Сергей Р

Аккумулятор Тигго 7 Pro

В теме 165 сообщений
2 часа назад, san_aleks сказал:

Сейчас он на заряде, притом при 15в не хочет брать больше 1,5А. Я полагаю что нормальной плотности я не добьюсь от него.

Сколько плотность при таком остаточном токе?

Повысь напряжения до 16-ти вольт. И следи за пузырьками. Мелкие и редкие пузырьки это норма, главное что бы не бурлил.

Изменено пользователем groover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, groover сказал:

Сколько плотность при таком остаточном токе?

Поплавок не всплывает. хз какая там плотность, но явно меньше чем 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда сдай его в утиль. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san_aleks я давно уже не парюсь с обслуживанием акк ... перестал держать - в утиль, но толи мне везет, толи я эксплуатирую как должно, хз, живут они у меня долго, рекорд 7 лет (родной, испанский, акк на пикассе).

А кажется мне что все ваши геморы от лишних потребителей (сигналка\регик и прочее), не рассчитано оно на них, нужно что то более ёмкое ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELG70  но сигналка не берет много, в ту зиму проблем вообще не было, летом тоже, а вот в эту проблемы. на счет регистраторов- они вроде запитаны у всех так, что при отключении питания они отключаются. так что ... кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELG70 да вот мне по ходу свезло именно на паразитные утечки. Во первых 2е тачки. В обоих регики, радардетекторы, сигналки. В мазде нет глонаса :). Мазда живет на улице, акку 3-й год и ей пофиг, перед зимой проверил уровень\плотность, дозарядил и погнали. Тигра живет в гараже. Год ни каких проблем, а тут началось... Отключив абсолютно все что можно и что доп установлено, я все равно на амперметре вижу дикие колебания до 200+мА правда скачет очень часто и хаотично, мультиметр просто не успевает менять показания.. Они у меня проходили, но видать не на долго по ходу. После покупки нового акка терять то уже в принципи не чего, просверлил окошко в банках. По заряднику - акк полностью заряжен, а плотность менее 1200. Возможно около 1000-1050. Это сильная сульфатация. Так что где то очень сильно свезло. У меня ни разу таких случаев не было. Возможно еще и акк бракованный был, а может ОД своим зарядником его ушатать помог. ВИдел чем они заряжают... Цель у них одна чтоб клиент самомтоятельно свалил по дальше от салона, а там сам с акком занимался.

 

И вчера глянул я на глонас - светит красным, ну думаю сдох наверно...Жму кнопку, ни чего не происходит... СОбрался из машины выходить, и тут тухнет звук, кнопка горит зеленым, еще через сек 10 гудки и после ответ оператора.. ВОт вам и красный свет... ОНа даже в таком режиме по ходу пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex84  может я и не прав ...

san_aleks вполне может глонас и садит, я свой и не проверял, не трогал вообще ... кому надо и так знают где я :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите можно ли снимать клемму на длительный срок. Уезжаю на вахту на 1.5 месяца. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maior67 а какая разница между коротким и длительным сроком?  Разницы лично я не вижу. После подключения обучить стекла, руль, багажник, прогреть и погнали. Главное правильно закрыть в чем возможно будут проблемы, т.к. физ ключ запирает только одну дверь... Я бы после открытия капота имитировал его закрытие - замком, после снял акк, открыл физ ключем, "открыл" капот и после уже его захлопнул и дверь запер.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2022 в 11:21, san_aleks сказал:

HELG70 По заряднику - акк полностью заряжен, а плотность менее 1200. Возможно около 1000-1050. Это сильная сульфатация. Так что где то очень сильно свезло. У меня ни разу таких случаев не было.

Пониженная плотность электролита –это означает что АКБ разряжен. В соседнем аккумуляторном  цехе (работал в парке грузовых автомобилей) аккумуляторщик бывало заряжал две, три смены по 8 часов пока плотность электролита не поднимется до 1,25-1,27 старым зарядным устройством (марку не знаю). Такой шкаф высотой 1,5 м. Никакой автоматики. АКБ приносили разной степени разрежённости (плотности). Были такие, что поплавок ареометра совсем не поднимался после ночёвки авто с включенной магнитолой.

АКБ всегда нужно заряжать 2 раза в год стационарным зарядником и проблем будет меньше зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти