Autoclub

Сетка в решетку радиатора Чери Тигго 7 Про

В теме 95 сообщений
1 час назад, Михалыч 47 сказал:

А я даже не смотрю ссылки на неофициальные источники при дискуте.

А иногда стоит.

1 час назад, Михалыч 47 сказал:

Конечно,в американских фокусах все намного лучше, в том числе и с защитой радиатора.

Не в защите дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михалыч 47 сказал:

можешь менять радиаторы кондиционера.

За 25+ лет стажа ни разу не приходилось ))) Вероятность, что камушек прилетит в лобовуху в разы выше. Но почему-то никто не ставит сетку на неё ))))

Сетка это российская дурь. Даже на военную технику эти сетки не ставят, а ставят жалюзи, потому что инженеры дружат с головой. И в документации написано, что подобные изделия снижают верхний порог эксплуатации по температуре так как снижается эффективность система охлаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, groover сказал:

За 25+ лет стажа ни разу не приходилось ))) Вероятность, что камушек прилетит в лобовуху в разы выше. Но почему-то никто не ставит сетку на неё ))))

Сетка это российская дурь. Даже на военную технику эти сетки не ставят, а ставят жалюзи, потому что инженеры дружат с головой. И в документации написано, что подобные изделия снижают верхний порог эксплуатации по температуре так как снижается эффективность система охлаждения.

Очень многое зависит от скоростей  движения. При скорости 80-90 км/ч не пробьешь, а вот выше вероятность больше. Жалюзи на военной технике предназначены для другого, да и не развивает эта техника скоростей при которой возможно пробить радиатор. Я уже писал, что если ездишь до 100 км/ч то сетка не нужна, радиатор не пробьешь. И, кстати, словил несколько камушков в лобовое при скорости за 115 км/ч, ни царапины.

Изменено пользователем Михалыч 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вот нафига что то друг другу доказывать, высказали свои точки зрения, и хорошо. Есть сторонники, есть противники. У каждого своя голова, и своя тачила и каждый для себя решает сам нужно или нет что то доделывать.  Прочитают подумают сделают или нет. Спор не конструктивен и излишен в переваривании инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михалыч 47 сказал:

Жалюзи на военной технике предназначены для другого, да и не развивает эта техника скоростей при которой возможно пробить радиатор.

Именно для сохранности радиаторов и подкапотного пространства и предназначены. А развивает скорость не техника, а другие предметы, что в общем-то без разницы. Принцип относительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михалыч 47 сказал:

Очень многое зависит от скоростей  движения. При скорости 80-90 км/ч не пробьешь, а вот выше вероятность больше.

Поставьте противогранатную сетку на лобовое стекло. Вдруг фИга из-под КАМАЗа вылетит, и кенгурин на лосей поставьте. )))

Вы занимаетесь фигнёй. Я вам дал ссылку на свои замеры. ТОЖ пляшет +/- 20 градусов, а показомер стоит на месте. И это без сетки. Нравится ездить с постоянной температурой 110 в башке, катаетесь. Только не пишите ерунду про не влияет. Влияет, и очень хорошо влияет. Вы и половины не видели при своих покатушках. Сколько была Т на впуске? Сколько было ретардов по детонации? На сколько отскочил УОЗ? Сколько раз был переход в режим защиты нейтрализатора? Вы этого всего не знаете, но пишете, что всё хорошо.

 

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю здесь прям баталии не на шутку развернулись! Господа, будьте терпимее друг к другу, это же клубный форум и здесь каждый имеет право высказать мнение, а принимать решение по установке того или иного девайса это личное дело каждого.

Всем добра и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Константин сказал:

здесь каждый имеет право высказать мнение

Мнение, которое основано на том, что видят только глаза может иногда перетекать в заблуждение, а порой и в ересь. Докажите мне, что земля вращается, а не солнце вращается вокруг земли, если я вижу, что всё происходит строго наоборот. ))) Попробуйте. На самом деле это довольно сложно.

 

 

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Михалыч 47 сказал:

 Я на фокусе не поставил, заменил за 7 лет 

7 лет на одной машине:kolobok_confused:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vovan K сказал:

7 лет на одной машине:kolobok_confused:.

А что такого? Это нормально. Я на своей прошлой тигге Т11 тоже семь лет отъездил. У меня знакомый на киа рио уже 10 лет катает и продавать пока не собирается. Понятное дело, что столько катают от безденежья. Были бы бабки - менял бы чаще. Но отсутствие финансов диктует свои условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти