Алексо

Обсуждаем вариатор 018CHA Чери Тигго 4

В теме 328 сообщений

Да мне дилер не чего не сказал ,отправел ,далеко ,

20220520_162651.jpg

Только что, Sana сказал:

Да мне дилер не чего не сказал ,отправел ,далеко ,

20220520_162651.jpg

Это мне сфоткали и все 

6 минут назад, VladT17 сказал:

Вполне ожидаемо. Заменой масла проблемы АКПП, как правило, не лечатся.

Чтобы проверить датчик, если речь идет о датчике давления, нужна таблица таблица значений, либо заведомо исправный датчик чтобы снять показания и простенький стенд для проверки. Выглядит это примерно так. Не дело скорее всего не в датчике, а в гидроблоке или масляном насосе.

Диагностика что показывает по давлению?

Это надо каробку разбирать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sana сказал:

Это мне сфоткали и все

Не густо. Это следствие, а интерес представляет причина. Чтобы подобраться к причине, нужно подключить сканер в режиме измерения параметров вариатора и смотреть за показаниями давления. Желательно, в движении при различных оборотах и скорости.

А что с гарантией? Они разве не должны просто заменить неисправный агрегат по гарантии, а не грузить владельца авто непонятными аббревиатурами?

11 минут назад, Sana сказал:

Это надо каробку разбирать ?

Вовсе нет. Гидроблок обычно расположен либо под крышкой, как на 019-ом, либо под поддоном, как скорее всего у 018-го вариатора. Так что снимаете поддон и получаете доступ к гидроблоку. Но информации по ремонту 018-го вариатора до сих пор обнаружено не было. Так что есть шанс стать первооткрывателем в этом деле ;)

Изменено пользователем VladT17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избавляться, короче говоря, надо от этих китайских поделок... Заменю масло, отремонтирую жопу(въехали в меня на этой неделе) и, если не поможет замена, то избавляться однозначно! Даже представить страшно, какие проблемы вылезут к 150-200 т. км пробега, если такие трудности на 40 т.км пробега. Уж лучше купить 3-5 летку из Германии, Франции и т.д., хоть все знают, что с ними делать. До этого 7 лет проездил на Рено, брал из Франции 3-х летку со 120 т.км пробега. За 7 лет кроме текучки, поменял турбину и генератор. Отдал с 320 т.км пробега, жалко было отдавать до слёз. Эту отдам без тени сожаления!

Изменено пользователем Евген Краснодарский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, VladT17 сказал:

Не густо. Это следствие, а интерес представляет причина. Чтобы подобраться к причине, нужно подключить сканер в режиме измерения параметров вариатора и смотреть за показаниями давления. Желательно, в движении при различных оборотах и скорости.

А что с гарантией? Они разве не должны просто заменить неисправный агрегат по гарантии, а не грузить владельца авто непонятными аббревиатурами?

Вовсе нет. Гидроблок обычно расположен либо под крышкой, как на 019-ом, либо под поддоном, как скорее всего у 018-го вариатора. Так что снимаете поддон и получаете доступ к гидроблоку. Но информации по ремонту 018-го вариатора до сих пор обнаружено не было. Так что есть шанс стать первооткрывателем в этом деле ;)

Гарантии нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, VladT17 сказал:

есть шанс стать первооткрывателем в этом деле ;)

Так никто не хочет браться!

Есть каталожные номера этих датчиков?

А смысл проверять датчики, если диагност указал: "сигналы на датчиках присутствуют, отклонений по давлению во время диагностики не выявлено"? И не могут умереть вдруг одновременно оба датчика!

И вот ещё какой момент - ошибка выскакивает при трогании и при движении задом. Т.е. при работе 1-й и задней передачи. Иногда переключение с первой передачи происходит при увеличении оборотов до 3-4 тысяч. Но ИНОГДА! Очень редко! После сброса ошибок переключение происходит корректно.

Изменено пользователем Евген Краснодарский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Sana сказал:

Это мне сфоткали и все 

У меня примерно такое же. Только вместо 1750 и 010087 у меня 2797 и 0700. Скажи, а ошибки сам не чистил? Очистка что-то даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Евген Краснодарский сказал:

У меня примерно такое же. Только вместо 1750 и 010087 у меня 2797 и 0700. Скажи, а ошибки сам не чистил? Очистка что-то даёт?

Чистят ,она поевляется ,на горох до 2000 набирает и стаят обороты ,потом загарается шестеренка и чек движка ,

Я уже не знаю что делать зжечь ее штоли ,у меня она в кредите это жопа

Да и также збрасываеш клеймы и 2 раза зажигание и все норм но у меня уже 2,3 раза в день такое происходит ,

Я 200 300 в день накатываю и на перекрестках малюсь 

Кандер включаешь вообще не едит

 

Изменено пользователем Sana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Евген Краснодарский сказал:

Избавляться, короче говоря, надо от этих китайских поделок...

Дело хозяйское. Но на практике все может оказаться куда прозаичнее. Возможно, китайцы соорудили гидроблок у 018-го вариатора с такой же болячкой как у Рено с АКПП DP0. Там как раз на 30-40ткм проявлялась проблема с клапаном модуляции давления. Проблема элементарно решалась заменой этого клапана в гаражных условиях. Почти все реноводы через это прошли. И ничего, до 200-250ткм такие АКПП ходили без проблем.

 

32 минуты назад, Евген Краснодарский сказал:

Так никто не хочет браться!

Да, сейчас найти мастера - целая проблема. Все в менеджеры подались ;) Даже и моторы уже редко кто капиталит. Свап контрактного двигателя - и все дела. Неужели кулибины перевелись?

Ошибка P0730 - Некорректное передаточное отношение. Условие возникновения: "Абсолютная величина разницы между целевым и фактическим передаточным отношением превышает заданную величину". Возможная причина ""Залипание" в цепи электромагнитного клапана управлением передаточным отношением • Короткое замыкание или обрыв в цепи разъема или жгута проводов • Отсутствует или очень низкий сигнал: вспомогательное управление давлением рабочей жидкости". Это для 019-го вариатора.

Т.е. по причине низкого давления перестает работать изменение передаточного отношения (т.н. передачи). Одна проблема является причиной возникновения другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Sana сказал:

Чистят ,она поевляется ,на горох до 2000 набирает и стаят обороты ,потом загарается шестеренка и чек движка ,

Я уже не знаю что делать зжечь ее штоли ,у меня она в кредите это жопа

Да и также збрасываеш клеймы и 2 раза зажигание и все норм но у меня уже 2,3 раза в день такое происходит ,

Я 200 300 в день накатываю и на перекрестках малюсь 

Кандер включаешь вообще не едит

 

У меня есть блю-тус адаптер ELM-327, продаётся и стоит недорого. С его помощью сам диагностируешь ошибки и сам чистишь. У меня, как только машина начинает тупить на трогании, я делаю диагностику и сброс. Всё занимает меньше минуты, на светофоре пока красный горит успеваешь. И машина снова едет как новая. За день раз сто! Начиналось тоже 1 раз, потом месяц нормально было, потом чаще и чаще...

А с утра, пока холодная, у тебя машина тоже тупит или едет нормально пока не прогреется коробка?

27 минут назад, VladT17 сказал:

Дело хозяйское. Но на практике все может оказаться куда прозаичнее. Возможно, китайцы соорудили гидроблок у 018-го вариатора с такой же болячкой как у Рено с АКПП DP0. Там как раз на 30-40ткм проявлялась проблема с клапаном модуляции давления. Проблема элементарно решалась заменой этого клапана в гаражных условиях. Почти все реноводы через это прошли. И ничего, до 200-250ткм такие АКПП ходили без проблем.

И что делать? Менять клапаны? А если не это? Я был в спец.СТО https://avtoservis-n1.ru/ Чувак подключал 3 или 4 разных сканера. Вердикт: искать проблему в электрике, в мех.части коробки проблем нет. Но они этим заниматься не хотят - работы много, а заработок невелик. А ещё, вслед за электриком ОД, совет избавляться от машины.

Изменено пользователем Евген Краснодарский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, VladT17 сказал:

Ошибка P0730 - Некорректное передаточное отношение. Условие возникновения: "Абсолютная величина разницы между целевым и фактическим передаточным отношением превышает заданную величину". Возможная причина ""Залипание" в цепи электромагнитного клапана управлением передаточным отношением • Короткое замыкание или обрыв в цепи разъема или жгута проводов • Отсутствует или очень низкий сигнал: вспомогательное управление давлением рабочей жидкости". Это для 019-го вариатора.

Т.е. по причине низкого давления перестает работать изменение передаточного отношения (т.н. передачи). Одна проблема является причиной возникновения другой.

Эта ошибка появляется редко. Сначала 2798, потом 2797. За ними через время 0700. 

46 минут назад, Sana сказал:

Кандёр включаешь - вообще не едет

У меня на это вообще не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти