МаксимR

Подогрев сидений Чери Тигго 7 Про

В теме 98 сообщений
UnPinned posts
16 часов назад, Duke сказал:

Супруга во время дальней поездки решила пересесть на заднее сидение. Включила подогрев, сказала, что заднее сидение греется значительно сильнее переднего. Но, я думаю дело в площади прогрева: передние греются только по центру (выступающие боковые поддержки не греется), а у задних боковой поддержки нет, и, вероятно, площадь прогрева шире.

зы: есть желание проверить интенсивность прогрева в разных позициях, если завтра будет время, то термопистолетом проверю температуру сидушек и отпишусь.

Произвел замеры набора температуры сидушек в моей "Просковьюшке", оговорюсь сразу, что термопистолет имеет погрешность, сам процесс замера далеко был не идеален, наверняка зависимость температуры нагрева от времени нагрева в начале близка к линейной, а в точке близкой к максимальной температуре - нелинейная... Но, некие относительные цифры ("попугаи") удалось получить. Привожу усредненные значения температур (делал многочисленный замер в соседних точках), длительность всех прогревов одинаковая - 1.5минуты. Первая цифра - начальная температура, вторая цифра - конечная температура, третья цифра - разность этих двух температур:

Переднее пассажирское. прогрев в поз.2: -19,5   -11   8.5

Заднее правое в поз2: -23   -11   12

Заднее левое в поз.2: -27   -5   22 

Водительское поз.1 - 12   -3   9

Водительское поз.2 - 17   -10   7

то есть, в среднем рост температуры в большинстве замеров примерно одинаков - порядка +10С за каждые 90 сек, задние сидения действительно более горячие, причем у меня одно задние сидение горячее соседнего (может это погрешность замера).

ЗамерТемпературы.JPG

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2021 в 09:16, Duke сказал:

Произвел замеры набора температуры сидушек в моей "Просковьюшке", оговорюсь сразу, что термопистолет имеет погрешность, сам процесс замера далеко был не идеален, наверняка зависимость температуры нагрева от времени нагрева в начале близка к линейной, а в точке близкой к максимальной температуре - нелинейная... Но, некие относительные цифры ("попугаи") удалось получить. Привожу усредненные значения температур (делал многочисленный замер в соседних точках), длительность всех прогревов одинаковая - 1.5минуты. Первая цифра - начальная температура, вторая цифра - конечная температура, третья цифра - разность этих двух температур:

Переднее пассажирское. прогрев в поз.2: -19,5   -11   8.5

Заднее правое в поз2: -23   -11   12

Заднее левое в поз.2: -27   -5   22 

Водительское поз.1 - 12   -3   9

Водительское поз.2 - 17   -10   7

то есть, в среднем рост температуры в большинстве замеров примерно одинаков - порядка +10С за каждые 90 сек, задние сидения действительно более горячие, причем у меня одно задние сидение горячее соседнего (может это погрешность замера).

ЗамерТемпературы.JPG

Красавчик ! Реальные замеры а не мысли вслух или догадки :kolobok_addon_good: Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2020 в 01:21, МаксимR сказал:

У кого как работает подогрев сидений?

  Я не понял какой алгоритм. То работает то не работает. Когда две ступени включено греет слабее чем одна.

   Как вообще должно быть?

У меня тоже не понятно,заводишь машину с автозапуска,подходишь,открываешь двери,ключаешь жопогрейку,пока туда сюда обмести от снега,садишься а она не греет нихера!!!начинаешь ехать включаешь опять на 2... нихера... выкл/вкл начинает жарить как в адском пекле!Что за нафиг?как понять китайского братана,чё ему надо?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2021 в 18:00, Duke сказал:

Супруга во время дальней поездки решила пересесть на заднее сидение. Включила подогрев, сказала, что заднее сидение греется значительно сильнее переднего. Но, я думаю дело в площади прогрева ... :kolobok_lol:

Duke Шутка :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновили машину. Были неприятно удивлены подогревом сидений. До этого был Солярис. Там на полминуты включали обогрев на двойку, затем переключали на единицу - и через пару минут сиденья были комфортными. Тут и за 5 минут такое ощущение, что вообще не начало греться. Пришлось ехать с включённым на двойку подогревом, и только через несколько минут хоть какой-то эффект появился.

Второй неприятный момент - отсутствие обогрева спинки сиденья. Тут народ спрашивал: зачем оно нужно. Объясняю: когда одет пуховик, он греет только, пока пух воздушный. Когда прижимаешься им к спинке, то пуховик превращается просто в две тряпочки. И спина тут же промерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, NikAndr сказал:

Обновили машину. Были неприятно удивлены подогревом сидений....Второй неприятн ый момент - отсутствие обогрева спинки сиденья....

Николай, тут Вы сами себя неприятно удивили, ведь информацию о том, что греется только "седло" кресла (без спинки) никто не скрывал. И да, соглашусь - это не есть хорошо. На предыдущем авто было и то и другое - очень комфортно. Но мы выбрали то, что выбрали... :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, RID сказал:

информацию о том, что греется только "седло" кресла (без спинки) никто не скрывал.

Да я и не в претензии. У Соляриса тоже спинка не грелась. Но, во-первых, это машины разного класса, и как-то ожидаешь, что такая машина более продвинутая. А во-вторых - Солярис грелся во много раз быстрее, и отсутствие согрева спинки было значительно менее заметно. А тут сначала садишься в ледяную машину (после 20-минутного прогрева!), потом едешь в ледяной машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikAndr Греет сразу, время не замерял, но в ледяном авто ни разу не выезжал, а жена на 2 вообще не сидит через 2-3 мин. переключает на 1 или выкл. Завожу дист. редко, чаще сажусь и "поехали" пока все усядутся и прочее авто греется дальше медленно ползу из двора, к моменту выезда за ворота всегда прогрев гаснет, зимой обычно авто в снегу и потому пока обмел, проверил щетки прогреется. Второй ряд тоже греет. Грею стоя только в морозы -15 и ниже, и то если не спешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELG70, нам есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти