Алексо

Обсуждаем вариатор 018CHA Чери Тигго 4

В теме 328 сообщений
6 часов назад, Чемберлен сказал:

А менялась жижа в коробасе? По регламенту на 40 нужно менять.

Так пробег и есть 40. Собирался менять. Ошибки стали появляться в 38. Пока не меняю, сначала поеду к ремонтникам. Там заодно и поменяю.

6 часов назад, Чемберлен сказал:

А что это за вариатор? Ставится куда?

7 Pro

И по 7 Pro сейчас отзывная кампания по радиатору - отклеивается пластиковый бачёк. 

Вобщем, появляется стойкое мнение о невысоком качестве китайского автопрома...

6 часов назад, Чемберлен сказал:

Наш стоит 290 тыс.

Где? У дилера 400 с лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2022 в 21:47, VladT17 сказал:

деталей, к примеру, тех же клапанов, на этот вариатор я не вижу даже в Китае на таобао. 

А есть каталожные номера? Дилер ничего не говорит, скорее всего не знает, т.к. коробки не ремонтируют, говорят, что они не ремонтопригодны и за них никто не берётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

1 раз в 200 тысяч. Не многие машины столько ходят у первых хозяев.

Да, точно. Перепутал с роботизированной механикой с двойным сцеплением (DSG/DCT) Там ресурс сцепления редко превышает 100ткм.

5 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

Я не думаю, что там проблема именно в "железе". Если бы это была проблема в нём, то сброс ошибок ничего бы не дал.

А как именно проявляется проблема? Например, у АКПП DP0 с проблемным клапаном модуляции давления при определенных условиях разброс показаний давления между целевым и текущим значениями становится критическим и ЭБУ выбивает АКПП в т.н. аварийный режим. При этом не работает блокировка ГТ, и работает только 3-я передача. Анализ Freeza Frame на момент появления ошибки показывал строго определенный диапазон t жидкости АКПП (30 - 40С) и обороты двигателя 2500-3000.

5 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

Ну и не могут одновременно умереть оба датчика.

Речь про эл.магн. клапана, с помощью которых регулируется давление в первичном и вторичном контурах. Клапана работает в режиме ШИМ и при определенных условиях могут не справляться со своей задачей удержания давления около целевой величины, которая тоже не является константой, а зависит от оборотов двигателя, передаточного числа, t жидкости и т.п. В результате возникает критический разброс значений и ЭБУ выдает ошибку вроде P2797 для 019-го вариатора: "Разница между целевой и фактической величиной давления рабочей жидкости выше, чем значение, приведенное в таблице". Но в общем, вы правы, если присутствуют ошибки и по первичному и вторичному контурам, то дело пахнет насосом или каким-нибудь его механическим клапаном. В любом случае, надо смотреть величины давления в разных режимах.

5 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

А есть каталожные номера?

Информации по 018-му вариатору вообще 0. На таобао видел только гидроблок в сборе и сам вариатор в сборе.

Изменено пользователем VladT17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

Так пробег и есть 40. Собирался менять. Ошибки стали появляться в 38

Поэтому я бы все же менял раньше жижу в варике и не важно китайский он или японский, на ниссанах которые джук тоже на 40 тыс вариаторы начинали бузить, а к 60 выходили из строя, хотя замена, если мне память не изменяет на 50-60 тыс. Да и вообще вариатор это специфическая коробка и не прощает отжигов и особенно перегрева и очень привередлива к качеству масла. И опять же пофиг, Джатко это Панч или черивский варик. Вот такой он "северный олень", тобиш коробас вариаторного типа. Тем паче в Краснодаре летом жара. а если еще стоит защита без отверстий и сетка на радиаторе, это верный путь к перегреву, а по краснодарским пробкам, так ваще пипец. Вполне допускаю, что после замены жижи возможно траблы могут прекратиться. Это конечно имхо однозначное.

И кстати на 7 про стоит 025 вариатор, во всяком случае я об 021 не слышал и не смог прочитать и нигде в интернете об нем не знают. Если есть инфа, то поделитесь ею, что бы хотя бы иметь представление об линейке вариков на наши авто.

13 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

Где? У дилера 400 с лишним.

А кроме дилера что никого не существует или посмотреть в инете облом. Их валом в продаже, правда по разной цене.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

У меня второй авто на автомате с поднебесной. Первый правда был на классической АКПП четырех ступке, китайского  производства дочки айсин. Вот так мне с первых дней говорили что коробка дерьмо и все китайское дерьмо, да и были конечно траблы с коробасом у некоторых товарищей которые не меняли не разу жижу в коробке (по мануалу так было прописано). А тот кто менял на 40-50 тыс у тех до сих пор коробки живее всех живых, а пробеги уже под 150 и выше. Я сам продал авто с пробегом 112 тыс, без каких либо проблем, за все время эксплуатации ни разу коробас в аварию не входил. Были траблы с датчиками входного и выходного валов, но это по причине кривых рук тех кто менял масло в первый раз. Мне даже пришлось с разбора коробку с саратова покупать, потому что "специалисты" приговорили мою, сказав, что это еще много она проехала (25 тыс), потому что китай дерьмо. Но просто электронщики, не коробочники вылечили мне ее путем перещелкивания проводов этих датчиков. Не буду вдаваться в подробности, что за косяк сотворили заменьщики масла, но было и так у меня. Кстати после продажи авто, коробку продал в Беларусь в Минск без проблем. Это я к тому, что "спецы" у нас очень великие и нихрена не знают и не умеют. 

А вообще если есть стойкое мнение об китай авто, то нужно его менять, если такой возможности не появляется, его надо продавать. Мысли материальны и если постоянно думать в ключе - "авто дерьмо", то автомобиль будет материлизовывать эти мысли. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

Дилер ничего не говорит, скорее всего не знает, т.к. коробки не ремонтируют, говорят, что они не ремонтопригодны и за них никто не берётся.

Дилер все знает, а не говорит потому, что ему выгодно втюхать свой коробас и поиметь с этого на чай. Не буду утверждать, но думаю, что в принципе они скорее всего могут сделать коробку и скоре всего знают в чем проблема, но ремонт не выгоден, маржи минимум, а делов дохрена.

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Чемберлен сказал:

А с Таобао если брать то скорее всего даже с доставкой будет дешевле, но вод доставка это сейчас еще тот аттракцион, я бы пока не стал заказывать там.

С доставкой как раз проблем-то и нет сейчас. И цены вполне демократичные. Есть проблема с оплатой. Карты РФ за рубежом не работают. Нужен либо посредник, который выкупит за вас товар, либо кто-то пополнит ваш кошелек AliPay. Но в последнем случае, возможна блокировка вашего кошелька, если китайцам что-то не понравится. И в любом случае, это будет далеко не курс ЦБ при обмене рублей на юани.

4 часа назад, Чемберлен сказал:

А фильтр грубой отчистки, что в поддоне, тот меняется при разборке вроде как.

Обычно основной фильтр АКПП находится в нижней части корпуса как раз под поддоном. И если у 018-го вариатора есть поддон, то снять его при замене жидкости не будет лишним. Хотя бы чтобы оценить количество стружки на магнитах и промыть ее от отложений продуктов износа тех же фрикционов, если таковые обнаружатся. Новую прокладку поддона можно соорудить из листа маслобензостойкого паронита, если оригинал найти не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, VladT17 сказал:

то снять его при замене жидкости не будет лишним

Я исхожу из целесообразности и конечно стоимости  процедуры, именно как я ее понимаю. Поэтому снимать поддон буду при следующей замене. На счет стружки думаю рано на 25 тыс, думать. По фрикционам, как раз фильтр тонкой отчистки отфильтровывает лабуду которая летит с них и посмотреть можно фильтр в каком он состоянии.  Прокладка там по ходу герметик, я как бы и не интересовался еще, так как пока она мне не нужна. И кстати 025 варики на восьмерках к примеру, ходят уже  и больше ста тысяч и это с учетом частичной замены, ОД практикует именно её и замене фильтра тонкой отчистки через 80 тыс. Они вообще не парятся с заменой, пять литров слили, пять залили, замена произведена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2022 в 03:58, VladT17 сказал:

А как именно проявляется проблема?

Во время трогания с места надо раскрутить двигатель до 2-2,5 т. оборотов, до этого машина практически не едет. Плотом всё нормально. Передачи переключаются, машина едет без проблем. Если сбросить ошибки, то машина едет как должна. Утром машина едет великолепно! Часа 2 ездит, ошибок нет. Утром едешь и кайфуешь! 

В 22.05.2022 в 12:51, Чемберлен сказал:

Поэтому я бы все же менял раньше жижу в варике

Тоже думаю поменять на днях.

В 22.05.2022 в 12:51, Чемберлен сказал:

я об 021 не слышал и не смог прочитать и нигде в интернете об нем не знают 

Буду на днях у ОД, посмотрю ещё раз, может и перепутал, но вроде как на ящиках написано 21. Вобщем уточню.

В 22.05.2022 в 12:51, Чемберлен сказал:

А кроме дилера что никого не существует или посмотреть в инете облом. Их валом в продаже, правда по разной цене.

Не нашёл в Интернете. Наверное, я искать не умею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2022 в 12:51, Чемберлен сказал:

если постоянно думать в ключе - "авто дерьмо", то автомобиль будет материлизовывать эти мысли. 

Да не думаю я так... Но вот сегодня ещё один человек сказал, что лучшее - избавиться от этой машины. Хотя, когда покупал, выбор был осознанным, именно Чери. И машина нравится. Но... Вот съездил сегодня в контору по ремонту всех КПП. Потестили компом и ничего не сказали. Сказали, что проблема  в электрике или электронике, но не в самой коробке. Они ремонтируют коробки, а тут не их случай, они браться не будут. Поеду на днях ещё к одним, но что-то подсказывает, что ответ будет примерно таким же...

В 22.05.2022 в 12:59, Чемберлен сказал:

Дилер все знает, а не говорит потому, что ему выгодно втюхать свой коробас и поиметь с этого на чай. Не буду утверждать, но думаю, что в принципе они скорее всего могут сделать коробку и скоре всего знают в чем проблема, но ремонт не выгоден, маржи минимум, а делов дохрена.

Так я ж за деньги ремонтировать хочу! А замену они делают по гарантии, им с этого ничего не обламывается, все работы за счёт китайцев. Насчёт маржи... Только за то, что потестили компом и проверили провода с контактами я заплатил больше 3 т.руб. Это минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Евген Краснодарский сказал:

А замену они делают по гарантии, им с этого ничего не обламывается, все работы за счёт китайцев.

Я имел в виду замену коробаса за 400 штук, об гарантии разговор не шел. Т.е. их коробка 400 тыс плюс работа тыс 20, при цене варика как минимум на 100 больше, чем она стоит в розницу и работы на пол дня, это не моржа? А ремонт это снятие, разборка, дефектовка, потом ожидание зап частей, затем сборка, установка и все это за эти же деньги, но в течении двух-трех недель. Имею в виду 120 тыс маржи. Не нужно быть экономистом, что бы посчитать что выгоднее.

1 час назад, Евген Краснодарский сказал:

Часа 2 ездит, ошибок нет. Утром едешь и кайфуешь!

Значит по ходу страшного нет ничего, нужен специалист, который может найти трабл. А может вообще перепрошивка коробки решит эту проблему. Но вот со спецами, здесь полный алес капут, нет их на югах у нас по ходу. Нужна Москва, С-Петербург, там специальные конторы есть. Но если до продажи авто решите проблему, отпишитесь здесь если это будет возможно. Я сам ищу спецов по варику, но у меня проще трабл, у нас в Ставрополе даже поменять масло в вариаторе проблема, ни аппарата, ни специалистов нет к сожалению. Ищу пока, а слил залил я и сам могу, а хотелось по феншую.

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти