Алексо

Обсуждаем вариатор 018CHA Чери Тигго 4

В теме 328 сообщений

Евген Краснодарский А как выставляли уровень масла? Под сливной пробкой нет пластиковой трубки для контроля уровня? Показатели давления в движении так и не удалось измерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, VladT17 сказал:

Евген Краснодарский А как выставляли уровень масла? Под сливной пробкой нет пластиковой трубки для контроля уровня? Показатели давления в движении так и не удалось измерить?

Никак. Сколько слили, столько и залили. Вообще еле нашли куда заливать! Слева от аккумулятора пробка, туда и заливали. Под сливной пробкой вообще ничего нет. Просто пробка в поддоне, примерно как и на двигателе. Показатели давления не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, есть ли смысл и возможность поставить доп.радиатор охлаждения жидкости вариатора? Ну или не дополнительный, а поставить отдельный радиатор. Подозрения у меня на одну из двух(а может и обе) проблемы: перегрев и(или) мало масла. Как понять сколько есть и сколько должно быть непонятно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Как много вопросов и как мало ответов..

Где находится фильтр тонкой очистки?

Сколько масла брать, чтоб поменять без снятия поддона?

Где находится пробка слива масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Derek сказал:

Всем привет!

Как много вопросов и как мало ответов..

Где находится фильтр тонкой очистки?

Сколько масла брать, чтоб поменять без снятия поддона?

Где находится пробка слива масла?

Когда посмотришь снизу, то увидишь крышку цилиндрической формы на болтах. Она маленькая - в диаметре сантиметров 5 и длиной сантиметров 7. Купишь фильтр - поймёшь какого она размера. Не забудь купить кольцо, оно одноразовое.

Я купил 5 л канистру. Слили 3,8-3,9 л. Залили 4 л. Достаточно или нет - х.з. Сам не знаю как понять достаточно масла или мало, или много... Поддон снимать смысла нет - сливная пробка в нём. А вот заливная... Снимаешь АКБ, снимаешь корпус воздушного фильтра и рядом с площадкой АКБ, ближе к центру машины, увидишь пробку. Это и есть заливное отверстие.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2022 в 21:50, Евген Краснодарский сказал:

Когда посмотришь снизу, то увидишь крышку цилиндрической формы на болтах. Она маленькая - в диаметре сантиметров 5 и длиной сантиметров 7. Купишь фильтр - поймёшь какого она размера. Не забудь купить кольцо, оно одноразовое.

Я купил 5 л канистру. Слили 3,8-3,9 л. Залили 4 л. Достаточно или нет - х.з. Сам не знаю как понять достаточно масла или мало, или много... Поддон снимать смысла нет - сливная пробка в нём. А вот заливная... Снимаешь АКБ, снимаешь корпус воздушного фильтра и рядом с площадкой АКБ, ближе к центру машины, увидишь пробку. Это и есть заливное отверстие.

С уровнем непонятно, контрольного отверстия я так понимаю нет?

Как проверить уровень масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Derek сказал:

Как проверить уровень масла?

Как то он проверяется. Как пока неизвестно. Но думаю что скоро будут какие то посылы по этому поводу, так как уже время подходит менять у пользователей авто с таким вариком. Есть мысли по этому поводу, но это только мысли, буду менять их реализую, тогда только будет возможность озвучить их, да и то если они окажутся верными.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Чемберлен сказал:

Как то он проверяется. Как пока неизвестно. 

А нет никого у ОД, чтоб узнать? Может есть кто знакомые знакомого... Сервисмены же как-то определяют уровень. Ну или вариант поймать сервисмена и пытать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, путем мучительных пыток и т.п установлена истина)

Уровень масла в 018 варике проще простого, нужен торкс т-40 и все..

Подробно все описал у себя в телеге, ссылка на канал https://t.me/Chery_Tiggo4_Ukraine_Info/118?single

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Derek Огромное спасибо тебе мил человек. Респект и уважуха, как говорится, что развеял и мои в том числе сомнения, по поводу контрольного отверстия проверки уровня.  Ты многим сэкономил и время и деньги. Действительно, с таким алгоритмом замены, ее сможет произвести любой мал-мал понимающий в технике человек. То что в этом вариаторе залита желтая жижа я уже знал, так как оригинальная Шелл именно желтого цвета, да и в 025 варики многие ОД заливают Липкую Моль 1400, это как раз желтая жижа для CVT. Теперь я смело могу заменить сам, в два приема, что бы максимально обновить жижу в коробасе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти