Сергей Р

Аккумулятор Тигго 7 Pro

В теме 165 сообщений

Mastertec 

Преобразователя в принципе наверно бы хватило, но начитался и вымпел 55 не помешает. Вымпелом по первому алгоритму с настройками 14,4В*5А пробовал, потом 16,4*5. В обоих случаях зарядник пишет что типа зарядка завершена и продолжает поддерживать на 0,5А. Это меня смущало, и я его перезапускал под конец на алгоритме1 с 16,4*0,5-0,4 и так его 5-7 суток добивал, чтоб плотность поднялась. Раз при норм плотности ток упал до 0,3 думал вот он, показатель, на следующий раз ниже 0,4 так и не опустился. Самое интересное что уровень на сколько можно рассмотреть за все время остался в норме.

Летом и осенью преобразователем заряжал на тачке 14,4в токами от 2 до 5 (чтоб не кипел), и по итогу зимой акк меня всеж достал своими концертами. Может еслиб зная о 16в при заряде, я его бы и летом раскачал, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вымпел 55. Думаю поэкспериментировать, да к лету новый куплю от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловат он .. на зиму нужно менять его на мощнее. Страшно в морозы уезжать на таком далеко от МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Valdis сказал:

Маловат он .. на зиму нужно менять его на мощнее. Страшно в морозы уезжать на таком далеко от МСК.

чтоб на нем ездить ну реально как то маловат... даже с гаража не выехать, а для тачки вполне нормальный акк (после того как его весь распотрошил), ток обслуживание замороченное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре 2020  купил новый чери тигго 7 про сегодня 28.08.22 после 2х недельного отпуска сел аккамулятор, на ниссане 10 лет стоял один и тот же аккамулятор ни разу не сел. Делайте выводы. 

IMG_20220828_124434.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал ранее. У меня тоже сел. 2 дня простояла машина. Дилер говорит эра-глонасс может разряжать. Дописточников у меня нет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина неделю простояла с включенным светом в салоне. 

Сели завелись и поехали.

Зимой  только 1 рвз не завелась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С октября 2020 катаюсь, и стоит иногда подолгу, НЕТ проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто 1 год, с аккумулятором всё отлично. Просто при покупке подтянул контакты и смазал (просто всегда так делал) чтобы не окислялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контакты тоже протянул . были слабо затянуты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти