Вадим Беляев

Электронный стояночный тормоз Чери Тигго 7 Про

В теме 106 сообщений

Ну например чтобы колодки не примерзали после мойки, или чтобы столкнуть машину не заводя. Ответ то давно уже есть - нажать кнопку тормоза на отключение и не отпуская её заглушить двигатель.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mastertec сказал:

Ну например чтобы колодки не примерзали после мойки, или чтобы столкнуть машину не заводя. Ответ то давно уже есть - нажать кнопку тормоза на отключение и не отпуская её заглушить двигатель.

 

 

 

Чтобы столкнуть машину,не заводя ,этого способа недостаточно. Нужно ещё поставить на нейтраль. Здесь в похожей теме уже выкладывали это видео 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чего все задающие данный вопрос так боятся примерзших колодок (или еще зеркал)? ну примерзнут слегка, так же легко и отстреливаются. А вот когда хотя бы под небольшим уклоном тачка стоит и держится только парковкой - ни кого не напрягает... Хотя коробке от этого вреда гораздо больше наносится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я горжусь вами как смелым человеком, который не боится на скорости за 100км ездить с оторванным ферродо. Я как трусливый человек хотел бы прожить чуть дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mastertec сказал:

 ездить с оторванным ферродо. 

Это вам не "Москвич", "Запорожец" и "Волга" чтобы ездить с оторванным ферродо. На дисковых тормозах изначально никто не клеит и не клепает тормозные накладки. На барабанных ещё встречаются "умельцы", но это их выбор. Ну нравится им экстрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснеие, Я скорее всего Вас расстрою, но я перед выездом прогреваю диски строительным феном, если заехал в гараж с мойки. Я вообще делаю с машиной много чего, что не делают современные ездуны, извиняюсь водители. Спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они что мерзнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой, после мойки, в гараже к утру прекрасно прихватываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, когда машину в гараж ставил, как давно то было, зимой к утру наоборот машина оттаивала.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Mastertec сказал:

 Я вообще делаю с машиной много чего, что не делают современные ездуны,

Я вот тоже не делаю много чего с машиной, что делают многие водители, привыкшие ездить на советском и российском автопроме. Это раньше в советское время машина была чтоб на ней не ездить, а лежать под ней. А сейчас надо на машине ездить и получать удовольствие от езды. А если нравится лежать под ней, то надо брать не такую машину.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти