Аркадий

Работа климата контроля Чери Тигго 7 про

В теме 275 сообщений
22 часа назад, Duke сказал:

я на 12 апреля записался а ОД, с двумя проблемами: сопряжение QDLink и проблема с печкой - холодный воздух в колени пассажира. По первой проблеме уже заготовил официальную претензию на директора автосалона, осталось распечатать и отправить по адресам. После 12 апреля если одна из проблем не будет решена, то "запускаю механизм" (здесь скину пример официальной претензии, может кому пригодится). Готов идти до конца - суд и выбивание судебных издержек (за экспертизу и т.д.)

А вы к какому ОД собираетесь? И конечно, крайне интересны результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Роман69 сказал:

А вы к какому ОД собираетесь? И конечно, крайне интересны результаты.

На имя и адреса директора магазина, где я купил а/м и на имя директора  сервисного центра Chery и будет отправлена претензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпично тему нарекли!

Сразу представил, печка русская в пол-избы и в углу сплит-система...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера-позавчера довелось длительно ехать по трассе (суммарно почти 10ч). На улице было около 0, из печки дул холодный воздух, при любых настройках. Только, если выкручивать температуру на "Hi", только тогда начинало дуть теплым воздухом. Супругана переднем сидении вынесла мозг, т.к. дуло и в район головы (в правое ухо) и в колени, сидела с теплой накидкой на коленях и на голову был накинут капюшон :facepalm:

На 12 апреля записался к ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke при любых - в том числе с разными температурами на зонах и в синхронном режиме?

 

может что с синхронизатором "заклинело". После зарядки акка тоже ехал и офигевал у меня тепло, а с права дубак... И вот сколько не смотрел на кнопку синхро и что она потушен так и не врубился что справа минимум стоит... и климат в режиме двухзонки. А ехал к ОД правда по другим вопросам. Но в салоне потом дружно поржали... Когда я кнопку синхро нажал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, san_aleks сказал:

Duke при любых - в том числе с разными температурами на зонах и в синхронном режиме?

Да, проверял и в синхронном режиме и по отдельности. Вот еще вопрос возник в связи с этой ситуёвиной: какая именно температура высвечивается на экране?

Опыта с климат-контролем нет, т.к. на предыдущих авто максимум что было - это простой кондиционер. Поправьте если не так: в случае с климат-контролем, я так понимаю цифры на экране - это некая средняя желаемая температура в салоне, поддерживаемая автоматикой. А если автоматика отключена, то цифры на экране - это текущая температура выходящего из сопел воздуха? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Duke сказал:

Да, проверял и в синхронном режиме и по отдельности. Вот еще вопрос возник в связи с этой ситуёвиной: какая именно температура высвечивается на экране?

Опыта с климат-контролем нет, т.к. на предыдущих авто максимум что было - это простой кондиционер. Поправьте если не так: в случае с климат-контролем, я так понимаю цифры на экране - это некая средняя желаемая температура в салоне, поддерживаемая автоматикой. А если автоматика отключена, то цифры на экране - это текущая температура выходящего из сопел воздуха? :hmm:

Это всегда желаемая температура. И как можно отключить автоматику? я уже писал отрубаются отдельные каналы автоуправления:

Но вот подачу тепла\холода все равно автоматика будет регулировать. У нее можно "отобрать" заслонки, обороты, компрессор кондея, но вот какой температурой она будет при этом дуть - не забрать.

Т.е. в холод если выставить допустим 25 и все остальное по минимуму, воздух будет подаваться теплее чем 25, т.к. задача прогреть на 25 и как можно быстрее. А то что вынуждают еле дуть и куда не нужно, с этим система борется только повышая температуру. И охлаждение так же работает.

По чему в кабинетах летом всем рекомендую не отрубать кондеи. Они на поддержание легче работают и не сносят порывами ветра все,, а вот только включенный кондей даже если выставить 24-26 будет дуть с минимальной температурой и макс оборотами чтобы как можно быстрее охладить помещение и пахать на поддержании.

Как то так.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, san_aleks сказал:

И как можно отключить автоматику?

Под "отключить автоматику" я имел в виду отключить режим "auto". При отключенном "auto" по логике значения температуры на экране ГУ и температуры в салоне не связаны и печка должна тупо фигачить в салон установленную на экране ГУ температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duke ну я же писал уже и не только я, что индикация "авто" это когда полностью на автомате, тронули хоть один из каналов, индикация потухла но остальные каналы все равно в режиме авто будут работать.

Для примера когда в салоне допустим прогрето 24+ отрубите кондей и понизьте температуру - заслонки из ноги переключатся в режим центр - авто режим заслонок сохраняется.  Климат все равно будет пытаться бороться с невыполнимой задачей особенно если и на улице 24+ ему просто не откуда взять холодный воздух сделает все что может... А включив кондей и выставив температуру 20, он будет все равно изначально с минимально возможной температурой дуть, и в нагрев то же самое.

Подергав заслонки, убрав обороты и отрубив кондей повлиять на температуру подаваемого воздуха можно только одним способом, выставив примерно такую же как и в салоне, но если ее увеличить или уменьшить значительно но не до предела, то поток будет дуть в предельных значениях. В панели спрятан датчик температуры в салоне и его показатели и выставленная температура влияют на температуру подаваемого воздуха. Так работают все климат контроли что я встречал. В прохе единственно что мне не понятно, это постоянная подача воздуха в центр. Иногда напрягает, но я думаю связанно воздуховодами для заднего ряда по центру.

Хотя в мазде салон прекрасно греется соплами под передними сидениями, которые у нас тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, san_aleks сказал:

... передними сидениями, которые у нас тоже есть.

Разве ... что то я кладя коврики не углядел :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти