Autoclub

Сетка в решетку радиатора Чери Тигго 7 Про

В теме 95 сообщений

Курить тоже вредно, однако никто ещё не закрыл табачные компании. А салоны навязывают, потому что есть спрос. А это деньги. Найдите в каталоге любого производителя эти сетки. Это всё местный кооператив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что местный кооператив и что навязывают, но учитывая наши дороги.... Когда... Хорошо только, что коровы не летают. По мне так лучше, пусть радиатор целый будет хоть как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за 25+ лет стажа ловил карданы, колёса, арматуру, поддоны и кирпичи. Но ни разу мелкого камушка. Теоретически, можно словить фигу (камень застрявший между спаренных колёс грузовика), но это всё пробивает и решётку и сетку и два радиатора и в худшем случае блок цилиндров.

Где такие дороги, где на скорости 100+ можно словить камушек? Это должен быть выстрел Скайуокера в дырку реактора звёзды смерти. ))) Вам быстрее часть бампера в фару прилетит на автобане Испании (мой реальный случай), чем такой камушек.

Шмели, сено с трактора в Лосево, саранча в Астрахани это всё фигня. Высыхает и лЯгко смывается на мойке через решётку без сетки.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Countmay сказал:

По мне так лучше, пусть радиатор целый будет хоть как-то.

Что вы так парьтесь. Первым стоит радиатор кондея. Половину сот загните, ему пофигу. А вот перекрытие потока система уже не сдюжит и отключится. Вам больше проблем доставит "валенок" между радиаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, groover сказал:

Я за 25+ лет стажа ловил карданы, колёса, арматуру, поддоны и кирпичи. Но ни разу мелкого камушка. Теоретически, можно словить фигу (камень застрявший между спаренных колёс грузовика), но это всё пробивает и решётку и сетку и два радиатора и в худшем случае блок цилиндров.

Птица... при  чем  два раза на разных авто... Если бы не сетка, один радиатор точно бы под замену ушел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему знакому лось прилетел. Если бы не кенгугин, то сам точно не уехал бы )))

Может перед сеткой ещё кенгугин поставить? И рабицу на лобовуху?

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мазде стоит уже лет так 10 москитная сетка слоя в 3 перед радиками, смываю продуваю отсев и прочую шулупонь (последний раз года 2 назад это делал), катик как работал так и пашет, защита движка примерно столько же стоит. пробег уже 300к+, а да коробку поменял наверно все это повлияло... хотя нет у коробок как выяснилось ресурс 250к а моя отпахала 270+ притом больше 150и подо мной и в достаточно жестком режиме.

так что эти споры про проценты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Если температура за бортом не привышает 25гр, а нагрузка не превышает 60%, то всё будет нормально.

Сетка оказывает существенное влияние на скоростях за 100 при нагрузке на мотор 70%+ при температуре за бортом 30+.

По факту, сетка снижает верхний температурный предел эксплуатации авто.

На скоростях ниже 60км/ч можете вообще фанеру поставить и всё будет в ажуре.

Но стоит загнать авто в режим нагрузок и все "прелести" сетки сразу вылезут.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается радиатор кондея больше влияет на температурный режим, чем сетка. Может тогда его снимем? Был у меня Форд Фокус, каждые 2 года менял радиатор кондея, пробивал. Меня уже мастер по кондеям своим постоянным клиентом считал. Недешевое удовольствие. Сетка намного дешевле. И пробивал скорее всего на трассе, потому что чтобы пробить нужна скорость. А трасса скорее всего "Скандинавия". А на скоростях за 100 перегрев возможен только в горах, это когда в гору едешь. И на маленьких скоростях перегреть машину намного легче, чем на больших, и то современные машины сложно. Если только карлсон или датчики не рабочие, ну лили термостат. И за свой 40-летний стаж я знаю как перегреваются  движки. Перегреть легко старые машины, где карлсон крутится от ремня. Допустим ту же "копейку".

Бывало едешь по Уральским горам на "копейке" в 80-х годах, температура за бортом за 30 и наблюдаешь - температура движка растет значит в гору, падает -  с горы.

Изменено пользователем Михалыч 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, groover сказал:

На скоростях ниже 60км/ч можете вообще фанеру поставить и всё будет в ажуре.

И быстро закипит, и даже карлсон не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти