они не доступны. И не ищите подобные документы в сети. Они строго ДСП. 

Показомер температуры ДВС на панеле показывает диапозон в котором находится в данный момент температура. Она может быть как 90 так и 110. И чем выше Т в башке, тем чаще будет наступать детонация, и тем чаще будут ретарды. А ЭБУ  будет пытаться вернуться к оптимальному уоз, на котором эта детонация и происходит, так как Т завышена. И так по кругу. А ошибок не будет, так как их просто нет по данной проблеме. А после 4500 оборотов контроль детонации отсутствует вовсе, так как общие шумы ДВС просто перекрывают шумы от детонации. И это только одна из проблем. Потом из-за недостатка обдува начнёт греться кат, смесь будет уходить в богатую зону на грани воспламенения, что бы охладить кат (его тупо заливают бензином для охлаждения). Догорать бензин будет в кате и так далее и так далее.  А показомер будет стоять гордо на месте. Потому что всегда есть космический крейсер, кореллийские лучи смерти, галактическая чума, угрожающая погубить всю планету... И чтобы обыватели не сошли с ума, они ничего не должны об этом знать!

Думаю дальше нет смысла продолжать. Нужно брать сканер и тупо кататься т смотреть, кататься и смотреть, и ещё раз кататься и смотре6. Тем более это реально спйчас. А уже потом, что-либо утверждать.

 

Screenshot_20210818_234808.jpg

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, groover сказал:

Пруфы тут. Только простым смертным они не доступны. И не ищите подобные документы в сети. Они строго ДСП. 

Показомер температуры ДВС на панеле показывает диапозон в котором находится в данный момент температура. Она может быть как 90 так и 110. И чем выше Т в башке, тем чаще будет наступать детонация, и тем чаще будут ретарды. А ЭБУ  будет пытаться вернуться к оптимальному уоз, на котором эта детонация и происходит, так как Т завышена. И так по кругу. А ошибок не будет, так как их просто нет по данной проблеме. А после 4500 оборотов контроль детонации отсутствует вовсе, так как общие шумы ДВС просто перекрывают шумы от детонации. И это только одна из проблем. Потом из-за недостатка обдува начнёт греться кат, смесь будет уходить в богатую зону на грани воспламенения, что бы охладить кат (его тупо заливают бензином для охлаждения). Догорать бензин будет в кате и так далее и так далее.  А показомер будет стоять гордо на месте. Потому что всегда есть космический крейсер, кореллийские лучи смерти, галактическая чума, угрожающая погубить всю планету... И чтобы обыватели не сошли с ума, они ничего не должны об этом знать!

Думаю дальше нет смысла продолжать. Нужно брать сканер и тупо кататься т смотреть, кататься и смотреть, и ещё раз кататься и смотре6. Тем более это реально спйчас. А уже потом, что-либо утверждать.

 

Screenshot_20210818_234808.jpg

Получается проблемы с перегревом могут возникнуть только при оборотах более 4500, а если их не достигать, то система будет сама себя остужать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти