МаксимR

Подогрев сидений Чери Тигго 7 Про

В теме 98 сообщений
UnPinned posts
В 14.01.2022 в 04:30, baikalll сказал:

У меня вообще мнение сложилось, что сила прогрева завязана с датчиком температуры. Когда беру машину с гаража, датчик показывает не ниже -9, соответственно в салоне так же, включаю грелку- греет не сильно. Если завожу после стоянки на улице, и там температура н же, например -15, то жарит прилично. Это все про первое включение после запуска двигателя. Если выключить обогрев и включить снова, то жарит "на все деньги" не взирая на температуру воздуха.

вот точно такое же мнение, не мог словами выразить, думал, что кажется. иной раз на две полоски стоит и не чувствуешь, потом начинаешь регулировать и как на углях сидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Duke сказал:

 

Вот ссылка на подогревательные маты. Выбирал их тщательно, так как на предыдущей машине (тойота) у меня случился пожар во время движения, купленная в Ашане жопогрейка в неподходящий момент, когда я выезжал на опасный перекресток, вспыхнула реальным пучком пламени!!!!  Я ладонью потушил очаг (попутно двигаясь через перересток) в результате сиденье пришлось менять, т.к. оно выгорело. Поэтому, к выбору жопогреек я отношусь серьезно. В Емеле используется, если не навру, углеродный нагревательный кабель, он не загорается ("Оно имеет большую механическую прочность и выдерживает груз до 100 кг, не растягивается в процессе эксплуатации и не ломается после частых сгибов.")., вот ссылка https://www.ozon.ru/product/nakidka-na-sidene-bez-spinki-emelya-1-200753675/?sh=7XQvLgAAAA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Емеля.jpg

Изменено пользователем Duke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Duke сказал:

 

с обоих спиногреек провода через разъемы соединяются с некоей коробочкой (сделал ее из подручных материалов - пластиковый корпус от блока питания старого ноутбука),  на коробочке разместил два кнопочных выключателя со светодиодами, чтобы контролировать включение/отключение подогрева спины для водителя и пассажира. Из коробочки выходит провод со штекером, который вставлен в гнездо прикуривателя. Т.е. вся эта система не меняет конструктива машины и не может являться причиной отказа в гарантии авто (ничего хитрого нет, если интересно, могу сфотать и более подробно "разжевать")

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все жалуются на отсутствие подогрева спины. А на каких марках  это есть в комплектации? Просто интересно. Ни разу не встречал, хоть и не много марок и моделей поменял, но на многие устанавливал допы, и ни разу такого не встретил. Хотя, последние лет 10, ничего не устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня подогрев сидушки и спины даже в Жигулях был ;))))) (Правда в виде накидки-чехла в прикуриватель, но было). Я с тех пор даже не представлял себе, как можно ездить без подогрева попы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Countmay сказал:

у меня подогрев сидушки и спины даже в Жигулях был

Штатно что-ли? Или всё-таки колхоз? Разговор про штатные плюшки. А заколхозить мог любой что хошь. Я себе на 2107 в 90-х заколхозил подсветку замка зажигания с манерным  гашением.

Изменено пользователем Михалыч 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Жигулях штатно? ;)))))))))) Конечно, колхоз. Это же тазик произведённый в СССР был! )))

Но я вот не могу вспомнить ни одной машины, в которых ездил или которые водил, за последние 10-15лет, где бы подогрев сиденья был таким урезанным: без спины. Кажется везде есть полный, либо нет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Countmay сказал:

за последние 10-15лет, где бы подогрев сиденья был таким урезанным: без спины

Назовите хоть одну модель.

8 минут назад, Countmay сказал:

 Я с тех пор даже не представлял себе, как можно ездить без подогрева попы

 

Я вот с 2007 года не представляю как ездить без кондиционера, а с 2010 без обогрева лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Михалыч 47 сказал:

Вот все жалуются на отсутствие подогрева спины. А на каких марках  это есть в комплектации?

На днях обсуждали на работе. Коллега сказал, что у него то ли на новокупленной Аркане есть, то ли на одной из предыдущих машин - Лада Веста или Калина. Точно сейчас не помню. По-моему, всё-таки на Аркане. А ещё на Аркане электрический подогрев салона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сотрудник на Аркане  завидует мне, на аркане таких опций за такие деньги и не снились. А вообще существует правило 3-х Ф, не бери форд, фиат и фсех французов.  Насчет форда могу сказать - надежная машина, но дорогая в обслуживании, если не сам, а самому сложно, нужны специфичные инструменты. Фиаты не знаю. А вот французы однозначно еще дороже и еще геморойней чем форды и качество не очень.

Изменено пользователем Михалыч 47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти