Аркадий

Работа климата контроля Чери Тигго 7 про

В теме 275 сообщений

Добрый день, коллеги! Сегодня был у дилера в Автогермес на Сормовской. Итог моего посещения - ноль, вернее, как сказал Отец Федор великому комбинатору в 12 статьях - сам дурак! Проехались с мастером приемщиком. Оказывается, я показываю, что дует холодный воздух, а это оказывается или не холодный или не дует! Ответ можно выбрать самому. В завершение разговора, мастер приёмщик вынес вердикт: климат-контроль исправен, а возможные ощущения дискомфорта это конструктивные особенности этого автомобиля. Да, ещё он предположил, что у меня возможно неправильное восприятие окружающей реальности.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Роман69 сказал:

Добрый день, коллеги! Сегодня был у дилера в Автогермес на Сормовской. Итог моего посещения - ноль, вернее, как сказал Отец Федор великому комбинатору в 12 статьях - сам дурак! Проехались с мастером приемщиком. Оказывается, я показываю, что дует холодный воздух, а это оказывается или не холодный или не дует! Ответ можно выбрать самому. В завершение разговора, мастер приёмщик вынес вердикт: климат-контроль исправен, а возможные ощущения дискомфорта это конструктивные особенности этого автомобиля. Да, ещё он предположил, что у меня возможно неправильное восприятие окружающей реальности.

Супруга на пассажирском кресле регулярно жалуется на холодный воздух... который идет толи от передней двери, толи от задней дверей, толи еще откуда. Причем, если кто-то другой садится на это кресло, то жалоб нет.

Хорошо бы, для объективности, воспользоваться тепловизором (например, в виде насадки к смартфону), чтобы увидеть температурные воздушные потоки и понять, откуда идет холодный воздух и натыкать мордой представителей дилерского центра (а если такого потока увидеть не удастся, то.... проверить свои экстрасенсорные способности :facepalm:).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Duke! У меня проблема один в один с Вашей! Именно супруга жалуется на холодный воздух! Во второй день после покупки авто сын ехал за рулём, а я на пассажирском сиденье, так реально (!) замёрзли колени! 

Супруге дал прочитать Ваше сообщение! Она теперь меньше мне мозг выковыривает чайной ложкой!

Сегодня утром, ехали на работу. У супруге на коленях лежала дамская кожаная сумка. Так через 30 минут движения, она реально (!) задубела!!! Хотя в салоне поставил +27. Но действительно где-то в районе колен дует. Вчера смотрел салонный фильтр. Кстати в следующем посте выложу его размеры. Так там на фильтрующей коробке есть какие-то отверстия. Я из на всякий случай залепил утеплителем. Но, как видно они не при чём. Сейчас сброшу 2 фото до и после... Может, кто знает, для чего это?

IMG_20210207_081833.jpg

IMG_20210207_085630.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2021 в 15:13, Duke сказал:

Супруга на пассажирском кресле регулярно жалуется на холодный воздух... который идет толи от передней двери, толи от задней дверей, толи еще откуда. Причем, если кто-то другой садится на это кресло, то жалоб нет.

Хорошо бы, для объективности, воспользоваться тепловизором (например, в виде насадки к смартфону), чтобы увидеть температурные воздушные потоки и понять, откуда идет холодный воздух и натыкать мордой представителей дилерского центра (а если такого потока увидеть не удастся, то.... проверить свои экстрасенсорные способности :facepalm:).

Та же фигня, думаю супругу менять, точно вам говорю 🤣

Изменено пользователем Hunter
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, почему кондей сам включается то и дело? В настройках отключил осушение салона и 2ой какой то пункт связанный с кондеем, но все равно он включается сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Valoval сказал:

Подскажите, почему кондей сам включается то и дело? В настройках отключил осушение салона и 2ой какой то пункт связанный с кондеем, но все равно он включается сам!

Такой режим AUTO в машине. Ни как не избавиться по-ходу от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонил технический директор Автогермес на Сормовской по поводу моего визита к ним и проблем с климатом. Внимательно выслушал и предложил подьехать к техническому эксперту. Завтра очередное посещение. Отпишусь.

Вместе с тем, продолжаю экспериментировать и самостоятельные поиски причины проблемы. Дополнительные ко всему заметил, что в салоне относительно тепло, но панель "торпеды" со стороны пассажира очень холодная, а со стороны водителя значительно теплее. Сегодня отключил полностью печку. Но ощущение холодного сквозняка по-прежнему присутствует.

Большая вероятность, что причина холодного воздуха это не печка и климат, а где-то уплотнение и изоляция!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Роман69 сказал:

Вчера позвонил технический директор Автогермес на Сормовской по поводу моего визита к ним и проблем с климатом. Внимательно выслушал и предложил подьехать к техническому эксперту. Завтра очередное посещение. Отпишусь.

Вместе с тем, продолжаю экспериментировать и самостоятельные поиски причины проблемы. Дополнительные ко всему заметил, что в салоне относительно тепло, но панель "торпеды" со стороны пассажира очень холодная, а со стороны водителя значительно теплее. Сегодня отключил полностью печку. Но ощущение холодного сквозняка по-прежнему присутствует.

Большая вероятность, что причина холодного воздуха это не печка и климат, а где-то уплотнение и изоляция!

На пассажирском месте за перчаточным ящиком находится салонный фильтр - если хотите разбираться в этой проблемке , то советую начинать от туда. У меня в Оптиме перчаточный ящик был с охлаждением - здесь же я пока не ковырял.

Хотя и дверные уплотнители я бы тоже не исключал при криво выставленных дверях на некоторых машинах.

Изменено пользователем Андрей51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Сегодня был у официального дилера в Автогермес. Мастер-приемщик внимательно выслушал о проблеме. Проехались два круга вокруг салона. На разных режимах работы климата он ощупывал торпеду, обшивку дверей и под тарпедное пространство. 

Он нашел технологическое отверстие из которого тянуло прохладным воздухом! Там предположительно должна быть клипса или ещё что-то. Но голый металл и отверстие. Фото отправлю!

Мастер сфоткал эту хрень и заверил, что обратится к официальному представителю. По результатам уведомят меня.

Я сразу заткнул отверстие ветошью. На обратном пути из автосалона я почувствовал отсутствие этого сквозняка! 

Скорее всего проблема в этом! Сам устраню и не буду ждать решения.

IMG_20210211_120137.jpg

IMG_20210211_120200.jpg

IMG_20210211_120217_1.jpg

Это со стороны пассажира со стороны правой ноги. Посмотрите у кого как. Может, если кому-то не сложно, сбросьте фото как на ваших авто.

Получается практически под перчаточный ящиком.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на работу утром 15 км, на улице -35, заметил что правая нога мёрзнет хотя в машине тепло. Прочитал Ваш пост, побежал смотреть в машину и обнаружил точно такое же отверстие у себя.Там ещё правее чуть меньше есть отверстие.Попробую чем нибудь заткнуть и  посмотрю что из этого получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти